женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бросить курить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:57 pm    Заголовок сообщения: Как бросить курить? Ответить с цитатой

Если у вас есть какие-нибудь советы по поводу как бросить курить, поделитесь.
Очень хочу избавиться от этой привычки, но образ жизни и отсутствие сильной мотивации мешают.Помогите
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем вместе курить бросали...
Во первых у нас хорошие примеры были перед глазами (несколько друзей раньше нас курить бросили)
Во вторых, мы очень готовились к бросанию... (настраивали себя)
Где то месяц уменьшали кол-во сигарет, потом ...перешли на трубку...
решение конечно неоднозначное, но оно помогло нам уменьшить до минимума кол-во табака, так как курили только дома и в основном после работы, плюс трубкой достаточно быстро накуриваешься,
11 марта (начало Великого поста - мы его соблюдаем), мы перестали курить... я до сих пор в ШОКЕ, как легко у нас это получилось.
После поста сразу попали на юбилей...думала, что сорвусь, закурю..., нет, хватило только рядом постоять с курильщиками...
Теперь неприятен запах дыма...
Плюсы бросания курения - нормализовался пульс (была тахикардия) и давление, ушел кашель и одышка, обострилось обоняние, улучшился цвет лица...
Минус один... слегка поправилась...
Наш зять бросал курить по книге Карра "Легкий способ бросить курить" по моему, он с января не курит...(книгу в сети скачать можно) Wink
Цветана
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я думаю , проблема не в образе жизни, а , действительно,в отсутствии мотивации.Попробую привести некоторые доводы.
1.Люди, сумевшие бросить курить, есть. И их немало.
2.Не раздражает ли Вас ощущение зависимости от сигарет, пропитывающий всё на свете запах?
3.Курящая женщина теряет женственность. С годами всё сложнее быть свеженькой. Кожа стареет намного быстрее, чем у некурящих, что уже говорить о зубах.
4.Повышается утомляемость, появляется одышка.
5.Курение - это грех.
Я бросила курить 12 лет назад, а впервые затянулась ещё в школе.Мой "стаж" курильщика 10 лет. Я очень рада, что мне удалось с этим справиться. Гланое решиться и сказать себе: "Хватит." И всё.
Галя
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посчитайте все за и против. И нужно ли вам бросать или нет. Мне 46 лет и трое сыновей. Я могу курить если хочу, а могу и месяцами не брать их в рот. Тоесть сигареты конечно. Так что все в ваших руках. Еще совет перейдите на кальян. Он менее вреден и приятен.
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я курю уже столько лет, что страшно сосчитывать.. Бросала, по несколько лет не курила.. Если честно, то бросить хотелось бы, но вот никак не найду нужную мотивацию. А насчет кальяна - это мысль. Недавнее приобретение, нравится очень. При этом, курение кальяна - это почти священодействие, протяженное по времени, а после кальяна курить совсем не хочется Wink Wink
Бранка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на счёт кальяна - это идея. Тоже бросала, но у меня сложнее. Мой парень не хочет бросать курить, а мы живём вместе. Ха! Спасибо за идею. Smile
Kleo84
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бросить курить заставила только моя беременность. Но вот уже родила и грудью откормила, и опять курюSad
АЛЕКСАНДРА
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БРОСАЛА КАК ТО С ПОМОЩЬЮ ТАБЛЕТОК "TABEX" ОНИ МНЕ ПОМОГЛИ.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в архиве. Эта тема уже описывалась не единожды. Сам двадцать два года как бросил, я уже об этом писал. Правда, под другим ником.
Июль
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне помог форум, ну и конечно собственное решение.
Правда если честно, то курить хочу все ровно до сих пор. Но! 17 лет назад я уже бросала курить после 10-летнего стажа. И все 15 лет я так или иначе хотела иногда курить. В итоге сорвалась, два года курила, вот теперь опять бросила и два месяца дышу свежим воздухом.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где поблизости от вас свежий воздух, адресочек киньте! Very Happy
Июль
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
А где поблизости от вас свежий воздух, адресочек киньте! Very Happy
У меня на балконе и за окном вообще! Я живу в лесу. Very Happy В прямом смысле.Вокруг моего дома лес, правда с одного бока деревня.но не рядом со мной!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щистливая!
Июль
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Щистливая!
Да...мне повезло. Еще и метро в шаговой доступности.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Щистливая!

Где же счастье,если метро в шаговой доступности???))))
Счастье,это когда тишина !И ни звука.....))А про метро вообще никто не знает,потому что никого нет на сто верст кругом!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: