женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Борьба с целлюлитом-злейшим врагом женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рынки легальные закроют так или иначе, нечего о них жалеть. Нет возможности шить или противно в секонд-хэнде отовариваться, то тогда надо копить денег на новые вещи. В конце-концов это тенденция такая, все меняется в мире. Раз на других ветках форума пришли к выводу что гражданский брак есть и имеет право на существование, то почему бы здесь не прийти к выводу, что либо сидеть дома, либо копить на новые вещи. А?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут глянул - коллекционирование декоративных наперстков вызывает такой интерес! Вот только я запамятовал: наперсток вообще то для чего предназначен? Не для шитья ли?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука, вязать я перестала, что не свяжу -жуть. Laughing
Хочется вещь померить, покрутиться в ней, понять, твое или нет.
Да и шерст хорошая стоит своих денег, переводить на эксперименты жаль.
А вот шить не умею. Могу шторы подщить, накидки на диван, но не на людЁв.
Мама моя, вот кто шил, вязал на всю семью! Золотые руки были у человека...

Еммануил, так я и сижу дома, и коплю, но, муж работает, его надо хоть иногда одевать?
Дочка учиться и работает, тоже надо одеваться, девочка молодая. Так хорошо, что молодая и худенькая, может мотаться из конца к конец города искать и находить недорогие шмотки.
А уж если чего приличное накоплю, то тут хочется мебелЯ какую(диванчик) или телевизорчик, или дача ремонта просит. Дырки есть всегда!
Декоративный наперсток-это хобби.
Как у многих мужиков, и руки и инструменты есть, а работать не хотят по дому. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без неприбитой доски прожить можно, без нового бального платья тоже. А вот если подметка прохудилась. то покупать новую или чинить старую придется. К сожалению часто получается так: чем человек богаче, тем у него больше возможностей пользоваться б\ушным. Как то показывали дачку эксклюзивную. Все мужик своими руками делал. А парочка богатая. Глянул я - а все, что он понаделал, сделаны из старых вещей. Старые шпалы, старые доски, старые рамы... Все привезено откуда то или им самим или друзьями. Мне же все приходится покупать новое на рынке и везти или за свой счет или на своем горбу.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, правы от первого слова до последнего!
Чем человек обеспеченней, тем больше знакомых-друзей-возможностей.
Основной массе приходится все покупать за наличный расчет.
Только, еще надо обязательно иметь машину, тут тааакой столи на помойке(пардонте, граждане, вот именно на ней, на родимой))) углядела, да где хранить до лета и как тащить на дачу? А можно было конфетку сделать, чуть руки приложив. Так и упер кто-то "мой" столик.
И все недорогие магазины находятся где-то на краю вселенной, пока общественным транпортом доедешь, хочется не по магазину бегать, а домой(поесть, попить, и Embarassed ).
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже мама и сестра рукодельные, а я неправильная получилась. Раньше вязала что-то детям, вроде и ничего получалось, а шерсть сейчас действительно дорогая и правда жаль на экперименты деньги тратить. А шью я на Вашем уровне Ну,Ква.
Копить не очень получалось даже, когда я работала. Во первых у нас все поесть вкусно любят,а я люблю их радовать вкусняшками. И Жаба у меня такая своебразная на детей мне не жалко, а на себя всегда...Если уж что-то очень нравится, но это крайне редкий случай. В основном себе покупаю, когда уже необходимость, типа сапоги развалились..
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусно поесть любят все. Аксиома. Laughing
Но, так как я где-то не совсем здорова, то пришлось всей семье изменить образ питания. Больше варенного-паренного.
Муж пироги-ватрушки-блины-торты не ест. Если делаю, едим я и дочка. Решили с ней, что завязываем, а то пеку я вкусно(правда-правда!), вот и едим до упора.
Коплю я тоже с трудом, всем вечно все надо и прям срочно. Хотя, с годами я стала любить и себя, пусть на одежду мне и жаль денег, но, есть травки-муравки разные, есть вышивки, есть книги. Вот книги и жрут основную чать "моих" денег.
И сигареты еще да чай. Все!
А вот с обувью это полная беда. Искать я начинаю заранее, быстрое решение проблемы мне не грозит, и если найду, то могу и 2 пары сразу купить. До 2 пар зараз додумалась не сразу, но, жизнь заставила. Wink
Детские вещи вязала с удовольствием, и хорошо получалось, да только теленочек вырос, и предпочитает готовые вещи....
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на книги моя жаба тоже внимания не обращает, покупаю, но цены жууууууть.
У нас тоже питание правильное, варено-пареное. Но вкусняшки детям все равно пеку всякие начиная от блинов,оладьев и заканчивая рулетами-пирогами. Уже на автомате не пробую. А мы с мужем всякие мясы, рыбы с овощами по разному готовим, супчики всякие... Ну и сигареты,да.
Про накопить, два раза за последние почти 20 лет, мне удавалось накопить приличную сумму, которой хватило бы на ремонт по типу"все выкинуть и купить все новое", и оба раза потом БАЦ и у мужа провал с работой и все меееедленно проедается. Видимо, схему мне менять надо или ПОРЧА на мне Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буука, Вам схему менять надо, и срочно.
У меня есть ежедневник, в нем я коплю "чтобы я сделала, будь у меня деньги"(хочуньчики).
Только лишь сумма подползает к наиболее заветной мечте и я срочно все трачу - Воплощая мечту в жизнь. Иначе, найдется что-то что порушит мои накопления. Квартиру я ремонтирую частями. Вот последний частичный ремонт был 2 года наза, надо отремонтировать еще 2 спальни, но, пока никак. И дене нет, да и плохо представляю, куда вытаскивать мебель, где найти рабочих с разумными ценами для косметического ремонта, и хватит ли у меня на все сил??? Rolling Eyes
О замене дверей, окон и полов и не мечтаю, хотя, когда кто-то из знакомых делает ремонт полистать каталоги - любимое развлечение. да и скататься в гости, посмотреть на красоту -тоже здорово. Laughing
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне то хотелось, чтобы летом всех на дачу выселить, например, из квартиры все выкинуть и ремоооооооооонт. Ан нет, надо по частям, теперь понимаю, но это правда очень сложно: и куда все барахло девать и рабочие и все прочее. Так что пока, заведу себе тоже журнальчик мечт попробую мечтать не так глобально.
Спасибо за дельный совет. Просто после первого раза у меня и мыслей никаких, ну случилось так и все. А после второго, это где-то год назад было, я уже озадачилась...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забудьте на время про книги. Качайте их бесплатно из инета и уж если понравится донельзя - тогда разоряйтесь на бумажный вариант. Я вот тут подсчитал, что купив в разные годы серию из 21 одной книги я выложил более трех тысяч рублей, хотя недавно закачал их все с сайта на КПК за час и бесплатно.
Ну а еда должна быть для начала просто сытной. Полезной - в последнюю очередь, все равно это недостижимо при нашем качестве. И если народ насыщается в основном от пирогов - надо печь пироги, от щей - варить щи и т.д.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, не умею я качать книги. Embarassed
Какию-то прогу надо, да?
А вирусы подхватить можно качая книги?
А то, переустанавливать комп мы мастера зовем... Rolling Eyes Увы, с техникой я на большое Вы
Да, а больше я покупаю книги о растениях, там картинки играют важную роль. Книжку можно утащить на дачу и привезти обратно.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качать книги легко, когда знаешь на каком сайте они бесплатны. Сейчас найти такие трудно, но можно. Я вот подсел на фэнтези и сайт нашелся с тремя тысячами книг. За жизнь оставшуюся не перечитать. Сегодня вот искал и нашел несколько бесплатных книг Паоло Коэльо - ничего его не читал. Так что найти можно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, согласна.
Если знать как сделать, то можно сделать. буду искать пояснялки для скачивания книг.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В библиотеку я хожу еще, очень помогает сохранить деньги! Laughing
Конечно, супер-пупер новинов мало, так как поставок книг давно нет, но, многие дарят книги библиотеке. Я и сама относила туда много учебников-справочников после окончания дочки школы и колледжа
.А старые авторы(биографии, история, мемуары) представлены неплохо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: