женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ПОГОВОРИМ ни о чем и обо всем сразу (свободная тема)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О дедовщине. Тоже нам, женщинам, посторонним, рассуждать об этом вроде как не с руки. Но если что-то с твоим сыном случается, в армии правды не добьешься.
Так вот. Муж говорит, что от самого человека тоже многое зависит. Он после учебки, когда в часть попал, полгода спал с топором под подушкой, 2 раза в санчасти лежал. Но заставить его делать что-то, унижающее его достоинство, так и не смогли. Верю. Он такой. Лидер, одним словом. Сильный характер, упертый. И сын такой же, но умнее.
С другой стороны, по словам мужа, армия - очень суровая школа. Не всем она необходима, могут сломаться. Свекровь считает, что после армии муж мой стал жестче, принципиальнее, злее. До армии был мягче.
Сложный вопрос. Но если что-то неизбежно, нужно принять это как должное и идти до конца. Дорогу осилит идущий. Сыну буду помогать. Морально, материально. Мужа настрою... сделаю все, что от меня зависит, чтобы поддержать. Мои дети знают: что бы ни случилось, у них всегда есть дом и мама с папой, которые примут, обогреют, помогут, разберутся, поддержат ... ну и поругают, конечно (когда разберутся и утешат, а как же без этого).
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказочница Вы наша,Зорка!!!

все таки сначала специальность и желательно во верхнему образованию,и желательно с кафедрой военной....

Замечено,что тем, чем больше всего Чел дорожит в то место его и бьют.....
Это не я придумала....
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь ревнив...поэтому по самому дорогому и любимому...чтобы было о чем просить...
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Сказочница Вы наша,Зорка!!!

все таки сначала специальность и желательно во верхнему образованию,и желательно с кафедрой военной....

Замечено,что тем, чем больше всего Чел дорожит в то место его и бьют.....
Это не я придумала....

Маразмеря, я ничего не написала ни о верхнем образовании, ни о военной кафедре. Так что не нужно передергивать и видеть то, чего нет. Читайте внимательно, пожалуйста.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по предыдущим постам ,сын не в ПТУ и не на завод собирается... И не профессию повара или даже токаря он должен получить перед армией.
А читаю я очень внимательно, пытаясь уловить что-то даже между строчками)))))))))))))
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Полагаю, что право всех родителей - дать детям возможность учиться там, где они хотят.
2. Это не в правилах любого форума - переходить на личности. Но Маразмеря очень настойчива. Поэтому спрашиваю: "У Вас сын на заводе работает? И армию прошел от звонка до звонка? И есть ли у Вас моральное право упрекать в чем-то и меня и моих детей?" Мне кажется, я ни словечка ни в одном посте, ни в одной теме не сказала в осуждение чьих-то детей или лично участников форума, не выразила недоверия чьей-то искренности. И хотела бы, чтобы ко мне относились так же.
3.Если кому-то не нравятся мои высказывания, то я не претендую на истинность в последней инстанции. Это - к товарищу Богу. А обычно на форумах принято так: к примеру - Зорка, я с вами не согласна, потому что (и далее свои аргументы)
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос стоял теоретически - с легким сердцем отправит мать нынче в армию сына или нет... И у каждой матери свои личные соображения и ответы.. Думается так..При том вряд ли стоит уточнять в зависимости от ответа - хуже мать или лучше.. Все мы видим счастье своих детей по-своему.. Иногда это отличается даже от представления самих детей. А что касается армии.. скажу честно - сделала бы все, чтобы не отправлять в армию.. чтобы не рисковать ребенком. И увещевания, что нужно защищать Родину вряд ли вызвали у меня угрызения совести. У меня отец военный, что такое армия я не понаслышке знаю, хотя предполагаю, что мне неизвестна и сотая доля того, что есть на самом деле. Но мне хватает. Я за армию по контракту, когда в нее вступают взрослые мужчины, прошедшие определенную школу жини и отдающие себе отчет в своихх действиях, а не мальчишки после последнего школьного звонка. Так и для мальчишек, и для Армии, а, соотвественно, для Родины, толка больше будет.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю в порядке поступления:
Сын у меня есть. Он закончил непрестижное медицинское училище, затем его забрали прямо с защиты диплома в армию,но я сделала всё.чтобы он не успел перешагнуть порог части,заметьте действовала со всех возможных сторон,единственное,что не применялось_ это дача денег!!!! Потому что они все были потрачены на его подготовку в институт!! Поступив в институт,первое,что было сделано это пройдена военная комиссия и написано заявление на военную кафедру.(Теперь там учатся не все подряд,а кто добровольно хочет этим заняться)
Заметьте- это его выбор!!! И специализация по полевой хирургии - тоже!

И кроме обучения в институте,где конкурс на место был 28 человек, он работает в реабилитационном центре с лежачими больными - медбратом ( не самая чистая и оплачиваемая работа). Да! Делает клизмы, ставит уколы, помогает в больших и маленьких нуждах совершенно обездвиженным людям...

Последний раз редактировалось: Маразмеря (Ср Фев 20, 2008 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше:
его отец,когда узнал,что он учится в медицинском училище,задал ему вопрос:
"Четыре года учиться,чтобы покойников возить?" С того дня у моего сына нет отца... Это тоже его решение было.

Извините,что обидела Вас , заговорив про снобизм....
Но дети, еще мало, что видевшие в жизни, не должны делить людей на элитных и простых
Золотая рыбка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть снобом не стоит никому - ни детям, ни взрослым. С этим полностью соглсна, как и с тем, что судить людей по их месту под солнцем тоже не стоит - во многих случаях можно силно ошибиться.
Маразмеря, а, может быть, отец это сказл... ну сдуру что ли, не подумав? то есть судить так строго не стоило? Заранее прошу прощения, потому как говорю про ситуацию только по одной фразе, а там, наверняка, много всего тяжелого....
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы голосовать пойдете?
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
А вы голосовать пойдете?

А где голосуют?
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините!!! Вопрос неправильно сформулировала!!!!!! Embarassed
2-го марта будут происходить выборы президента.
Вы голосовать пойдете?
(Я пойду!) Wink
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на выборы всегда хожу. Правда, я не гражданка России. Но нынешний российский президент мне нравится. И преемник тоже.
Но у меня большие сомнения в честности и правильности подсчета голосов. Во всяком случае, в нашей стране - точно!
SadMouse

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа писал(а):
А вы голосовать пойдете?
Пойду. "Если не я, то кто?"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

Перейти: