женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что мы коллекционируем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу показать несколько своих колокольчиков (ну не могу я от них отказаться, тем более нащупала свою нишу- везде ищу пары наперсток +колокольчик). Их автор- американка азиатского происхождения Лена Лиу. Больше всего она известна как художница, ее картины- цветы, птицы, пейзажи - легкие и воздушные, нежные и умиротворенные. У нас много рукодельниц вышивающих, а многие ее цветочные мотивы просто просятся под иголку. Может быть кому-то это покажется интересным.

Работы Лены Лиу сегодня невероятно популярны в среде коллекционеров. Своими образами она выражает окружающий мир и свои личные мироощущения. Почитатели ее таланта нашлись среди любителей искусства во всем мире. Прекрасные птицы, мирные пейзажи, захватывающие по красоте цветочные орнаменты - самые любимые образы среди коллекционеров ее работ. Лена начала рисовать еще в раннем детстве, сейчас ее рисунки можно встретить в различных областях, включая некоторые издания ограниченного тиража. Ими можно полюбоваться на фарфоровых блюдах коллекционеров, в различных орнаментах, на статуэтках, шкатулках, открытках, закладках и календарях. Она не раз завоевывала признание в национальных шоу и на выставках, а также получила звание Художника года.
Lena Y. Liu начала брать уроки живописи живя на Тайвани у профессоров живописи Sun Chia-Chin и Huang Chun-Pi. Она приехала в Соединенные Штаты в 1972 году, чтобы изучить архитектуру в государственном университете Буффало, и позже дипломировала работу в School of Architecture at U.C.L.A. Однако, ее истинная страсть к живописи никогда не оставляла ее, и в 1977 году она полностью посвятила себя живописи.
Лена и ее муж Билл живут в Мэриленде. Лена проводит время в своем саду, где она получает вдохновение для своих картин. Среди ее любимых цветов: бородатые радужные оболочки, розы и пионы. Она также любит наблюдать за птицами, которые живут вокруг ее дома и студии. Хотя Лена ценит очарование всех птиц, она признается, что любит синиц - гаичек наиболее, "возможно, потому что они напоминают мне о маленьких детях, с их круглыми небольшими телами и симпатичными выражениями."

Примечание от Лены: "Я стремлюсь создать смысл романа, поэзии и музыки в моей живописи. Эмоция, любовь и природа никогда не будут изменяться, и я пытаюсь захватить это в своем искусстве. Я позволяю тому, какие контакты мое сердце проходит через мои пальцы. Я надеюсь Вы, и я могу продолжать разделять эту любовь к красоте природы, и продолжить восхищаться блеском мира, который окружает нас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серия таких колокольчиков, их всего 16, называются "Элегантная эра", представляет красивых дам в различных вариантах: на прогулке, на скачках, с парфюмом , играющая в крокет и т.д.У меня пока только 5 (удовольствие дорогое все же, но стоит того!!). Очень нежные (и все разные!) лица, очаровательный и разный рисунок на платьях, тонкий фарфор, довольно высокие (14-16 см).
Жалко, что в творчестве этой замечательной художницы нет наперстков, везде искала, упоминания не нашла нигде Crying or Very sad . Могу только представить, какие интересные цветочные вещички получились бы...
Маргарита

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное мое увлечение еще со школы - нумизматика и бонистика. 3 альбома уже. Монеты показать не могу, а вот частично боны можно посмотреть тут:

=ttp://fotki.yandex.ru/users/pushistost/view/385135/

А еще просто так складирую спичкиSmile

=http://fotki.yandex.ru/users/pushistost/view/396896/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные черепашки Smile Если у меня заведутся , буду переправлять в компанию. Smile)))
А у меня вот что образовывается:
Jonik

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется рассказать и про мою другую маленькую коллекцию.) так уж повелось, что из поездок я привожу фигурки лошадей..)
а началось все с того, что когда мы въезжали в нашу квартиру нам не хватало в нее мелочей-украшений.. и муж купил вот таких красавцев.)

потом ему на ДР подарили вот такого итальянского коня..

ну и пошло.)) ездим мы куда-нибудь нечасто.. так что коллекция пополняется медленно, да и не ставим целью накупить лошадей побольше.)) это приятная память о поездках.)
вот эта из Италии - муранское стекло..

эти - из Китая, причем последнюю ну никак не могла сфотографировать.. очень уж она "светлая"

и последняя - из Сеула

а еще у нас есть гобелен, причем долго место на стене над аквариумом у нас пустовало (не могли подобрать ничгео - аквариум длинный.)) а этот гобелен опять же мужу подарили на ДР

Из лошадей большие только первые (более 70 см в длину и более 30 в высоту), итальянская около 15 м холке.)) а самые маленькие меньше 10 см в длину.) Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в колледже был праздник "Город мастеров" и я выгуливала Very Happy свои коллекции: наперсточки, шифоновые шарфики, гобелены в технике макраме и вышивку по сетке.

всем очень понравились наперсточки, причем многие даже не знали что бывают такие красивые наперстки и что их коллекционируют.
селена

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекса! Поздравляю с первой выставкой! Классно смотрится! Laughing Laughing
Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но выставка у меня уже не первая Very Happy
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня так удивилась сама, что не могу не поделиться. Very Happy

Многие, наверное, видели деревянных щелкунчиков, их большие фигурки часто выставляют перед Рождеством в Австрии и Германии. У меня самой пара таких круглый год стоит в офисе, охраняют нас Very Happy А сегодня я увидела точно таких же, но на швейную тематику. Понятное дело, с наперстками!!! Более того, есть и женский его вариант Very Happy Фото мужчины - из зарубежного магазина, к сожалению, их в продаже уже нет Sad А девочка - из часной коллекции. Теперь хочу себе таких!

АНТОША

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане Exclamation Exclamation Я тоже решила познакомить Вас со своими многочисленными коллекциями.
Еще в институте я начала собирать значки, в основном, с авиационной тематикой, шло время, коллекция увеличивалась, но была украдена Crying or Very sad Crying or Very sad .Через много лет я вернулась к своим любимым значкам и собрала большую коллекцию на тему: Гербы городов дореволюционной России, СССР и новой России. Коллекция все время пополняется

Кроме этого, у нас обширная коллекция киндер-сюрпризов, которые собирает дочь и небольшая галерея, посвященая кошкам: картины, фигурки и т.п.

Конечно, на фото все представить невозможно, но все-таки какое-то представление о коллекциях Вы будете иметь. А год назад к этой тематике добавились и наперстки. Коллекция пока небольшая, около 200 штук , но любимая. ВОТ ТАКОЙ ДОМ-МУЗЕЙ ИМЕНИ МЕНЯ. Laughing Laughing Laughing
MIrt

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз убедилась, что мы - коллекционеры, люди увлечённые, и как правило наши коллекции не ограничиваются чем то одним. Мы все " собиратели" в хорошем понимании этого слова. Все с молодого возраста что то да собирали. Кто марки, кто спичечные коробки, кто значки и т. д. А то что встретились на этом форуме, посвящённом коллекционированию напёрстков - просто нас объединяет! У каждого из нас есть и другие коллекции и это наша "сущность", это наша "натура" . Собирать , коллекцинировать - вобщем УВЛЕКАТЬСЯ!
Мне лично очень приятно сознавать, что я такая не одна, которая любит что то собирать Smile Вот например Киндеров у меня тоже много - ребёнок маленький был, постоянно её радовали и радовались вместе с ней, каждой игрушке, которую открывали в шоколадном яичке. Марки - наше с мужем увлечение молодости.
Сейчас вот у меня напёрстки. Не иметь увлечений - тоскливо жить.
Антоша - было очень приятно посмотреть Ваши коллекциии. Вспомнилось детство - когда с отцом собирали значки, вспомнила детство дочери - когда покупали Киндеров и радовались всей семьёй, от ожидания сюрприза и кому что попалось. Спасибо Вам за эти воспоминания!!!
Тата

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антоша, я в детстве тоже собирала значки. Надо у мамы поискать. Где-то должны лежать. Может получится пополнить Вашу коллекцию при следующей встрече. Гербы городов там точно были.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллекции интереснейшие, очень жаль, что авиация утрачена.. А то я каждый раз на авиасалонах когда работаю, удивляюсь - отчего все люди спрашивают именно фирменные значки? А это, оказывается, отдельная тема в коллекционировании. Но идея дома-музея - замечательная!
АНТОША

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и форумчанки! Спасибо за лестные слова в мой адрес. Laughing Тата, если будет такая возможность, то я с удовольствием пополню свою коллекцию. Заранее спасибо. Smile Птичка, и все-таки кое-что, посвященное авиации у меня есть, т.к. моя основная специальность была связана именно с ней, в первом и втором авиасалонах я принималм непосредственное участие,но к сожалению ничего памятного тогда не выпускалось. А хотелось бы. Crying or Very sad Еще раз всем спасибо. Wink
Jelena

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Дамы-колокольчики.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: