женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
А как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, который писал(а):
А куда отец смотрел и смотрит??

Много Вы видели отцов, способных взвалить на себя решение нерешаемых проблем?? Скорее всего он будет обеспечивать финансовую сторону вопроса и в раздражении отмахиваться от любых требований участия "душевного".
И хорошо еще, если он не придет к выводу, что для него проще завести новую семью, чем жить в не комфортных условиях в старой.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина писал(а):
Тот, который писал(а):
А куда отец смотрел и смотрит??

Много Вы видели отцов, способных взвалить на себя решение нерешаемых проблем?? Скорее всего он будет обеспечивать финансовую сторону вопроса и в раздражении отмахиваться от любых требований участия "душевного".
И хорошо еще, если он не придет к выводу, что для него проще завести новую семью, чем жить в не комфортных условиях в старой.

Я не знаю точных отношений в этой семье.... Но я бы .будучи мужчиной,точно ушла.........
Тихая
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам только кажется. Трудно бросить взрослого сына. К этому времени у мужчин уже есть далеко идущие планы на своих наследников.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эти планы и и не дают жить спокойно моей приятельнице.....
Всё загадывалось по другому сценарию..... А тут,что то переклинило.... и отец отстранился ,а она пытается биться одна....И винит всех, кроме себя... весь мир виноват,...
Тихая
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ей и плохо и горько и помощи ждать неоткуда видимо.
Толерантный Ксенофоб
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходов есть много. Только все они связаны с ломкой налаженной жизни. Увезти можно парня в места уединенные и проч. Можно пофантазировать. Но главное условие - что бы он сам захотел. Без этого придется держать его на необитаемом острове.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего он не хочет....кажется....
Шершель я вам?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, больно. Я наверное счастливая. меня такая ситуация миновала в жизни. Не пил муж, не пьют дети, сама употребляю в меру. Дома стоят спокойно бутылки со спиртным. Но эту проблему знаю не по наслышке, пил отец, разрушилась семья из-за этого. Что делать? Такой простой вопрос, ответ не одназначен и сложен, наверное бороться, хотя иногда уже не за кого, личность деградировалась полностью. Просто хочу пожелать сил и терпения, а также любви, тем, кто борется за своих близких, пытается вырвать их из этого порочного круга.
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шершелечка! Я с вами согласна!

Если мама не может, или не в состоянии препятствовать своему ребенку.... ну не возможно ничего сделать со стороны...это не значит, что друзья должны самоустранится, видимо, нужно просто поддерживать свою подруту.......
пока хватит сил Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая рыбка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в данной ситуации родители больше думают о своих несостоявшихся планах на наследника, об обиде, о том, как они выглядят в глазах окружающих, лелеют собственное горе. Прав ТК, нужно увоозить, ломать СВОЮ жизнь, для того, чтобы попытаться спасти. И просто горевать - от этого ничего не изменится.
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбка, мы и увозили и спасали и лечили и по святым местам возили и на работу устраивали. Ноль. Парень так и не сумел понять, что тонет в болоте.
Хотя попытаться нужно. Ну а вдруг??
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась.
Географически увезти можно, сменить круг друзей. Но как увезти от себя самого?? Приедут на другое место и свинья тут же найдет новую грязь.
bagirachka13
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что вы пишете это правильно.Но если у человека нет силы воли и желания что-то изменить,то чтобы мы непридпринимали это все будет бесполезно.
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Рыбкой - ДЕЛАТЬ что-то нужно..Пока человек живой, нужно бороться, даже если кажется полная безнадега. Чудеса на свете тоже бывают! Лучше использовать любой шанс, даже незначительный..Отпевать живого рано -(((((((((
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так!
Но в довесок к тому, что нужно бороться, нужно самой (самому) осознать, что нужно бороться...
А отпевать по живому... может и можно (Господи прости меня за эти слова), но только если уж совсем сил нет...

У Риммы Казаковой (поэтессы)сын совсем в наркотическом болоте утонул, но она умудрилась его вытянуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: