женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как избавиться от черных точек на коже лица

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Как избавиться от черных точек на коже лица Ответить с цитатой

Мечты о безупречной коже, часто разбиваются о невыносимые черные точки на коже лица и с которыми очень сложно справиться.
Причина этого явления – чрезмерно активные сальные железы. Проверь гормональный фон, ведь активность сальных желез усиливается, если он изменяется.
Причиной могут стать и болезни кишечника и неправильное питание. Меню для правильного питания на 2 недели, которое позволяет не только улучшить здоровье, но и избавиться от вышеперечисленных проблем путем грамотно выбранного рациона. В то же время важно понимать, что уход за кожей должен быть комплексным. Изнутри - путем диеты и правильного питания и снаружи. При проблеме черных точек необходим соответствующий уход за кожей:
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Забудь о холодной воде для умывания. Вода должна быть только теплой.
2. Прими за правило протирать лицо кубиками льда. Лучше их готовить из отвара календулы или ромашки. Но, если твоя кожа сухая, то о такой процедуре забудь!
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Выбирая крем для лица, обрати внимание на его структуру. Она не в коем случае не должна быть тяжелой, что еще больше забьет поры. Лучший выбор – легкие гели и флюиды.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Точно определи тип своей кожи и подбери соответствующий ему уход. В случае наличия черных точек, в состав средств для ухода должны входить цинк, ромашка, шалфей, эфирные масла календулы и мяты.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Очень важен подбор декоративной косметики. Особое внимание удели тональному крему, который должен давать коже дышать, а не закупоривать все поры. Если ты пользуешся пудрой, то отдавай предпочтение рассыпчатой пудре с минеральными компонентами.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
5. Очень важен подбор декоративной косметики. Особое внимание удели тональному крему, который должен давать коже дышать, а не закупоривать все поры. Если ты пользуешся пудрой, то отдавай предпочтение рассыпчатой пудре с минеральными компонентами.

С этим не поспоришь, Klimentina, от качества тонального крема многое зависит. Я себе купила удивительную тональную сыворотку "Идеальное обновление" Faberlic. Раньше у меня не было ничего подобного, представляете, тон подстраивается под цвет кожи, маскируются мелкие недостатки и абсолютно не закупориваются поры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgesha833
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы избавиться от черных точек на лице надо сделать парафиовую маску. Купите в аптеке косметический парафин,распустите его на водяной бане как только парафин рассплавиться, подержите на огне еще минутки 2, и выключайте. Перед маской очистите лицо и слегка смажьте маслом, что б парафин легко потом отходил. Кисточкой нанесите парафин на лицо в несколько слоев,только область глаз мазать не надо.Держать минут 25. Когда вы снимите его, то все ваши точки черные остануться в парафине, личико глянцевое, и точек нет. Это супер маска но использовать можно 2 паза в месяц.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: