женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Коллекционные дуэты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воодушевленная встречей и Натальей, наконец-то сложила дуэт из шкатулочки и наперстка. Все на ту же птичью тематику, наперсточек - с нашей встречи, марка внутри - синенькое деревце от Birchroft China Great Britain. По-моему, у уточек есть определенное сходство? Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о двойниках

Вазочка и наперсток Мейсонского фарфора

АСУНТА

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/s44.radikal.ru/i106/0912/ad/7e5904f2c8d5.jpg.html][/URL]
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один дуэт из коллекции WGPH Franklin Mint
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010

Дуэт от Елены Зотовой (колокольчик и наперсток)
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наперсток бисквит, а тарелочка глазурованная):

селена

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я продолжаю....
Вазочка и наперсток фирмы австрийского фарфора Augarten
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже дуэтик, пока для трио не хватает наперсточка, но вроде как обещали посмотреть его в Вене. Буду ждать.

Хотела бы сказать пару слов о производителе, он того достоин.
Фарфор марки Augarten наряду с Мейсеном, Севром, Делфтом, китайскими марками входит в число самых знаменитых в мире и высоко ценится у любителей этого вида керамики. С момента своего открытия, 1718 года, и по сей день венская мануфактура Augarten выпускает продукцию, предназначенную для ценителей с утонченным и взыскательным вкусом. Основанная как частное предприятие, она достигла такой популярности, что уже при императрице Марии Терезии перешла в собственность государства. Сама императрица покровительствовала Augarten и даже дала ему право использовать в своем логотипе элементы своего фамильного герба. Вначале фабрика обслуживала потребности австро-венгерского императорского двора, одного из самых блистательных в Европе. Любые потрясения в истории страны немедленно отражались на состоянии фабрики: в период войны с Францией мануфактура была на грани закрытия, ну а после Венского конгресса, наоборот, — на подъеме. Однако уже во второй половине XIX века, когда началось массовое производство, фабрика с ручным трудом и уникальным подходом к каждому изделию не могла выживать и в 1864 году была закрыта... Чтобы в 1923-м восстать из пепла, переехав в здание дворца Аугартен. Фабрика стала заниматься изготовлением копий „старой Вены": скульптур, чашек с блюдцами по сохранившимся оригинальным моделям. Сегодня мастера работают и по старинным, и по современным эскизам.

А теперь – непосредственно о розе, бутончик которой у Селены на наперсточке. Венский фарфор, известный своей белизной и изящными формами, имел всегда и репутацию законодателя фарфоровой моды. После причисления мануфактуры к предприятиям императорского двора, на работу были приглашены многие известные в то время художники. Мотив «Старо-Венская роза» первоначально получил широкое признание двором еще под названием «Венская пурпурная роза», его отличительной чертой было выделение каждого элемента рисунка тонкой пурпурной линией. Со временем из этого рисунка образовался новый, «Венская роза». Именно это изображение полураспустившегося цветка, окруженного отдельными бутонами и листьями, в котором каждый элемент выделен зеленой линией, сохранилось до наших дней и считается одним из самых любимых мотивов. Очень простой рисунок, приятный по цветам, и в то же время ненавязчиво элегантный. До сегодняшнего дня весь фарфор Augarten отливается и расписывается только вручную.
Natka

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то получила свои розочки. По моему- ззамечательный питерско-ирландский дуэт получился!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka, прекрасный дуэт!
И я получила свою ирландскую парочку. Наперсток и подставочка.

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это подарок сына на День рождения

Заказ выполнял друг сынули, вместе на бордах гоняют, а вот такой талантливый.
Это золото с фианитами. И игла тоже золотая. Теперь я золотошвейка Laughing
По секрету скажу, что пару моих колечек в дело пошло, но это того стоило, правда?
Совушка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасмотрите на мою парочку.Надеюсь,что скоро уже будет целая стая.

Инна

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться с вами своим новым приобретением. Мой любимый Wedgwood. У Наталья с таким же рисунком дуэт "Чайник и наперсток", а у меня- маленькая шкатулочка. Все ждала хороших фотографий, но чувствую - не дождусь. А показать-то хочется!

Изображение отсутствует
Инна

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот дуэт - результат моего отпуска.
Толедо.

Похожая тарелочка есть у Асунты, но детали различаются.
Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили мне тут недавно кружечку с крышечкой. Понятное дело, с колибри Very Happy Долго мучилась, где я видела такой же рисунок, пока не осенило... Причем, производители оба японцы, наперсток Kudo, кружечка - Morita. Very Happy

Изображение отсутствует

При ближайшем рассмотрении видно. конечно, что не близнецы, но ведь похожи. В дуэты принимается? Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: