женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КАК ЖИВЕТСЯ ДОМОХОЗЯЙКЕ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свои денежки коплю на дачные стройки-ремонты, ну, еще часть на лекарства трачу.
Тогда летом мне уже как-то удобнее сказать что я хочу того-то, и мне вот еще столько-то надо. Хотя ,и с денег мужа я коплю, я веду все денежные расчеты всегда и со всеми.
Но всеж деньги мужа складываю в "другую" кучку. Laughing
Я вообще люблю делать массу разных кучек, с разным назначением, и выбираю чистые бумажки, как Паниковский.))))) Laughing
Главное в этом деле- не забыть где заныкана очередная кучка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
Любочка!! Просто "телепатия"какая-то! Только сегодня я весь день думаю - как бы это поговорить с мужем о том,что мне нужны "Свои,личные,свободные "деньги.?? Rolling Eyes Чтоб я могла не мучаясь зазрениями совести потратить их так,как хочу этого я - захочу- в кино схожу или в кафе,куплю маме лекарства,или дочке косметику(или себе,что тоже очень даже важноSmile)а может сделаю подарок кому-то,это тоже приятно! Laughing
Конечно и сейчас мне никто этого не запрещает делать,но "осадок-то остается" Rolling Eyes
: чувствую себя какой-то "нахлебницей".. Shocked

Вот поэтому я и не представляю себя в роли 100% домохозяйки. Своя денежка, независимость, самодостаточность - для меня очень важно. Да и потом - мало ли что (т-т-т!), вдруг... Нет, полная финансовая зависимость от мужа - не для меня. Хотя, наверное, это больше вопрос психологии Rolling Eyes
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как понять "своя денежка"? Вы что ли деньги отдельно держите-свои,а муж-свои? У нас всегда "общий кошелек" - как только поженились-этот вопрос даже не обсуждался. И сейчас так,хотя я не работаю давно уже. Муж выдает мне деньги(потому что зарплата ему перечисляют на карточку и приходится снимать наличку) и когда они заканчиваются- я просто об этом говорюSmile И у меня есть карточка. Но вот когда я покупаю что-то для себя лично..вот тут-то и возникают проблемы-начинаются "муки совести" -семейные деньги трачу на себя Rolling Eyes Ведь иногда хочется чего-то нуу..мягко говоря "не совсем необходимого",а просто потешить душеньку.Куплю,а потом мучаюсь Laughing Обычно муж не спрашивает про такие мелочи как сумочки,туфельки и т.д.Но вот шубу я себе не могу купить на "карманные"деньги..а пенсию копить- без шубы придется доживать Crying or Very sad
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька, так и я об этом. Муж "дает деньги на семью". В моем понимании это - еда, одежда и нужды мужа и детей, какие-то крупные покупки для меня. А всякие мелочи для себя любимой покупать из этих денег - совесть грызет. А так типа "за свои" купила - и радуюсь. Правда, у меня вообще проблема - на себя потратить (жаба душит)!
А деньги отдельно... Честно говоря, я бы так хотела - на нужды семьи - отдельно, на нужды мужа - у самого мужа, на себя - отдельно. Но уровень доходов не позволяет Crying or Very sad Поэтому все в общую кучу, а потом я по кучкам раскладываю Rolling Eyes
За границей, если 2 работающих супруга, они цепко держат в своих руках свои доходы. Расходы на семью в целом и на детей - пополам. На себя - сами, из своих доходов. Женщины рассказывают, что тамошние молодые мужчины часто возмущаются, что дети обходятся так дорого! Laughing Very Happy У них от этого бывает шок Shocked и истерика Evil or Very Mad
Когда-то в молодости муж решил, что я слишком много трачу. Ладно, не нужны мне твои деньги! Только сам через 2 дня отдал Twisted Evil , т.к. попытался сам походить по магазинам (в пору ттотального дефицита, помните?) Razz
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не понимаю "твои" деньги, "мои".. Или семья, или порознь.. Унизительно для любого из супругов деньги выпрашивать..
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я домохозяйка...
Деньги у мужа....
Мне выдается сумма на хозяйство....
такая сумма, которую я скажу....
(шепотом, тайну открываю....)) Wink

Последний раз редактировалось: жужа (Пн Апр 28, 2008 12:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я домохозяйка. Муж выкладывает все деньги..в тумбочку Smile Smile Smile Может быть в этом признак особого доверия? А может быть он мое самолюбие бережет..
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Как живется домохозяйке Ответить с цитатой

Белка,а откуда Вы знаете,что все? Он бережет Ваше самолюбие,а Вы его контролируете? Не обижайтесь,просто захотелось немного по ерничать.
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в голову не приходит контролировать. Просто так отношения сложились.
Если я вам скажу, что у нас на мне квартира, машина, дача, то, я думаю, понятно, что скрывать какие-то заначки смысла нет Smile Smile Smile
А поерничать - это хорошо. Отвечу на любой вопрос, продолжайтеSmile Smile Smile
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Как живется домохозяйке Ответить с цитатой

В меня как бес вселился,хохотушки(добрые) мучают.Если все записывается на Вас,то какие уж тут заначки.А Вам на подарки он у Вас просит? Каким то образом Вы догадались,что он отдает все.Если не проконтролировать,то КАК,поделитесь.
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не контролирую я!!! Мне, честно сказать, все равно Smile Если человек в мелочах не подводит, думаете, по-крупному тырить будет? А зачем?
И подарки, и цветы - все есть. Но, вы можете не верить, вопрос: "Можно я возьму денег на бензин?" тоже существует Smile Smile Smile Я пыталась говорить о равноправии, о том, что он может..он должен, но ему самому приятно отдавать деньги. Наверное, так..
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня бзик такой есть, пунктик: должно быть что-то личное, только мое. Конфеты, например, или бутылка вина, или некоторая денежная сумма (собственная, неподотчетная никому).
Если муж денежку дает всю (или почти всю), то вправе поинтересоваться тратами. Правда, мой особо не интересуется, знает, что я - не транжира. А так есть свои, кровно заработанные, как хочу - так и трачу! Мне это важно. Но много женщин этим даже не заморачиваются, и им хорошо Laughing
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня заработанных денег нет.... есть съэкономленные.... Embarassed
Их трачу куда хочу... хочу направо, хочу....... опять направо Embarassed Laughing

Муж у меня добытчик.... вправе ли я поинтересоваться его доходами??????
(Девочкки, не заморачивайтесь..... каждый выстраивает так как ему самому удобно............ и это правильно!!!!) Wink
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Как живется домохозяйке Ответить с цитатой

Согласна с Жужей,в каждой семье по своему.Лично я даже в застойные годы не знала сколько муж получает.Он сразу понял,что экономист-плановик из меня НИКАКОЙ.Поэтому давая мне деньги,рекомендовал сколько отложить из этой суммы в заначку,а сколько на проживание. Деньги на проживание лежали в одном месте-продукты основные покупал муж.Мне это тоже не дано.Не могу,вечно мне подсунут какие то неликвиды.Сама я зарабатывала хорошо,но муж тоже никогда не спрашивал сколько и куда потратила. Но я всегда испытывала чувство неловкости,когда муж сестры просил у нее денег на бензин и сигареты.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Я тоже не понимаю "твои" деньги, "мои".. Или семья, или порознь.. Унизительно для любого из супругов деньги выпрашивать..

А иждивенчество не унизительно? Когда один работает на износ, а второй себя особо не напрягает строительством семейного гнездышка....Это не относится к домохозяйкам и мамочкам...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.
Страница 3 из 36

Перейти: