женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Швейная коллекция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, швейный наборчик 1500 зелёных рублей- я имела в виду 1500 долларов !
Very Happy Very Happy
П. С. А коллекции наши ваще бесценны!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рыбка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон как всегда не дочитала Shocked
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, сбылась ещё одна мечта, кстати, не такая уж и неосуществимая, но всё время что-то было нужней!

Думаю, многие узнали аксессуары известной компании

Sajou - это парижский магазин старинной галантереи, который был основан в 2004 году. Его хозяйка -Frederique Crestin-Billet - увлеклась коллекционированием винтажных предметов для рукоделия примерно в 20-летнем возрасте (первой стала антикварная коробка с логотипом "С.В." - первые буквы ее фамилии), и это увлечение оказалось настолько серьезным, что стало делом всей ее жизни. Поначалу параллельно с основной работой она создала несколько альбомов по вышивке крестом. Затем в 1990-е годы основала свою компанию и начала выпускать небольшие тематические книжки об антикварных ножницах, наперстках и т.д. (на основе своих коллекций).

В 2004 году, после покупки очередного безумно дорогого альбома по вышивке от дома Sajou, она решила больше не тратить деньги на антиквариат, а начать зарабатывать деньги на красивых винтажных вещах, которые нравятся не только ей одной. Так 16 ноября 2004 года появилась новая компания под знаменитым именем "Sajou" (ранее это название принадлежало фирме "Maison Sajou" (1893-1954), выпускавшей альбомы по вышиванию. Сейчас эти альбомы являются предметом коллекционирования). Зарегистрировав фирму, Фридерика даже не представляла куда двигаться дальше. Но, как всегда, помог случай - полученные вместо гонорара ножницы для вышивания. Несколько сотен ножниц, остатки дешевого синего и оранжевого картона, который пошел на их упаковку, и стопка ретро-открыток в стиле альбомов "Maison Sajou"- вот тот нехитрый запас, с которым 15-го мая 2005 года и стартовал теперь такой популярный интернет-магазин "Sajou". Ножницы , практически, мгновенно были раскуплены "рукодельными" японками, поэтому именно этой стране Frederique благодарна за "раскрутку" своего магазина. Интерес, проявленный японцами к старинной исконно французской галантерее, определил направление развития бутика "Sajou". Затем этим товаром заинтересовались и другие страны ( В 2007 году у компании появились дистрибьютеры в США и Австралии). Отличительной чертой парижской галантереи "Sajou" является серьезный и основательный подход к предлагаемой продукции. Все, что предлагает этот магазин, производится только во Франции. При этом отбираются марки, которые известны на рынке не один десяток лет (например, "Fil au Chinois", 1847) или ремесленные мастерские, производящие продукцию по старинным технологиям. Заслуга хозяйки магазина "Sajou" заключается еще и в том, что будучи ценителем и знатоком старинной галантереи, она объединила вокруг себя единомышленников, которые прикладывают немалые усилия для возрождения традиционных технологий и возвращения на рынок некогда знаменитых, а ныне забытых французских галантерейных брэндов.

(Спасибо за фотографию магазина хорошим нашим друзьям Татьяне и Ксении)

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вт Апр 18, 2017 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рассказ и показ! Я только мельком видела это название, а тут такая история интересная.
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рассказ. Очень интересно знать о своих предметах коллекционирования. У меня тоже есть Наперсток ( дерево) и сантиметр этой фирмы.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После такого интересного рассказа, я тоже хочу такую красоту приобрести. Спасибо за информацию, Оля.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю эту статью поместить в последующие наши книжечки.Очень познавательная информация ,спасибо, Ольга.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие работы сделали наши одноклубники с ОК-ов к Дню рождения группы и одновременно подарки друг другу. Хотите угадать , какие работы стали победителями в конкурсе? Пишите мне в личку и первый , кто напишет правильный ответ, получит приз!

рыбка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какая красота

как это можно угадать но я попробую..

игольница красная с наперстками - автор ЭТО ОЛЯ ШУШПАНЧИК Laughing Laughing Laughing

а я хочу кружевную мышку Embarassed Embarassed Embarassed
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка, увы, мышки уже прибыли к своему адресату, но , наверно, схемой девочки поделятся.
С угадыванием попробуй ещё раз, может и повезёт. Very Happy Very Happy Very Happy
рыбка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего себе задание УГАДАЙ МЕЛОДИЮ Wink Wink Wink Wink

попытка номер 2 АСУНТА Laughing Laughing Laughing Laughing
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка номер 2 не прошла, хотя работа Асунты тоже есть в наличии, попробуй угадать , какие игольницы выиграли.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, наперсток с пуговицами на подушечке.
elena2709

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько красоты и сразу Very Happy ! Молодцы девочки!
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, ничего себе, красоты навышивали!! Сложно выбрать) Хочется сесть и наковырять себе таких же, только применение вначале им найти)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: