женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КАК ЖИВЕТСЯ ДОМОХОЗЯЙКЕ?
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubasique
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: КАК ЖИВЕТСЯ ДОМОХОЗЯЙКЕ? Ответить с цитатой

Недавно задалась вопросом о том, какие проблемы могут возникать у женщин, которые решили посвятить все свое время семье и дом, то есть у наших милых домохозяек, и как с этими проблемами бороться.
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что это те проблемы, с которыми надо бороться? Laughing Нормально женщины живут и без борьбы.
Асиюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

домашний труд всегда не заметный, бесконечный и муторный. Хочу избавиться от этого состояния Shocked
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была домохозяйкой больше 10 лет,теперь плавно перешла в категорию "пенсионерки",но ничего не изменилось. Проблемы? Конечно есть,особенно в первое время! Главное- чтоб ваши близкие поняли,что вы - не домработница,а ДОМОХОЗЯЙКА! Wink Сумеете себя поставить так,что домашние дела-это только ваша "работа",а не обязанность,тогда все нормально!Smile Главное- не "убиваться" на домашних делах,все делать плавненько,с настроением,весело! Ну не успела я приготовить ужин- куплю в магазине готовое что-то и разогрею,или просто идем куда-то в кафе поужинать.И никто не предъявит мне претензий,что мол "сидишь дома,а есть нечего!" Rolling Eyes А если напало на меня "кулинарное " настроение- наготовлю вкусностей,напеку пирогов,настрогаю салатов - всем хватит и еще дочке и маме в лоточках унесу!
Уборку делаю раз в неделю,но целый день.Бывает,что не получается заняться уборкой,ну и что? Дочка говорит "Твой порядок за неделю не испортишь!" так что постоит еще неделю квартира- можно просто пыль смахнуть,пол протереть на кухне и в прихожей.Иногда устраиваю себе "праздник непослушания" -так я его называю-или просто Выходной день.Обычно я делаю это в понедельник!Еда есть с выходных,уборку делаю по пятницам,так что понедельник-самое то для отдыха! Могу просидеть день у компа- общаться с друзьями,смотреть или печатать фотки.Могу почитать книгу,или уехать в "МЕГУ" и гулять там целый день,делая покупки(но чтоб не очень много,чтоб не тяжело было домой возвращаться!Smile
Согласна- трудно быть дома,оторванной от коллектива,но не надо на этом зацикливаться! Вобщем-ДОМОХОЗЯЙКОЙ быть НОРМАЛЬНО и даже ОТЛИЧНО!! Laughing
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В домохозяйках так и не удалось побывать, если только засчитать период отпуска по уходу за детьми... Laughing

Последний раз редактировалось: Снежная Королева (Ср Мар 12, 2008 4:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиляна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто смеюсь, что домохозяйка - это и есть работа у любой женщины. Вот профессиональная деятельность - это либо хобби, либо совместительство.
А поскольку я вовсю готовлюсь стать пенсионеркой (ну, когда-то надо будет! хотя где-то в глубине души подозреваю, что умру на бегу), то стараюсь приучать себя находиться "на хозяйстве" (то есть я уже не так часто езжу в офис, мои ребятки привыкли обходиться без мымриного надзора и отчитываться по компьютерным конференциям - здорово, кстати!)...
Меня не всегда понимают, но я стараюсь донести мысль о том, что вести дом - это совершенно профессиональная деятельность, которая должна давать право на получение пенсии.
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиляна писал(а):

Меня не всегда понимают, но я стараюсь донести мысль о том, что вести дом - это совершенно профессиональная деятельность, которая должна давать право на получение пенсии.

Абсолютно согласна!!
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне муж так и сказал "за 10 лет домашнего хозяйствования я тебе к пенсии приплачивать буду!" Rolling Eyes
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асиюшка писал(а):
домашний труд всегда не заметный, бесконечный и муторный. Хочу избавиться от этого состояния Shocked

Видимо, это возможно, только избавившись и от дома Wink Wink А вот рационализировать свой труд, сделать его не постоянной пыткой, а обычным делом, которое не отнимает массу сил и времени, можно запросто. Wink Wink
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть домашние женщины...но есть и недомашние
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть дело в желании? Я свою свекровь учила картошку жарить, она не умела. И всегда с гордостью говорила: я готовить не умею. А мне кажется, что она не хотела учиться этому.
Лиляна
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белка писал(а):
А может быть дело в желании? Я свою свекровь учила картошку жарить, она не умела. И всегда с гордостью говорила: я готовить не умею. А мне кажется, что она не хотела учиться этому.

И я через это прошла - меня дочка учила готовить, а потом сын. Не любила, не было времени - всегда бегом, на работе по 14-16 часов, да еще дорога, да еще ... личная жизнь. Словом, не до кухни. Не умела от лени, но вопила "Не умею, потому что Не люблю!"
Потом прошло. Сейчас тоже не слишком люблю, но надо. И не просто надо, а вкусно, с выдумкой, чтобы всем понравилось ...Словом, переросла. Embarassed
Золотая рыбка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот совсем не вопрос. Главное, не пытаться овести все до совершенства, потому что только силы угроаешь, а толку не будет Laughing Laughing Laughing Домашние дела нужно делать легко и рационально, не делать из них ежедневную "голгофу". Причем, тут же не домашние ходзяйки, а "дикие" Laughing Laughing Laughing Laughing То есть уже умеющие жить , не мучаясь из-за таких мелочей, как домашние дела Laughing Laughing Laughing
Алька
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто не умела готовить-когда замуж вышла.Но,видимо, у меня все-таки способности есть какие-то кулинарные.Сначала жили вместе со свекровью и я потихоньку училась и все у меня постепенно стало получаться лучше,чем у нее и кухня полностью перешла в "мои руки"Smile А по поводу "домашней работы" никогда не зацикливалась-просто вдруг поняла,что это-РАБОТА и делать её надо хорошо!. Бывает же,что и на обыкновенной работе,службе, не очень нравится делать что-то,но ведь делаем,потому что за это платят деньги,потому что это -обязанность!Но лучше-когда ходим на службу с желанием и настроением и не только чтобы попить чай-кофе и поболтать с подругами или похвастать обновкой! Вот так и дома- моя работа заключается в том,чтобы дома было уютно,красиво,чтобы была вкусная еда,чтобы одежда была чистая и наглаженная,чтобы всем было хорошо,тепло в таком доме,чтобы друзья и дети приходили с удовольствием "на пироги" Wink
Белка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька! Как Вы по-доброму об этом написали! Согласна! Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
Страница 1 из 36

Перейти: