женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что такое счастье?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SadMouse

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
А мне с соседями и поругаться не из-за чего..... И не курим мы ,и пьем вместе, и собаки у нас с одинаково грязными лапами....
Эх, все у нас наоборот! И курим, и вместе не пьем, и собак не держим.. а ругаться не из-за чего)))
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собаки всегда сближают... Laughing Laughing Laughing
жужа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это если в соседней квартире нет не любящей вашу собаку собаки... Laughing

(Я один раз защищая свою собаку от мастины, готова была хозяйку вместе с мастиной покоцать... Embarassed )
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SadMouse писал(а):
Зорка
Пожалуйста, не путайте места общего пользования в жилом доме и общественные места)) Сделайте примитивную обкладку тонкой резинкой по периметру входной двери))) Увидите, насколько будет легче дышаться в своей квартире.
Чуть не упустила момент один. Почему Вы отказываете в родительских чувстствах соседям? Они своих детей не хотят травить, а вы настаиваете на этом? Wink Wink

Квартира у меня защищена от запахов с лестницы. Я говорю о тех облаках дыма, которые постоянно витают на лестничной клетке, и пропитывают насквозь с головы до ног. В ответ на совет с примитивной резиновой обкладкой могу посоветовать купить вытяжку и оборудовать место для курения в своей квартире. Удобно, красиво и кофе можно попить в прикуску с сигаретой, кайфа больше получите!
О родительских чувствах: родители сами от себя детей защищают. Так, что ли? И своих защищают, а мои пусть травятся? Какие же это родительские чувства?
Если лестничная клетка - место общего пользования, то и пользоваться ею все должны одинаково. С сыном вчера обсуждала это, он сказал: "Желаю всем соседям, которые курят на лестнице, в один прекрасный день подавиться своим дымом!" Присоединяюсь!
Уж простите. Курение - личное дело каждого, а раз личное, то не должно влиять на другие личности, на их здоровье и эстетическое восприятие. Больная тема для меня!
SadMouse

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зорка писал(а):
С сыном вчера обсуждала это, он сказал: "Желаю всем соседям, которые курят на лестнице, в один прекрасный день подавиться своим дымом!" Присоединяюсь!
А еще проще вариант- убить их за курение. Ну и воспитание. ..)) Да Вы же просто соседей ненавидите. А варианты решения наболевшего вопроса ВСЕГДА можно найти. Попробуйте поставить себя на их место. Есть же у Вас привычки, от которых не можете отказаться? А тут извне, грубо пытаются решить, что Вам следует делать. У нас, например, всегда форточки открыты в подъезде. Да и не так уж велик путь "по дыму". Понимаю, неприятно, но не стоит это таких эмоций. Не все же люди "правильные". Если по каждому поводу столько нервов тратить, то вся жизнь будет казаться адом, а все люди-"уродами".
Зорка писал(а):
В ответ на совет с примитивной резиновой обкладкой могу посоветовать купить вытяжку и оборудовать место для курения в своей квартире. Удобно, красиво и кофе можно попить в прикуску с сигаретой, кайфа больше получите!

Я у Вас совета не просила, заметьте)) И нет разногласий с соседями))

Последний раз редактировалось: SadMouse (Ср Янв 23, 2008 11:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы поставьте себя на место человека, который не то что не курит, а просто не выносит табачного дыма! А воспитание очень даже ... стойкий отврат от вредных привычек. Ну и юношеский максимализм, конечно! И не о смерти речь, а о дыме табачном, противном!

Мышка, а кондиционер себе в квартире не хотите повесить и вместе с детьми своими наслаждаться курением?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С соседями : или мирно жить или воевать без всякой надежды на победу!!
Третьего не дано!!!
Мне тоже не нравится, что ребёнок желает соседям задохнуться....
Почти уверена,что это не его личное мнение, а перепевки маминого настроя и активного неприятия соседей. Думаю,что он и по жизни будет к любым соседям настроен негативно,с неприязнью...
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто с этими соседями не воюет! Так, мысли вслух. Пусть живут и курят, но подальше от меня. А дети у меня... всем желаю таких, вот!
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали о счастье, а теперь на борьбу с соседями перешли! Карл Маркс бессмертен: "Счастье - это борьба!"
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зорка писал(а):
Никто с этими соседями не воюет! Так, мысли вслух. Пусть живут и курят, но подальше от меня. А дети у меня... всем желаю таких, вот!

Спасибо)))
Но уж я как нибудь со своими))))))))))))))))))
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дети здоровы, у них все в порядке, и растут они такими, как вам, в общем и целом представляется - чем не счастье? Оччень даже счастье! Чего желаю всем и каждому в отдельности! Very Happy Smile Razz Laughing
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если им вдруг не захочется в определённый момент быть такими как Вам хочется????
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на здоровье, только это уже их жизнь. Сами будут распоряжаться. Но если случится что-то плохое, я, конечно, буду горевать, но не сидеть сложа руки.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит не сложа руки??

Вот,например,среди друзей или подруг Вашего ребенка появляется человек,который неприятен Вам, (допустим похож(а) на Вашего приятеля(цу),которая вызывает у Вас физическую и моральную дурноту.Что Вы станете делать "со своими до этого момента сложенными руками"???

Или уж совсем "крутой вариант: хороший ребенок был,был, и вдруг что-то изменилось... а через совсем короткое время выяснилось,что колется...
Не просто,что-то,а колется!! Неделю как! Что делать???
Зорка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колется - это уже край. А до того в таких случаях где родители были? Спали-спали, потом проснулись? Если вы с самого начала имели в виду, то-то подобное, то мое сидение сложа руки к этому не относится! Я с детьми постоянно на связи, в общении, в курсе и т.д. В случае "колется" вдруг не бывает.
Хотя, конечно, никто ни от чего не застрахован. И каждая ситуация и история каждой семьи очень конкретна. Вы, Меричка, наверное, предполагаете какую-то свою конкретную ситуацию, а я - свою. И эти ситуации различны, отсюда и непонимание. Считаю, что я - очень внимательная мама.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

Перейти: