женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черри

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Представляю вам "Путь к успеху" статью Галины Зуевой с великолепными илюстрациями ее творчества.

ГАЛИНА ЗУЕВА ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОИ РАБОТЫ: -"Я делаю эти напёрстки из фарфора в технике "pate sur pate", техника старая, трудоёмкая и забытая ввиду этого, но мне нравится, т.к. получается объёмный , выпуклый ,рельефный рисунок на фарфоре цветным фарфором же. Все фото не поместились, не справилась с программой, но если вызовет интерес , я попробую разместить фото в следующем письме".

adria

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для более детального осмотра цитирую свой пост из соседней ветки.
Просто любой из наперстков Галины вот такой сложный, любой поворот буквально на пять градусов дает новую картинку. Завораживает. Smile

adria писал(а):

Галина Зуева. Одуванчик.
Обратите внимание, каждая тонкая линия рисунка имеет толщину.
И эта толщина наращивалась фарфором, тонко, как краской - штрих за штрихом.
Нажав на фото, можно его увеличить и рассмотреть подробней.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это три напёрстка, сфотографированные с 3-х сторон. т.к. рисунок круговой и разный.

Последний раз редактировалось: Галина (Пт Авг 10, 2007 6:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Галина

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти три напёрстка сделаны в смешанной технике: на обожжённый фарфоровый напёрсток нанесён рисунок "серебряной пастой",после обжига остаётся металлический рисунок из серебра чстоты 99,9 %,вплавленный в фарфор.

Это ещё один напёрсток : фарфор с наложенными на него листочками из серебра чистоты 99,9 % и сплавленные вместе. Напёрсток сфотографирован с 4-х сторон.

Эти и предыдущие работы все сделаны в технике "pate sur pate" из английского фарфора "parian" ,работы выполнены в "бисквите", т.е. не покрыты глазурью, т.к. фарфор самоглазурующийся. У меня небольшая коллекция, т.к. я не давно стала делать напёрстки, а вообще-то я художник-кукольник, делаю кукол из фарфора. Буду рада прочесть ваши отзывы {любые} о мои работах.

Последний раз редактировалось: Галина (Пт Сен 07, 2007 3:01 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Tanya

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, Вы знаете, я не являюсь большим поклонником фарфора, но для Ваших работ сделала исключение, и приобрела пару для своей коллекции. Поверьте, теперь это хоть и не большая, но лучшая ее часть. Very Happy

Один наперсток - с серебряным орнаментом.Удивительная техника. Выглядит очень нежно и изящно, нарядно что-ли. Наперсток кажется необычайно легким, словно воздушным.
Второй - девушка в кокошнике. Этот можно рассматривать часами. Личико такое нежное и наивное - необыкновенно трогательное выражение.... А эти слегка проступившие веснушки.... Very Happy А как выполнен рисунок на ткани....
Галина, Ваши работы сделаны с любовью! В этом нет сомнения!!!

Большое спасибо!
Галина, удачи Вам, а так же новых интересных идей и решений Exclamation
Галина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ Ответить с цитатой

Танечка, спасибо большое за такие комплименты моей работе!
Конечно, это самый большой стимул к творчеству.
Я помню, от Вас презжал очень галантный молодой человек,
который ещё и мне комплиментов подарил.
Идей много, только вот сейчас осуществить проблематично,
из-за отсутствия свободного времени.
Жду окончания бесконечно незаканчивающегося ремонта.

Последний раз редактировалось: Галина (Чт Фев 12, 2009 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Инна

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Галина! Большое спасибо за вашу работу. Наперстки, которые я дома рассмотрела через лупу - просто очаровательны. Фарфор такой приятный. Особенно мне нравится то, что он без глазури. Живой на ощупь. Напонимает мне мой любимый классический Веджвуд. Но к сердцу еще ближе.
Все-таки фотографии совершенно не передают изделие. Только в руках можно ощутить всю его прелесть. Я очень рада, что и у меня теперь будут цвести ваши замечательные цветы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanya

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!!!!
Exclamation Exclamation Exclamation
Очень красиво!!! И подставочка... все продумано, все с душой.
Галина, спасибо!
А куклы - просто роскошные!!!! Невероятно...., какие замечательные лица!

Адриа, тебе отдельное спасибо за помощь Laughing У тебя есть удивительная способность появляться в самый нужный момент Very Happy
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, спасибо за Ваши роботы!
Инна сказала, что то,что мы видим на мониторе-это просто красивая картинка,а вот когда Ваши наперсточки держишь в руках ,они излучают столько тепла.
Жду,очень жду ,когда сама испытаю это чувство.
adria

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, тронута вашими словами.
Вот только про немолодую женщину вы немного не туда... Smile
Стройная женщина, имеющая такое потрясающее увлечение, обладающая таким мастерством - это поискать.
Да еще и молодой мужчина вам такой портрет нарисовал! Smile Любой позавидует.

А вот Инна мне буквально раскрыла глаза.
Ведь и вправду ваши тончайшие барельефы напоминают именно Веджвуд! А я ощущала что-то неуловимое, но оно мне никак не поддавалось Вот! Веджвудские барельефные картины. Сдержанно, выверенно. Как из песни - не выкинешь ни слова, ни штриха. Здорово!
Галина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ Ответить с цитатой

Марина, мне действительно нравится Веджвуд тем, что там барельеф и бисквитный фарфор.
(Я глазурь и деколь предпочитаю только на посуде)
В технике " Веджвуд " можно делать только тираж, т.к. в единственном экз. будет стоить оч.дорого,
а в технике "pate sur pate" можно делать барельеф на бисквите в ед. экз.,
а барельеф получается средний между "накладками" и "лепниной".
Лепнина в бисквите, без глазурования, очень хрупкая, т.е. получается,
что техника "pate sur pate" самая подходяцая для "бисквита".
Мне кажется, что я увлеклась технологией, как бы Вас тут не замотать лишними подробностями.
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько дней была без комп. А сейчас, прочитав вашу переписку решила пару слов добавить.
Галина, мне очень жаль, что я не увидела , и не потрогала яица. Но будет повод приехать еще раз. Я просто боюсь, что начну новую коллекцию.
Но мы не успеем оглянуться, и наступит Пасха. Лучше подарка невозможно представить.
Что касается кукол, то я признаюсь вам - я даже не поняла где куклы! Я подумала, что с одной стороны куклы, а с другой их прототипы. Представляете?
Это шедевры - не случайно они живут своей жизнью - практически люди!
adria

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Мне кажется, что я увлеклась технологией, как бы Вас тут не замотать лишними подробностями.

Галина, а где мы еще можем все это узнать? Броские слова у каждого на слуху. А если хочется не просто ими козырнуть, а понимать хоть что-то - надо бы знать побольше. А тут - из первых рук!
Знаете, у меня случайно сегодня на работе разговор зашел о художниках, о разных техниках исполнения работ, в том числе в фарфоре. Ну я и давай рассказывать, что знаю. В большой степени, опираясь на ваши рассказы. Видели бы вы, как всем было интересно! Ведь это же сторона жизни, совершенно от обычного человека закрытая. И вы даете нам возможность немного приоткрыть завесу.
Рассказывайте, пожалуйста, больше!
Мы все в этом заинтересованы, только иногда деликатничаем и не пристаем с вопросами. Smile

Инна, куклы - это нечто. Это параллельный мир.
Ярчайшее отражение души как автора куклы, так и хозяйки.
Галина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: НАПЕРСТКИ ХУДОЖНИКА ГАЛИНЫ ЗУЕВОЙ Ответить с цитатой

Марина, да нет проблем, расскажу, что знаю, но лучше было бы, если Вы меня спрашивали,
что Вас интересует в технологии работы с фарфором или о качестве керамики или фарфора.
Вот, скажем, к примеру, с год назад на форуме некоторые очень гневались на дороговизну
заказного авторского ф-ра , могу рассказать, кто не знает, из чего складывается
эта работа и, соответственно, стоимость.
adria

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вопросов много.
Сейчас, с ходу, все не перечислю, конечно.
Даже только из вашей реплики, сразу бы хотелось узнать вот что.

Керамика и фарфор.
Чем они отличаются? В первую очередь сырьем? Или методом обработки? Или такими разными их делает применений различающихся принципиально технологий?

Бисквитный и глазурованный фарфор.
Опять же - это разные сорта сырого фарфора изначально? Или разная тенология дает разный результат?

Бисквит.
Вы как-то мне говорили, что несмотря на несколко шершавую поверхность, он как бы "самоочищающийся". И старая, даже запачканная бисквитная вещь может быть легко почищена без ущерба для изделия.
А почему так происходит?

Ну и конечно же, ценообразование. Куда без этого. Волшебных палочек у нас нет. Как говорила моя бабушка, чтобы вкусно полопать, нужно много потопать.
Самое сильное впечатление после вашего рассказа об обжиге фарфора у меня было от того, как неизбежно такие совершенные вещи регулярно портятся в печи. Такой трудоемкий, длительнейший процесс - и пошла трещина. Все, выбрасывай. А пока работаешь, ты же не знаешь, какой из десяти/двадцати наперстков будет испорчен.
И делается каждый - как единственный. Каждый. Из двадцати.
А потом ррраз! и половина на выброс.

Но вы все равно нам расскажите.
Хочется знать больше о том, как создаются наши любимые авторские наперстки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: