женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бросить курить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариночка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с теми, кто говорит, что это волевое решение. Просто напишите себе по пунктам - все, что против курения. Для меня этот вопрос тоже актуален. Я не курила 3 года, потом опять зачем-то начала курить. Теперь никак не брошу. Есть много тренингов на эту тему, книг (Алан Карра, по-моему, из последних), но имхо, это ваше волевое решение. Просто сказать себе ХВАТИТ. Полюбить себя больше, чем дурную привычку ))
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мариночка, полностью согласна, что это волевое решение и больше ничего. Я курильщик с большим стажем, бросала 2 раза ,пока была беременна и кромила детей.Правильные люди бросают курить под присмотром врача, особенно если
стаж курения большой.Т.к. это стресс для организма, может повыситься давление и т.д.
guseva
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Бросить курить Ответить с цитатой

Книгу "Легкий способ бросить курить" прочла, но она мне не помогла. Где то я слышала мнение одного врача, что если человек курил несколько лет, то бросить резко нельзя - это стресс для организма

Я даже книгу не смогла до конца дочитать... а вот фильм по этой книге мне очень помог! Правда, досмотреть до конца смогла только с третьего раза - что-то в нём особенное есть: на трети фильма проваливалась в сон... когда просыпалась, курить не хотелось. А когда до конца досмотрела - бросила напрочь. так что, всем советую.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сначала настроюсь, потом попробую.
AleksanderII
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 2:06 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

мой муж бросил курить после чтения етой книги, а высмаливал по 2 пачки в день. Да и на работе у него несколько заядлых курильщиков прекратили курить, а некоторые балуются до сих пор. Я думаю, надо действительно захотеть - ето главное
AleksanderII
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Как бросить курить Ответить с цитатой

А мой дед начал курить в 6 лет во время революции и до смерти в возрасте 96 лет так и не смог бросить, хотя как только не пытался бросать.Да еще полжизни курил "беломорканал" по пачке в день. Умер правда от рака никто не знает чего.
Евгения
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А что за фильм? В нем нет жутких кадров? (я в положении)Очень надо бросить курить! Exclamation Заранее спасибо!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения,
если вы на большом сроке - лучше не бросайте совсем. Плод уже привык, он уже отравлен. Пусть рождается с никотиновой зависимостью. Вы родите себе хорошего компаньона по сигаретке. И пусть он первый год будет орать круглосуточно, потому что ему будет никотина не хватать, пусть у него будут слабые легкие - это все ерунда, поверьте! Главное - вы себя сейчас ублажаете, выкуривая свою дозу табака! Последствия то будут потом, будут или нет - неизвестно. Так что - курите, курите, курите!
Евгения
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, спасибо на добром слове!
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, вот я курильщик с большим стажем. Но, когда (дважды и с большим перерывом во времени) была беременна - совршенно без проблем сразу же бросала курить и пока кормила детей тоже спокойно не курила.
Видимо в голове что-то щелкает и курить просто невозможно становится.
Еммануил прав, если срок уже большой, то бросать нельзя, но и прав в том, что первый год ребенок будет беспокоен.
Евгения
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буука, видимо, организм у всех разный,я все прекрасно понимаю про вред курения, и вголове, к сожалению,ну ничего не щелкает, и отвращения никакого, и прет и прет курить....Знаю о возможных последствиях, вот и прошу подсказать какой-нибудь действенный способ.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, действительно, зависит от срока Евгения. Пластыри какие- то существуют, таблетки Вам принимать никакие нельзя. С головой своей договаривайтесь, представьте Вашего малыша, он становится никотинозависимым уже сейчас, каждая Ваша сигарета и его тоже ( все в картинках представьте), как можно подробнее.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут подсказать?
Я лично, просто встала в какой-то день(на первых неделях) и поняла, что курить не хочу. Не хочу совсем!
Так и бросила, и все время пока кормила не курила.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Семенов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы то же не мешала подсказка. Жена просит что бы я бросил. Сам об этом подумываю, да все никак. может таблетка какая есть - выпил и не куришь больше
Дмитрий Семенов
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я много раз бросал и снова начинал как говорится,сила есть воля есть,сила воли никакой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: