женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
проблемa со шкафами для показа сокровищ.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: проблемa со шкафами для показа сокровищ. Ответить с цитатой

2009

У меня мои на полочках стоят. на салфетках - семейками по темам. Каждый раз в одной из семей пополнение или новая салфеточка заводится. А муж мне сразу сказал, что мне с маими наперстками не новый шкафчик, а уже новая квартира нужна.
Мне например, не нравится, когда каждый наперсток в своей ячейке сидит. Очень сложно их расставить в этом случае, хотя, если просто так, лишь бы заполнить - это подойдет. А если есть хотябы небольшие направления. то их располагать рядами? А если в ряду не хватит ячеек? или будут лишние, что тоже не очень интересно забивать другими не в тему. Или это должен быть такой шкафчик, где все гнезда распределены заранееWink.
Я бы сделала полочками, но без ячеек. В этом случае, если в ряду мало наперстков одной темы, то их можно посвободнее поставить, а появились новые, то поближе друг к другу, да и какой-нибудь декор поместить при желании можно(ножнички, игольницу, салфеточку.)
Про бархат не могу сказать, хотя все старинные вещицы украшались этой тканью, но теперешний, то с синтетикой, поэтому пыль к себе притянет с привеликой радостью, и выковырять ее из уголочков будет трудновато. Да и на темном бврхоте не все наперсточки хорошо просматриваться будут.
А еще мне не очень нравятся маленькие ящички. Сколько их надо? Может, сделать один шкаф, нопобольше? Shocked

Нашла несколько фоток, може, на что-нибудь вдохновитесь.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поисковике нужно завести "стеллажи, витрины на заказ"
или что-нибудь в этом роде,поискать, где дешевле, принесёте эскиз,
тем более, если нужно сделать несколько одинаковых витрин,
будет значительно дешевле, чем у частника заказывать или из Америки везти.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , это где ты такую красоту видела, это частная коллекция?
Одну картинку я узнала, стилаж из музея наперстков в Бигаре.
Галина, а вам спасибо за практичность и деловитость.Я тоже придумываю что-то из того, что есть готовое, например , ключницу,их сейчас много появилось.Ключи выбрасываю, а в середину полочки, закрывается ключница стеклянной дверцей.Добро пожаловать,наперстки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ящичек с рамкой, как у картины, навел на мысль. Где-то у меня затерялись часы сломаные механические с такой дверцей. Ведь это уже полдела. Остаётся выбросить механизм, оформить внутреннее пространство и будет как раз то, что нужно. Сейчас-то моя колекция на небольшом серебряном подносике помещается, но это же пока... Надо уже задуматься.
Тата

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010

Я доделала свой шкафчик из часов. Полочки планировала стеклянные. Но мастерская "немного" ошиблась. Вместо 16х4 сделали 16х40 см. Хотела идти ругаться. Но, когда вставила зеркало, поняла, что со стеклянными полками будет перебор по блеску и сиянию. В результате доработала временные полочки до кондиции. И получилось вот что.
На фото отражения в зеркале четче видны, чем живьем. На самом деле гороздо понятнее, где наперсток, а где отражение. И это не мешает Very Happy
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016

случайно приглядела на Али экспресс подставки для колец. Можно использовать для наперстков, смотрятся на нижних полках очень красиво. Но держатели подходят не для всех наперстков, а у которых внутренняя часть без "расклешения" - ровная. Цена за упаковку 100 штук 1000 руб, доставка бесплатная.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: