женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что бы Вы сделали руками с удовольствием?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инея

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! спасибо! Буду доучиваться. Embarassed
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, я в восхищении! Как красиво!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея!!!!!Восторг!!!!!!!!!!!
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалдеть...
Инея

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Embarassed Засмущали прям. Laughing
Все дни были внучкой и домом заняты. Вот завтра свободный денёк, включу старые любимые фильмы и засяду за лепку. Smile
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем новых шедевров!)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Инея

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во, набирается на перву ветку. Слепила ещё на пробу цветочков, уже днём.

Это вот для сравнения первый, вы видели. Оставлю его на память.

Фото уменьшить?

А это ещё три. Они почти одинаковые, если в ряд не положить, то отличить трудно.
Так и должно быть, они для одной же ветки.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, великолепно!!!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
жужа

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот шедевр!!!
У меня просто слов нет!!!

Инея, дорогая, а вы не хотите сделать МК по варке ХФ с фотами (ну хотя бы по варке)

Я очень хочу завняться ХФ, но пока все никак, боюсь,
соответственно этму придумываю себе кучу отговорок...ну и т.д.
Зависла на витражной разрисовке, а руки то давно чешуться...
Инея

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Доче тоже понравилось и я вдохновилась на ирисы и пионы.

жужа ой.. А я не умею варить сама. Я из покупной глинки леплю.

Мастер я без году неделя Laughing, но вот маленькие секретики личные, по лепке, уже появились. Если надумаете лепить, то расскажу. Пока эти секретики нигде никто не выкладывал. А они очень облегчают жизнь.

И чужими, но хорошими мастер-классами, поделюсь. Своих-то ещё не накопила. Да и глупо как-то, ещё только начала лепить, в мастера с "классами" переться. Laughing

Ух ты.. витражики? Вау, моя дальнейшая мячтау! Laughing

Но настоящий я не осилю. Дочь вот умеет, в институте делали такую работу курсовую.
А мне б хоть подобие.

Правда я тут в фантазии дальше уже рванула. ))))) И только сегодня дочке говорила о том, что хочу вот купить светящуюся краску разноцветную и сделать имитацию витражей на окна. Днём типа витраж, а ночью чтоб светился рисунок.

И ей дала идею сделать детскую сказочной. Расписать светящимися картинами стены, украсить плафоны, потолок..
жужа

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я думала, что вы сами варите..Embarassed
Это просто я запуталась..
Материала то накопила - мама не горюй, их хоть бы куда применить еще Rolling Eyes
Но все равно, делитесь, плиз, там ведь есть свои заморочки.
Какой бульбочкой листочки прогладить или еще чего.
Когда человек прошел уже начальный класс и поднялся гораздо выше
(а вы уже это давно сделали),
то любые секретики дорогого стоят!

Я б и из глинки лепила, но у нас немного пока проблематично достать ее
(или я еще просто не сильно озадачивалась?)

В общем буду рада всему
Честно-честно.

(я сама витражными красками стекло разрисовываю...ну и много еще разного другого.
В последнее время меня приколола мозаика из яичной скорлупы
пока только коплю ее

Нужно будет показать чего нибудь из моего (олько я в основном копипастю, за редким исключением)

Цитата:
Ух ты.. витражики? Вау, моя дальнейшая мячтау!

Но настоящий я не осилю. Дочь вот умеет, в институте делали такую работу курсовую.

не-не-не... у меня не настоящий витраж!!!
Имитация!
Контуры и витражные краски.

А у вас дочка в художке учится (училась)?
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа дочка в НИД учится, институт дизайна. Сначала ландшафтный дизайн, потом перевелась на графический дизайн. Это ей ближе оказалось. Мы вечные студенты, к пенсии закончим. Laughing Второй академический у неё уже. "И пошли девки, пошли парни".. Рожаем-с. Laughing
Доучится, только уже сейчас, как я понимаю, главное её увлечение это фото. И, хоть пока она ещё только осваивает дело, но уже и клиенты есть и денежки капают в семью. Какая-никакая, а помощь мужу. И радость и заработок.

Малышня тоже уже свою мыльницу терзает с увлечением. Laughing

А я не видела никогда картин из скорлупы. Интересно, поищу фото. И вы свои, если соберётесь показывать, посмотрю с удовольствием.

Как глина выглядит я покажу фото. Может у Вас тоже продаётся.
Инея

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, значить..
"Холодным фарфором" у нас называют такие не запекаемые глины: decoclay, thai clay, daisy clay, luna clay, hearty soft, modern clay, modena, efaplast light, craft porcelain, silk clay.

У нас ещё продают мастера и фирмы свои, самоварные, но тоже очень классные. Например Bella Rosa и FLEUR.

Все эти глины для лепки холодным образом, но имеют отличия. Я, правда, не все испробовала лично, просто читала о свойствах и видела фото изделий из них.
Я пользовалась Bella Rosa, FLEUR, daisy clay, luna clay, thai clay. Они все равнозначны в работе.
Посмотрите какие в ваших краях продаются.

Лепка без запекания делится на реалистичную и декоративную. Смотря кому что больше нравится. Внешний вид растений и техника работы с глиной тоже отличаются.

Например (на сколько я помню), decoclay и hearty soft используют для декоративных композиций. Они тоже очень эффектны, но непрозрачны. Тонких лепестков не получить.

ДЕКОРАТИВНОЕ

РЕАЛИСТИЧНОЕ

Вот. Вобщем сначала надо решить для себя, каким видом будете заниматься. От этого будет зависеть и набор материалов с инструментами. Very Happy
Инея

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила внучке очередной самосвал игрушек. Переборщила опять.
Заказала ей, как оказалось, очень взрослый конструктор-головоломку. Маленькое такое яблоко, пазл-конструктор объёмный. Тьфу. Полдня я его собирала. Пропал день! Laughing Собрала. Пока во второй раз не тянет на подвиг. Laughing
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, какую красоту Вы показываете, даже не верится, что все это можно сделать руками. Талант!
А в отношении игрушек для внуков - это точно. Нашему Артемке подарили конструктор-модель какой-то боевой машины (не знаю ее правильного названия). Конечно ему такое не собрать. Так вот, с дедом собирали целый день. Я подхожу к папе и говорю, что если устал, надо отложить. А потом поняла, что он сам так увлекся, что не оторваться, а малыш уже своим делом занят. Результатом они очень довольны, красивая моделька и играть ней интересно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: