женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что мы коллекционируем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Колокольчики латунные, дамочки местные ирландки, а также соседки из Англии.Один минус требуют, к себе и своим нарядам достойного обращения. Вот и приходиться чистить им платья раз в месяц Crying or Very sad . PDT_Aliboronz_25 Надеюсь коллекция еще пополниться. Wink
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего только не собираюSmile)) Ужас какой-то Embarassed Самой порой страшно и не понятно, где я все размещаюSmile Теперь у меня ещё и толпа мишек образоваласьSmile На фотографии не все, лишь некоторые Very Happy
Я фотографировала своих первых мишек Steiff :

и подсадила к ним товарищей:

Современных здесь только два. Мне нравятся старые мишки...Большого белого пушистого мне подарили в 1995 году...А как выглядит? мммм! Мне бы такSmile
Вообще, я заметила, что с игрушками НИЧЕГО не просходит...Разумеется, если их не портить! Если они просто живут рядом с нами, то с ними ничего не происходит. Будто их время и возраст не касаютсяSmile
MIrt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочери скоро восемнадцать, но уже несколько лет она неравнодушна к красивой обуви. Много уже собралось у неё модельной обуви , но так много красивой сейчас обуви, глаза разбегаются, а всё не купить Sad И как то года ещё 4 назад у нас с мужем родилась идея покупать ей хоть иногда красивое, но миниатюрное. Так она и начала их собирать. Видимо дух коллекционирования живёт у нас в семье Smile Вот её коллекцию я и хочу показать вам, поскольку многое из этого покупала я сама (вобщем имею к ней непосредственное отношение пока). Напёрсточек радом поставила, чтобы вы имели представление о размере "обуви".

Последнее изображение - это блокнотик, так как в её коллекции не только сами туфельки, но и блокнотики, открытки и даже книга !
Впрочем как и у нас с вами - не только сами напёрстки, но и много того что "рядом" (игольницы, миниатюрные швейные машинки, ножнички и пр.)
Забыла - есть ещё хрустальные башмачки, но они на даче. Как привезу и сфотографирую, то дополню .

"Каждая женщина мечтает иметь узкую ногу, а жить на широкую." (Ю. Тувим польский поэт) Smile Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыбка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь то это коллекция Just the Right Shoe Laughing

у меня есть экземпляров 10 из этой шикарной коллекции , но собирала я их давно лет 10 назад.. а последние годы совсем нигде эти туфельки не встречаю Laughing
MIrt

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в начале туфельки из этой коллекции. А покупались в прошлом году и в этом в Париже. Есть ещё и сайт - там красоты этой ОЧЕНЬ много! Если сами не найдёте, через личку могу прислать адрес.
А немогли бы Вы сфотографировать хоть на одном фото свои туфельки. Интересно - какие они были в этой коллекции 10 лет назад.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, замечательная коллекция, сейчас так много интересных фарфоровых и полирезиновых туфелек! Более того, есть же еще и дубли на наперстках, можно объединиться с дочерью в единую экспозицию. На туфельковый рай в прямом смысле слова можно посмотреть вот тут =http://d1010542.u42.nozonenet.com/modules/content/index.php?id=8
MIrt

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно РАЙ! Ой, не сбиться бы мне с пути истинного Smile Smile Smile . Это я о напёрсточках. Пусть уж это хобби остаётся для дочки. Тем более мамино то наследство кому как не ей должно остаться? Smile Лучше я её в своё хобби буду завлекать, чем она меня в своё Smile НО! Какой женщине не нравится красивая обувь? А вот если ноги больные и не можешь в такой ходить, то хоть собирать малюсенькие Sad Так что правильно Оля - наверное будем объединяться и соединять свои коллекции с дочкой. Я посмотрела у хозяйки "туфельного рая" присутствуют и напёрсточки, у меня таких пока три:

Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела тоже взглянуть еще разок на туфельный "бардак", и обнаружила, что доступ к этому ресурсу был приостановлен.. Для тех, кто не успел посмотреть вчера ссылку, могу выложить только картинку с частью коллекции.. Наперстки туда как раз попали.

ложечница

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ложечки Ответить с цитатой

Всем коллекционерам ,добрый вечер!
Давненько я тут не появлялась.И честно говоря,давно не обновляла свой сайтик с коллекцией ложечек.
И всё же, выкладываю ссылку на сайт своей коллекции.
http ://lojechki.110mb.com/gallery001.html
Изначально,я начала коллекцию по географической тематике,а именно,в задумке было -собрать ложечки( чайные,кофейные) из всех стран мира,чтобы обязательно была надпись страны,города или места откуда она. Поэтому,для удобства я их и систематизировала по названию стран.
Потом,случайно мне попалось пару ложечек с клише "Gish". Я заинтересовалась,начала искать и в итоге набрела на этот сайт с увлекательными рассказами Деда об этом авторе и его творениях. Но примерно с тех самых пор я и перестала обновлять сайт... Embarassed Хотя,мысли периодически появляются по этому поводу.
Может,кто-то тоже увлечён ложками-пишите!Будет интересно!
Tiska

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем, я решила-таки запечатлеть часть своего свинарника Very Happy (ездила к маме и захватила фотоаппарат, - свинки хранятся у нее)
Смотреть [ url=http://photo.qip.ru/users/tiska/3990341/]ТУТ[/url]
Хельви

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня много коллекций. Одна из них - открытки старинные. Никогда не считала сколько их у меня Very Happy но альбомов, в которых они хранятся - целая полка. Начала я их собирать лет 20 назад (еще в школе училась).
Ну наперстки несколько последних лет... Ножницы красивые для рукоделий, всякие штучки для рукоделий ...
http ://dorino15.blogspot.com/search/label/%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B
А еще куклы от ДеАгостини
http ://dorino15.blogspot.com/search/label/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B
Пока только "Дамы эпохи", но будут и другие коллекции - "Куклы в народных костюмах", например...

[/url]
тома

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем Ответить с цитатой

Наконец-то и я осуществила свою мечту, и мои сокровища обрели свое пристанище.Шкафчик сделан под заказ, с подсветкой.Дверь закрывает шкафчик, когда открыт вход на кухню.Квартира небольшая для моей большой семьи, поэтому приходится учитывать каждый сантиметр жилплощади. Теперь могу любоваться каждый день ( и не только я, но и все желающие). И не надо доставать коробочки. Осталось подумать о подставочках, чтобы все наперстки хорошо просматривались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 9:30 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем Ответить с цитатой

Большое расстояние между полками сделала специально. Так как хочу сделать полочки -подставки в виде лестницы(Кстати, я такие увидела в посте "Витрины для наперстков). Думаю, что так наперстки лучше будут просматриваться, и легче разделить по тематике.
А на форуме я периодически появлялась,чтобы узнать, что нового в нашем мире, пока прочитаешь все, а информации много, уже пора выходить из-за комп-ра. Да и год прошедший не был таким плодотворным, как предыдущий. Но в этом планирую наверстать. Так не хватает того ощущения, когда "дух захватывает" от радости, когда держишь в руках долгожданное сокровище Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я коллекционирую( с помощью Деда))) колокольчики и фигурки. Wink
Вот немного отдышусь после переезда с дачи и выложу фото.)
Еще давно начала собирать календарики(карманные) и игрушки из стекла.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В календариках я всеядна)))
Хотя, уже хорошо понимаю, что никакой организации нет(слишком много их уже) и надо как-то выбрать направление. Но пока ничего не выбралось)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: