женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Коллекционеры о себе - NadinKiev
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, мои поздравления!!!!! Very Happy
Знаю, что стоило Вам это немалых усилий.
Было много трудностей. Но Вы справились!
Поздравляю!

Надя, но признайтесчь честно, когда смотришь на результат своей работы - всегда немножко грустно....Уверенна, что несмотря ни на что сам процесс был гораздо интересней. Wink

Надь, а сколько времени на все ушло? От самого начала, от идеи - до этих фото на форуме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,спасибо за отзыв.
По времени ,если начинать от самой идеи прошло года два, а когда начала осуществлять - месяцев шесть.
Танюша, мне не очень грустно расставаться с этой темой, так как есть другие задумки ,не менее интересные...
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социалистическая тема PDT_Aliboronz_05 не раз всплывала в наших настальгических разговорах, особенно Ирина Рыбка мечтала о таком комплекте.
Интересная задумка, особенно приятно, что она нашла свое воплощение в наперстках, а не осталась мечтой. PDT_Aliboronz_32
Молодец, Надин! Хорошая твоя организаторская работа получила соответствующий результат. PDT_Aliboronz_01 PDT_Aliboronz_31
Надя, а гербы и костюмы располагаются на одном наперстке или это два комплекта?
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, один наперсток представляет республику: на нем флаг и герб с одной стороны, а национальный костюм с другой.
А сколько еще интересных тем,которые хочется перенести на наперстки.
Тата

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadinKiev Посмотрела коллекцию "СССР". Примите моё восхищение! Какая же Вы молодец. Так здОрово! Сразу вспомнила, книжку "Путешествие по любимой Родине". Мене подарили, когда я ещё была совсем маленькая. Там как раз рассказывали про все республики, и были илюстрации в таких костюмах, с флагами и гербами. Так жаль, что она при переездах затерялась. Кажется, с таким бы удовольствием перелистала. А теперь вот любуюсь Вашей коллекцией. Нослальгия...
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После посещения семьи коллекционеров наперстков, я поняла, что собрались люди увлеченные во всех областях. Люди ,которые не только любят праздники, но и любят их организовывать.
Как приятно посидеть со всеми за чашкой чая.
По такому случаю можно и пасхи испечь .Это все для Вас.
Желаю хорошо провести праздники в домашней обстановке , потому что это праздник семейный , согревающий теплотой и любовью.
Счастья Вам!
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасха́льный за́яц (кролик) — пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне.

По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Дети сами делали заветное гнездо в тайном месте, часто из своих шляп. Корзинка, как символ, появилась позже.
Детская игра "охота на пасхального зайца" давным-давно придумана взрослыми, специально прячущими в дни Пасхи для своих детей шоколодных зверьков среди комнатных цветов, на балконе или в саду. Своими корнями эта игра восходит к старинному народному поверью, что на праздник Пасхи зайцы "высиживают" крашеные яйца и прячут их в каких-либо укромных местах.

К праздничным дням во многих кондитерских выпекают из сладкого теста целые заячьи выводки. Продавцы декоративно оформляют в магазинах эти заячьи семейства с "мамами", "папами", "детьми", "ДЕДУШКАМИ" и "бабушками".
В Соединённые Штаты Америки традиция была завезена немецкими иммигрантами в начале XVIII века.

Пасхальные зайцы, предназначенные для еды, изготавливаются из марципана или шоколада.

Первый раз я увидела зайца, как пасхальную атрибутику ,в Праге,где отдыхала накануне праздника.На центральной площади проходил предпраздничный ярмарок. На прилавках столько мелочей приятненьких :и украшения на пасхи и яйца расписные и зайцы-кролики из марцепан ну и наши цыплята и курочки , и вышивки по теме...
Сотни разноцветных яиц, раскачиваясь под порывами ветра, висят на ветках деревьев и кустарников. Сам воздух в дни ожидания праздника напоен легким и сладковатым ароматом желто-белых нарциссов, являющихся вместе с пасхальными зайцами символами весны, света и радости.
Птичка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надин, с Праздником!
Наконец добралась до "союзных республик" - моему восторгу нет предела, это же просто фантастика!!!! Очень интересно было и читать историю коллекции - и с ней вместе историю семьи, и любоваться свежевыпеченными пасхами, на это просто мои апплодисменты! Ужасно приятно общаться с таким творческим и увлеченным человеком, правда-правда!
Тата

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С днем рождения!
Алекса

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пускай на праздник будет жизнь похожа,
Как в День рожденья,дарит вновь и вновь
То,что всего нужнее и дороже,-
Тепло и радость,счастье и любовь!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть счастья будет полон дом,
И станет, без сомненья,
Прекрасным, светлым, добрым днем
День твоего рожденья.

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ за поздравления! Спасибо ВСЕМ, что мысленно в этот день были со мной!
Наташа, спасибо ,за выращенную собственноручно орхидею.
Тата, 1 Мая в Украине вот также цвели сады.
Алекса, а ты мне пожелала трудиться , как пчелка.Спасибо.
Оля, а розы -это одни из моих любимых цветов и на наперстках тоже.
Черри , спасибо за поздравление и что заходите ко мне в гости на мою страничку.
Инночка . тебе отдельное спасибо.Твой подарочек стоит на видном месте ,и греет мне душу.
Спасибо Марине, она меня поздравила лично в Пирогово.
Дед ,Ваше поздравление я тоже получила, спасибо.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вернулась я после долгих скитаний в свой родной Киев и как же была рада возвратиться и увидеть такую красоту...
Но все по порядку.
Устроив небольшой отпуск,благодаря своим детям,я попала в сказку,а сказка эта зовется Венецией.
В этом городе поражает все: величественная архитектура,морские трамвайчики,гондольеры,ручные голуби,которые едят с руки, чистый воздух,свечи на столах вечерних ресторанов ,классическая музыка...
Ну и множество торговых лавочек ,где можно поискать наши сокровища.
Несколько фото в подтверждение сказки...

Последний раз редактировалось: NadinKiev (Вс Авг 22, 2010 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.
Страница 3 из 43

Перейти: