женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бросить курить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июль
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Июль писал(а):
Научитесь быть сострадательным, мистер Крутой!

Поздно мне чему-либо учиться, миссис Июль! А быть сострадательным, да будет вам известно, научиться нельзя. Даже сострадающим. Было бы чему сострадать! Мучающемуся с похмелья мужу тоже сострадаете? А если у него помада чужая на рубашке - тоже? Не верю, пардон. Курение - не болезнь. А вредная привычка. На это у меня лично никакого сострадания не хватит.

Давайте мух от котлет отделим: помада на рубашке - это против меняи вызывает желание дать в морду Laughing , а вот курение против собственного здоровья и это вызывает сострадание!

Я первый раз ,17 лет назад, курить бросила легко и без проблем, 15 лет не курила и думала почти так же как Вы. Потом опять закурила...Курила 2 года. И опять бросила! Вот когда меня ломало.Я всех поняла , кто когда либо жаловался что ему плохо.
Людям надо желать добра, страдающим тем более, а курящие люди очень страдают.
гось
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, все желающие курить уже бросили эту привычку, которую называю болезнью. Моя старенькая мама всю жизнь проработала фтизиатором и знает последствия курения. На её руках умирали от этой "привычки". Так случилось, что она выступала в школах с лекциями о вреде курения. Увлеклась темой и нашла интересные факты, которые я использовала при работе с классом. Так вот. У матерей-курильщиц у детей память хуже, чем у детей некурящих матерей. Дети курящих матерей легко становятся наркозависимыми, достаточно минимальной дозы, а о том, что дети курильщиков обычно закуривают и сами, надеюсь, знают все. Пример - великое дело. В институте Культуры, где я училась, курить было принято. Я не закурила одна в группе. Попробовала, правда, не удержалась. Зато как гордилась, когда сын был до 10 класса круглым отличником. Кстати, при мне сын не курит даже в свои 32 года. Понимаю, что на работе, возможно, и балуется. Могу добавить, что если бы курила, мои болезни - диабет и остеопороз - проявились бы значительно раньше.
Верующие должны помнить, что курение грех. Конечно, можно покаяться, но прогневить Бога всё равно можно.
volna
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать, что важен настрой.

Купи книгу Аллена Карра - многим помогает. Если совсем сложно, попей таблетки/налепи пластыри. Никоретте там всякие. Пластыри стремно, конечно, идеальный вариант с книгой + сходить к терапевту и попросить рецепт на таблеточки Чампикс. Почитай в интернете о них. Там 2 недели пока пьешь, еще можно курить, а потом бросаешь и даже ломки курильщика нет.

А вообще - главное желание и психологический настой. У многих курение - это способ что-то получить, почувствовать себя хулиганкой, свободной и так далее. Если так - попытайся понять, что в твоем случае и как это еще можно получитьSmile
Лада
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гось писал(а):
Верующие должны помнить, что курение грех. Конечно, можно покаяться, но прогневить Бога всё равно можно.

А почему курение это грех?
Насчет себя могу сказать, что уже несколько раз бросала курить, а потом опять начинала. Как только наступает сложный период в жизни, почему то очень хочется закурить. Книгу "Легкий способ бросить курить" прочла, но она мне не помогла. Где то я слышала мнение одного врача, что если человек курил несколько лет, то бросить резко нельзя - это стресс для организма.
volna
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
гось писал(а):

А почему курение это грех?
Где то я слышала мнение одного врача, что если человек курил несколько лет, то бросить резко нельзя - это стресс для организма.

Грех - это как бы сбой в системе. Поступок, который тебе вредит. Курение - тебе вредит.

Карр опровергает это мнение кстати, что стресс, все это... кхм, ну в общем, читать надо.
Но некоторым действительно сложно психологически, для этого и существуют препараты, снижающие синдром отмены (правда по книге синдрома вообще не должно быть). Каждый выбирает для себя - кто верит врачам и лечится Чампиксом, Табексом, Никоретте, а кто-то в свои силы и просто бросает, а кто-то - в психологию верит и спокойно бросает по Карру. Все индивидуально. Главное - желание.
Лада
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грех - это как бы сбой в системе. Поступок, который тебе вредит. Курение - тебе вредит.
Если это так то и жизнь - грех, она мне вредит ведь я в конце концов старею и умираю.
Настасья
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я недавно бросила курить благодаря гриппу. Я заболела и не курила целую неделю, и поняла что я могу не курить и ничего не случиться. Оказывается это не желание, это действительно привычка, и от нее можно избавиться. Я давно хотела бросить курить, поэтому после выздоровления просто не стала начинать.
volna
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настасья писал(а):
Всем привет!
Я недавно бросила курить благодаря гриппу. Я заболела и не курила целую неделю, и поняла что я могу не курить и ничего не случиться. Оказывается это не желание, это действительно привычка, и от нее можно избавиться. Я давно хотела бросить курить, поэтому после выздоровления просто не стала начинать.

Классно) Как интересно. А я начинала бросать тоже из-за болезни, только потому, что испугалась кашля.
Сначала Чампикс пила две недели, потом Карра прочла и даже курс допивать не понадобилось - просто расхотелось и все.
Некоторые ругают таблетки - а мне они помогли хотя бы психологически. А Карр - вообще гениальный человек был. Хотя в книгу многие тоже не верят.
volna
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
Если это так то и жизнь - грех, она мне вредит ведь я в конце концов старею и умираю.

Я упростила специально, потому что если рассказывать подробно - коротко не получится.
жужа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати тоже болезнь помогла бросить курить.
Мы вообще решили, что с понедельника ( Laughing ) бросаем, а в субботу у меня началась сильнейшая простуда, и когда она прошла, то и самое тяжелое время уже прошло.
Вот уже второй год не курю и честно говоря не тянет (удивительно!!! это я про себя)
Big_cat
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июль писал(а):

Людям надо желать добра, страдающим тем более, а курящие люди очень страдают.

Вот уж это точно, страдают, особенно, когда пытаются бросить Confused
Много мне пришлось сделать попыток, прежде чем оказалась в нужном месте в нужное время: у врача, который посоветовал мне средство, только появившееся в аптеках (за границей-то оно давно было). Про него уже писали тут, таблетки чампикс.
Аллен Карр.. не знаю, может он кому-то и помогает, но это не мой метод.
Вообще, бросила-то я быстро и ненапряжно, но долго было ощущение, что чего-то не хватает. Ну да это наверное всегда так, когда от какой-то привычки отказываешься. От зависимости лекарство помогает, а вот привычка покрутить в пальцах сигарету, посмотреть на дым... Вечером, у костра... К тому же вот кальян теперь покурить не могу, оказывается в нем тоже никотин, а я и не знала.
Ну да это все пройдет. Зато я теперь чувствую себя гораздо лучше, никакой одышки при беге, запахи проявились. Ну и вообще, как-то здоровее стала.
А таблетки советую, помогают реально. Курение как рукой снимает Smile
Елена Смелая
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года назад мне помогла книга "Легкий способ бросить курить". - не курила 1,5 года.
Потом опять начала - нашла себе конечно "причину" - чтобы начать снова. А сейчас поняла что если я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу быть свободной от этой привязанности - то никакие методы не нужны. Я просто не буду курить.
и сделала это - для себя. я так редко делаю что-то действительно для себя. и это был шаг.
так вот... не курю уже 4 месяца.
oglaya
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу я читала, в принципе действительно она помогает найти первопричину, почему человек курит. Но действительный толчок для того чтобы бросить курить, может быть только в сознании. Я например бросила курить без книг, без ничего. Просто в один из очередных раб. дней я пришла на работу и налив кофе достав сигарету, я вдруг поняла что курить то мне и неохота. вот так.
galka-83
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, курю уже 9-й год - плохой пример для дочери, но что-то пока не получается бросить (жвачки, пластыри от курения пробовала), может просто действительно не пришел тот момент Wink
Rona
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать книгу Алена Карра,это позволит вам осознать,что бросая курить вы ни чего не теряете,а приобретаете,только хорошее!!!Проверено на себе,стаж курения 8 лет,не курю три года,вес не набрала,это правда работает!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: