женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что мы коллекционируем?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:28 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

2009

Показываю свою коллекцию ЧЕРЕПАХ.

Сумка- черепаха

Почему то не открылось фото.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Аромалампа
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Увлажнитель воздуха
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:44 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Это фигурки из Агата, есть из других камней, но они практически одинаковые.Отличаются размером и цветом.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

И сын и девочки очень любят черепашек, но постоянно борюсь, чтобы в руки не брали, одну уже разбили.Я позже ещё сделаю фото, а сейчас забыла про одну черепаху, вырезаную из вишни.Эти фото я сразу подготовила.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тома ,спасибо за показ.Очень интересные вещицы.
У моей знакомой живут живые черепахи в аквариуме , но когда их выпускают на пол,не такие они уж и медленные ,как пишут в книжках ,они так гоняют и кусаются...
А Вы не думали завести живых черепашек?
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Я мечтаю завести живую красноухую черепашку.Но пока не решаюсь.Они требуют очень хорошего ухода. Боюсь, что не справлюсь, вот дети немного подрастут и обязательно заведу.А пока довольствуюсь походами на выставки рептилий и чтением соответствующей литературы.Есть сайт, посвящённый черепахам, там очень много интересного.Но, к сожалению, пока серьёзно не займешься и опыта не прибавится. Везде нужен опыт и знания. А когда жизнь живого существа зависит от человека, который решил за ним ухаживать, я считаю, что это очень ответственно.

Коллекция у меня небольшая, но я её очень люблю и дети тоже. Увидят где-нибудь картинку с черепашкой несут мне :"Это мамны талепаски(так они произносят)"
тома

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Я сначала коллекционировала черепах, потом заболела наперстками.А наперстки с черепахами - пополнение сразу двух коллекций.

Фигурки из яшмы, не получается сделать качественные фото, где черепашки из камня, все получается с бликами или расплывчато. Не пойму почему, когда наперстки фотографирую -тоже самое.
adria

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла. Увидела. Потеряла дар речи.
Боже, какая красота.

О мастере-миниатюристе - просто нет слов. ВООБЩЕ невозможно себе представить, КАК это сделано. Просто смотреть и изумляться, смотреть - и глазам своим не верить.

Тома, черепашки очаровательны. Smile
У меня есть милая черепаховая шкатулка. Стоит теперь и ждет отправки к тебе.
И небольшой наперсток с изображением черепахи.

А по поводу Лефтоновских дам - оказывается, вот как они называются! А я облизывалась на них уже давно, но не знала, как ихнее фамилиё. Smile Все равно когда-нибудь хоть одну куплю. А может, сумею и всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Я специально назвала тему " Что мы коллекционируем?", чтобы здесь можно было выставлять все , что есть. Так что это не черепашья тема. Мне очень интересно читать и узнавать.
Дорогая Адриа, ну наконец - то, больше не пропадай так надолго. Мы волнуемся.
adria

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, вот здесь дама, о которой говорит О-ля-ля. А немного дальше там же по тексту - одна из восьми дам.

Тома, спасибо. Smile Не пропаду.
Ну раз в этой теме рассказываем именно обо всем, что мы коллекционируем, тогда держитесь. Smile В моем лице вы имеете дело с человеком, который чего только не собирает и чем только не увлечен.
Здесь я только перечислю, а покажу все равно в отдельной теме. А то здесь живенько набежит штук сто страниц, мне только волю дай. Smile

Так вот. Чем увлекаюсь.

Фото. Художественное фото. Макро. Натюрморты. Создание и фотографирование кукольных интерьеров. Это одна часть моих интересов. Базирующаяся на том, что с раннего детства рисовала, а потом это приняло несколько... иную форму. Smile
Вышивку до кучи сюда же.

В другой части у меня, наверное, куклы.
Довольно долго собирала небольших фарфоровых (но и не только) куколок из разных стран, где бывала. Собрала внушительную коллекцию, но теперь постепенно с ней расстаюсь.

Потому что сейчас мне интереснее, как я уже говорила, шарнирные.
А еще недавно сшила довольно большую куклу. Мне интересно вам ее показать, а особо хотелось бы продолжить разговор с Галиной, когда-то нам на кукольную тему не хватило времени. Smile
Правда, работать по фарфору я, видно, уже не научусь. Просто купила заготовку - голова, ручки, ножки. Сделала набивное тело, сделала парик, одежду. И получилась девочка. Smile

Что дальше?
Ну вот наперстки. Я все время старалась, чтобы коллекция была небольшой. Но все же она разрослась. В ней довольно много направлений. Тоже расскажу отдельно. И снимков наделаю, дайте только опять-таки починить компьютер. Кроме наперстков есть и другие предметы, имеющие отношение к шитью-рукоделью. Игольницы и т.д.

Небольшая коллекция ложек.
К моему большому сожалению, эта коллекция тоже расформировывается. Нельзя объять необъятное.

И еще понемножечку, это и коллекцией не назовешь, но есть небольшое количество милых миниатюр.

Вот примерно так.
Вот такой я разбросанный человек.
Но мне ужасно нравится все это.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

Адриа, по-моему не вставилась ссылка, где одна из дам.
Ты такая молодец, многим увлекаешься и все получается. Мне надо у тебя проконсультироваться по поводу фото, не получается сфотографировать наперстки, какие то блики, то слишком темно, то размыто. Уже разные настроики пробовала.
Ты обязательно покажи куклу, я тоже очень люблю кукол. Мне муж говорит, что не наигралась в детстве.Если не секрет, где ты приобрела заготовки.Мне сказали, что в Питере есть магазин, где продается все для изготовления кукол, но цены... Обещали прислать адрес, пока жду.
adria

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, спасибо.
С фотографиями, конечно же, помогу. Наперстки действительно фотографировать нужно иначе, это ближе к макросъемке. Тем не менее, в общем, ничего особо сложного.

А ссылка вставилась. Только что проверила. Работает.
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, мне сейчас не продохнуть от комп-переписки, посему коротко.

Извините за ошибку насчет Дам. Embarassed
Их не 8.
Их 9. Rolling Eyes

Изображение отсутствует

Последний раз редактировалось: Дед (Сб Янв 24, 2009 5:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
тома

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Что мы коллекционируем? Ответить с цитатой

2010

Я не стала на страничке Адрии показывать мои творения.
Инна, тебе было интересно посмотреть, что получилось. Показываю.

Изображение отсутствует

Девочки очень довольны, ещё раз огромное спасибо Адрии за идею. Правда ещё не успела сшить покрывала.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: