женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Lifehacking или маленькие хитрости

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЮМОР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
visor

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Lifehacking или маленькие хитрости Ответить с цитатой

Понятие lifehacking появилось недавно, но уже успело завоевать определенную популярность. Как все иностранное и модное это стало произноситься лайфхакинг. И так же как все иностранное это давно уже живет в нашей стране в рубриках "маленькие хитрости" и пр. в различных изданиях типа "Техника Молодежи", "Наука и жизнь". Сама идея крайне приятная, записать маленькие хитрости что бы не забыть, а заодно и поделиться с другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
visor

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взирая на страны

Есть в стандартном интерфейсе Google.com вещь, которая меня немного раздражает: он подстраивает выдачу не только в связи с моей историей поиска, но и в зависимости от страны, из которой поступает запрос (очевидно, он определяет ее по ip-адресу). Но это удобно и здорово далеко не всегда – так, от запроса “MS SQL 2005 architecture” я жду ссылок на англоязычные источники, для русских у меня всегда есть Яндекс.

Оказывается, есть выход из ситуации. Для отключения детектирования страны достаточно вместо google.com выбрать google.com/ncr или перейти по ссылке “Google.com in English”, что одно и то же. Абреввиатура NCR расшифровывается как No Country Redirect. Все просто.
visor

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два простых способа быстро разрезать аудиокнигу.
Опубликовал Bobr 25 мая 2007 в Советы и Хитрости, Разное, Продуктивность

Аудиокниги – это просто праздник какой-то. Действительно, я считаю аудиокниги одним из величайших изобретений человечества. С появлением же портативных mp3-плееров их распространению я не вижу не малейших препятствий.

Многие гуру тайм-менеджмента и личной эффективности рекомендуют использовать с пользой время ожидания и проводимое в дороге. И тут опять же аудиокниги – незаменимый инструмент. Я, например, трачу около сорока минут в день на то, чтобы добраться до работы и столько же на обратный путь. С тех пор как я стал использовать это время для прослушивания аудиокниг, я узнал много нового и интересного. При таком режиме я прослушиваю от одной до трех новых книг в неделю. Уже прослушал более сотни бизнес-аудиокниг по маркетингу, искусству продаж, ораторскому искусству, психологии и истории, плюс четверть сотни аудио-тренингов из серии «1hour expert». Любопытно то, что в бумажном виде многие из этих книг я просто бы не осилил дочитать до конца. Про художественную литературу и говорить не приходится: около сорока гигабайт ждут своего часа.

В настоящее время большинство mp3-аудиокниг выпускаемых в большинстве издательств разделены на небольшие отрезки (главы и фрагменты) длиною от пяти до десяти минут. Сделано это для облегчения навигации, для облегчения поиска того места, где вы вчера закончили прослушивание. И это, по моему мнению, хорошая практика. Ведь если ваш плеер не отвечает всем требованиям для прослушивания аудиокниг, или как минимум не запоминает позицию в треке или не поддерживает закладки (bookmark), то поиск нужного момента в треке длиною более часа становиться задачей для сильных, терпеливых и выдержанных людей.

Да, большинство современных аудиокниг разделены на небольшие фрагменты, однако есть книги в которых это не так. Например, широко известная «Модель для сборки» представляет, по большей части, один mp3-файл на одно произведение, не зависимо от длины и объема. Такая же ситуация и с некоторыми старыми аудиокнигами, теми, которые оцифрованы любителями со старых магнитных пленок и некоторыми аудиокнигами сделанными своими руками.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала))) вообщето полезная информация. Я стараюсь, как можно больше всего узнать и понять. Мне так лучше живется и естественно меньше тереюсь перед какими то неизвестными ситуациями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЮМОР Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: