женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
У мамы катаракта. Есть ли народные методы ее лечения?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет_в_окошке
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:13 pm    Заголовок сообщения: У мамы катаракта. Есть ли народные методы ее лечения? Ответить с цитатой

Нет она не стала совсем плохо видеть. Просто какие-то мушки перед глазами стали у нее мелькать. Что-то еще у нее там было с глазами. Короче пошла она к окулисту, а тот ее огорошил. Начальная стадия катаракты. Капли какие-то ей прописал, специальные. Сказал если не поможет и будет прогрессировать, придется делать операцию. Мы все конечно в ужасе. Маму жалко, а ей нас. Врач ей сказал, что катаракта по наследству передается. Правда что ли? И еще она просила узнать нет ли каких-нибудь народных методов лечения катаракты. На выписанные капли (то ли тауфон, то ли таурин) у нее надежда плохая. Может кто знает какие-нибудь народные средства лечения катаракты?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сходит в другому врачу. Пусть его мнение выслушает.
Вы ж в Питере живете, не в лесу - выбор есть.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медея Ивановна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала про лечение катаракты медом. Мед разводится кипяченной водой в соотношении 1 к 4 и закапывается в глаза 3 - 4 раза в день. Раствор можно хранить в холодильнике 3 дня. Потом раствор делают крепче по мере привыкания. Не знаю насколько он действенен. Мне про это коллега рассказывала, что у нее мама так катаракту лечила. И потом не только тауфон можно применять (он же таурин) есть и еще всякие витаминные капли. Предрасположенность к заболеванию катарактой может передаваться по наследству, но это совсем не значит, что вы обязательно ею заболеете. В инете на офтальмологическом сайте нарыла такую цитату: "При проведении клинических исследований было доказано, что диета, богатая антиоксидантами, а также прием натуральных растительных препаратов, содержащих витамины и минеральные комплексы с лютеином и зеаксантином, снижают риск развития катаракты." Принимайте по зиме и весне для профилактики какой-нибудь комплекс ( мой окулист говорит Виталюкс плюс сбалансированный в этом плане), а летом и осенью много-много овощей и фруктов желтого и оранжевого цвета. Шпинат не забудьте включать в рацион. И все у вас будет хорошо. Кстати маме вашей витамины тоже есть не помешает.
evgesha833
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого самолечения!Только к хирургу!Хотя все равно не мне решать. У меня сосед полгода назад сделал операцию лазером. За 1 день, все процедуры. Потом пришел через день показался. Остался доволен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: