женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
А как жить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: А как жить? Ответить с цитатой

Я вот хочу начать новую тему.
Тяжелая и грустная....
Как жить мужчинам и женщинам,столкнувшимся с пьянством близких людей????
Вот вчера встречались с однокусницами. Обычно эти девичники превращаются в душевные посиделки со смехом,а иногда и со слезами....
В этот раз к нам троим присоединилась еще одна дама,которая на последней встрече всей нашей группы,вела себя странно.
Она после института вышла замуж, муж всегда много работал и сколотил хороший бизнес,что позволило ей не работать ,растить двоих сыновей, показать им многие страны, учить в хорошой школе,учить языку и обеспечить практику в нем.... Ребята росли ,умнели,были любимы и ни в чем не нуждались....
Старший два года назад самостоятельно поступил в престижный московский вуз.Начал учиться ,всё шло как и должно было,как мечталось... И вдруг,!! Сын не выходит на сессию,(оказывается он и не ходил в институт), в это же время пропадают значительные суммы денег из дома...сын пропадает неделями неизвестно где,
начинает пить. Его пытаются уговорить,просить, лечить, а он при первой же возможности исчезает из дома и не появляется, пока не прогуляет всю прихваченную сумму....
Мать бьется,чтобы что-то сделать: деньги,врачи, бабки-знахарки..... НИЧЕГО не помогает!
Отец перестал давать деньги на его нужды... Мать пошла на работу......
Женщина стала неузнаваема... Её уверенность в своей удачной судьбе разбилась,рассыпалась..Она обозлилась на весь мир,замкнулась в себе..Даже говорить с ней невозможно,ей кажется,что все на неё указывают пальцем, что все её старания, все годы отданные только детям , прошли в пустую,жизнь не удалась.
Мы пытались разговорить её и натыкались на глухую стену и неумение
слышать,человек сжирает себя...У каждой из нас за плечами так или иначе была эта проблема: алкоголизм,пьянство,наркотики....У нас было,что сказать....
Я второй день не могу разобраться в своих ощущениях, второй день пытаюсь сама с собой про это говорить....
Парня жалко... очень жалко мать......
Но отношение к ситуации более чем непонятное....
Кто знает,как жить,когда рядом пьет родной человек??? Что делать?? Как тем, кто рядом с пьющим, не потерять себя,не замучить себя самобичиванием???
Черри

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудный вопрос и вряд ли есть на него однозначный ответ. Так или иначе, с пьянством сталкиваются все, но кто-то со стороны, понаслышке, а кому-то этот крест тянуть на себе приходится. Не вдаваясь в причины, хочется сразу разделить проблему - может быть частично легче ее как-то осмыслить. Когда пьет муж, когда в доме становится невозможно жить, когда у него нет желания что-то изменить, лечиться и помогать в борьбе за самого себя и семью, мне кажется, нужно думать уже о детях - потому что жить в такой обстановке им нельзя.
А что делать, когда пьет ребенок, пусть взрослый, но ребенок.....не знаю... горе безусловно. Виноватых в этом можно и не искать - тут изменить ничего нельзя.. Хватило бы сил пережить и чем-то, хоть как-то помочь...
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...
Трудно это очень. У нас зять сильно пил... Мы его спасти не смогли, хотя очень хотели...Наверное нужно биться до конца, насколько хватит сил.(не совсем уверена) у нас не получилось,..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Толерантный Ксенофоб
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пьет муж, пьет сын..." А вот у меня пьет жена... Ничуть не лучше пьющего мужа, как мне кажется. А в чем то даже и хуже...
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толерантный Ксенофоб писал(а):
"Пьет муж, пьет сын..." А вот у меня пьет жена... Ничуть не лучше пьющего мужа, как мне кажется. А в чем то даже и хуже...

Это страшно...
Я как раз про пьянство вообще говорю....
Самого пьющего жалко,обидно,непонятно.....
А что же делать тем кто рядом с ним????
Как не потеряться в мире? Как остаться нормальным,неозлобившимся человеком????
Свой узел я просто разрубила...хотя совсем и непросто.... это сейчас я знаю,что правильно сделала...И лечила,и уговаривала,и зашивала и кодировала.
НИЧЕГО!!!
Меня больше волнует вопрос о живущих рядом с пьяницей..
Кого надо спасать? Кому больше нужна помощь????.
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толерантный Ксенофоб писал(а):

Это кошмар...
У меня племянник сильно пьет и тут ничего не поделаешь, кодировали - бесполезно. Ему всего 30, а он на работу утром не опохмелившись не идет - руки трясутся (парикмахером работает - жеский мастер, бедные женщину в руки ему попавшие)
Такие дозы я в его возрасте не мог принять.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
http://3channel.ru/forum/showthread.php?t=80

В основном такие материалы читают уже те,кто столкнулсяс проблемой....
К сожалению.....
Сергей
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы абсолютно правы
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмере
Ситуация и страшная и безвыходная ( с моей точки зрения). Я сама не раз сталкивалась с пьющими людьми (друзья, родня) несколько раз пыталась бороться за человека, ни разу не получилось. По молодости боролась за человека со всем жаром души, пока не поняла, что гибну. Нет, я не стала сама алкоголичкой. Я просто перестала спать, есть, чувствовать. Не стало мыслей, кроме одной - вдруг сегодня опять?!?! Но ведь от собственного ребенка не откажешся.
На работе есть две женщины, чьи дети пьют. Смотреть на них просто страшно, они вряд ли доживут до пенсии. За плечами инфаркты и инсульты. А детишки ничего, здоровенькие такие алкоголики.
Помочь своей подруге вы можете только двумя способами - деньгами на лечение и обычной дружеской поддержкой. Если у нее будет возможность прийти к вам и просто провести пару часов в неделю, месяц не думая о домашних проблемах - это уже огромная помощь.
А паренька нужно два раза в год класть на стационарное лечение. Это бешенные деньги. И результат будет только если он сам захочет. А это, увы, бывает нечасто.
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арина права Crying or Very sad !
Здесь в принципе есть два варианта, или ты выкидываешь человека из своей жизни, или бьешся вместе с ним с его пороком (до чьей нибудь смерти (его или твоей)) .Беда в том, что пока он сам не захочет завязать, вряд ли что нибудь получится..... (Не знаю, как вы относитесь к вере, но говорят, что очень помогает обращение к иконе Богородицы "Неупиваемая чаша")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экономилочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
Арина права Crying or Very sad !
Здесь в принципе есть два варианта, или ты выкидываешь человека из своей жизни, или бьешся вместе с ним с его пороком (до чьей нибудь смерти (его или твоей)) .Беда в том, что пока он сам не захочет завязать, вряд ли что нибудь получится..... (Не знаю, как вы относитесь к вере, но говорят, что очень помогает обращение к иконе Богородицы "Неупиваемая чаша")

Да.Помогает.Но,наверное,когда случай не совсем уж запущенный.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Для меня необычно поведение однокурсницы: она ни во что не верит, боится встречаться даже со старыми приятелями,стесняется рассказывать о своей проблеме, не идет на контакт.Её фразы на нашей последней стрече:" я спорю с богом"," мне стыдно жестко контролитровать ребенка,потому что это его унижает", "" в деньгах никогда не отказывали,потомучто не может ,же он быть хуже всех: ребят в рестаран сводить...не в Макдональдс же идти". и после всего этог:" У меня всё хорошо,ждаже лучше всех".......
У меня очень многослойное впечатление сложилось.....
Арина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это как раз стандартная реакция на несчастье. Ей и больно и стыдно и жизненно необходимо найти оправдение этой ситуации. Если она посмотрит правде в глаза, возможно потеряет последний смысл жизни, а это может привести к самым нехорошим последствиям. И психиатрическая лечебница тут будет еще не самым плохим исходом. Поэтому она подсосзнательно прячется от старых подруг - ведь с ними нужно будет говорить откровенно. Это инстинкт самосохранения. Мать всеми силами защищает сына, а сил то у нее может быть совсем немного.
Тот, который
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда отец смотрел и смотрит??
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, который писал(а):
А куда отец смотрел и смотрит??

Я тоже задала приятельнице это вопрос.....
И она сказала,что ему некогда..... он работает......
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: