женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КАК ЖИВЕТСЯ ДОМОХОЗЯЙКЕ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
А мне муж так и сказал "за 10 лет домашнего хозяйствования я тебе к пенсии приплачивать буду!" Rolling Eyes
Правильно сказал ваш муж.Мой обещал мне тоже.И приплачивает,а я коплю и раз в год еду в путешествие.
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не приплачивает..пока Rolling Eyes
А в путешествия мы всегда с ним вдвоем ездим! Wink
Черри

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет приплачивать - это занятно. А вообще - как это выглядит, Любочка?? Wink Wink
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри писал(а):
Насчет приплачивать - это занятно. А вообще - как это выглядит, Любочка?? Wink Wink
Просто добавляет энную сумму к пенсии,что бы я не устраивалась на работу.
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька писал(а):
А мне не приплачивает..пока Rolling Eyes
А в путешествия мы всегда с ним вдвоем ездим! Wink
Хорошо,что вместе.Мой муж признает только охоту,рыбалку,сплавы по горным рекам.А я люблю другие страны,солнце,море.
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,что мы оба любим дальние страны,чужие города,море(особенно я- наверное я в "той" жизни была русалкой! Wink )

Может тоже "поугрожать" мужу,что на работу устроюсь!? Добавочные личные,свободные,неподотчетные деньги всегда пригодятся! Laughing Laughing Laughing
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А женщина, работающая, в основном, дома, с редким посещением офиса - это домохозяйка или нет? Как классифицировать? row__1449 row__1443 PDT_Aliboronz_07
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это называется "надомница"?Smile
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне слово "надомница" не нравится. И "удаленная работа" - тоже, хотя точнее. Я ни от чего и ни от кого не удаляюсь! Laughing
Так и останусь без статуса Confused Shocked
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйся! Придумаем что-нибудь! Wink
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька,не угрожать нужно мужу,а сделать так,чтобы он был рад тому,что ты находишься дома.
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка писал(а):
Алька,не угрожать нужно мужу,а сделать так,чтобы он был рад тому,что ты находишься дома.

Так потому и "поугрожать",потому что он доволен,что я дома..Я за 11 лет "домохозяйствования" несколько раз пыталась уйти на работу,но он так мягко,ласково,но и настойчиво уговаривал меня остаться! Да я и сама вижу-что у нас совершенно другая личная и семейная жизнь началась с моим уходом с работы! Wink
Любочка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька,очень много проблем отпадает,когда начинаешь их обсуждать.Я до фанатизма люблю путешествия.Закрыв свой бизнес,стала домохозяйкой,а любовь к путешествиям не прошла.Вот я и закомплексовала,стала жалеть себя,считать обделенной.Мне племянница посоветовала мне обговорить эту тему в семье.Ведь мои близкие не читают мысли и даже не догадываются о моих страданиях,хотя видят мои терзания,пытаются вывести меня из этого состояния,еще больше этим меня раздражая.А я продолжаю страдать,думая,что не имею права на такие мечты.Ведь я не зарабатываю уже.В конечном итоге,послушав совет племянницы озвучила свою проблемку.Семья была в шоке от моих способностей делать проблемы из ничего.Вот так я и получила прибавку к пенсии.
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка!! Просто "телепатия"какая-то! Только сегодня я весь день думаю - как бы это поговорить с мужем о том,что мне нужны "Свои,личные,свободные "деньги.?? Rolling Eyes Чтоб я могла не мучаясь зазрениями совести потратить их так,как хочу этого я - захочу- в кино схожу или в кафе,куплю маме лекарства,или дочке косметику(или себе,что тоже очень даже важноSmile)а может сделаю подарок кому-то,это тоже приятно! Laughing
Конечно и сейчас мне никто этого не запрещает делать,но "осадок-то остается" Rolling Eyes
Когда-то давно я пыталась завести разговор об этом,но может я неправильно выбрала "тон" разговора,но разговор не получился-муж только сердился..А сейчас,когда я стала пенсионеркой,почему-то до боли обидно,что у меня нет своих денег... Crying or Very sad чувствую себя какой-то "нахлебницей"..эти постоянные шуточки со всех сторон,что я теперь получаю "бешеные бабки"..и как же это я их сумею потратить? Shocked
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свои денежки коплю на дачные стройки-ремонты, ну, еще часть на лекарства трачу.
Тогда летом мне уже как-то удобнее сказать что я хочу того-то, и мне вот еще столько-то надо. Хотя ,и денег мужа я коплю, я веду все денежные расчеты всегда и со всеми.
Но всеж деньги мужа складываю в "другую" кучку. Laughing
Я вообще люблю делать массу разных кучек, с разным назначением, и выбираю чистые бумажки, как Паниковский.))))) Laughing
Главное в этом деле- не забыть где заныкана очередная кучка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.
Страница 2 из 36

Перейти: