женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Ученые выяснили, почему рак легких настигает не всех курильщ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ученые выяснили, почему рак легких настигает не всех курильщ Ответить с цитатой

Специалисты выяснили, от чего зависит вероятность развития рака легких.
Врачи регулярно предупреждают, что курение вызывает рак легких, однако не каждый курильщик сталкивается с этим заболеванием. Это означает, что организм некоторых людей может лучше противостоять негативному влиянию вредных веществ, которые содержатся в табаке.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты из Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Что в США, предположили, что дело в разнице иммунитетов. Наша иммунная система следит не только за бактериями и вирусами, но и за злокачественными клетками: если где-нибудь появляется онкоклетка, иммунитет ее уничтожает. И поскольку есть люди, подверженные простудным заболеванием из-за слабого иммунитета, есть и те, кто из-за этого же чаще страдает от рака. Однако в случае простуды и рака за порядком следят разные отделы иммунной системы, и исследователи взялись выяснить, какие сторожевые клетки препятствуют развитию конкретного заболевания – рака легких.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого ученые давали грызунам сильный канцероген, а затем разделили животных на три группы: тех, что спокойно перенесли вредное вещество, тех, у кого в легких быстро возникла опухоль, и тех, у кого рак тоже появился, но не в агрессивной форме. Затем они изъяли у здоровых мышей иммунные клетки, называемые "естественными киллерами" (NK-клетки). О них известно, что они участвуют в противоопухолевой обороне, и это вновь подтвердилось: без NK-клеток у здоровых мышей мгновенно развивалась опухоль легких.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И наоборот, как рассказали исследователи на страницах журнала Cancer Research, манипуляции с костным мозгом позволяли заметно подавить болезнь у мышей с раком. Новый, пересаженный костный мозг производил более энергичные NK-клетки, которые могли противостоять опухоли. Исследователи указывают, что различие в "сортах" эти клеток отражалось в последовательности определенных районов в 6-й хромосоме, где и находятся гены, отвечающие за активность NK-клеток. Очевидно, при нерадивых клетках рак легких может возникнуть и без помощи со стороны канцерогена.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отметим, что в противоопухолевом ответе иммунной системы принимают участие не только "естественные киллеры". В случае опухолей молочных желез, кишечника и предстательной железы важную роль играют Т-лимфоциты. Однако при раке легких они по какой-то причине отключаются, и тут уж все зависит от NK-клеток, подчеркивают ученые.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, заядлая курильщица. Сейчас мне уже за 30 лет и я более адекватно начинаю думать и понимать. Что курение, это медленная смерть и что надо, что то делать с этим, Ведь я хочу жить и не просто жить, а жить здоровым человеком. Переживаю за состояние легких и поэтому начала пить отвар шалфея уже в течении 6 месяцев. Говорят, что он помогает и очень полезен при курении.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше настой шиповник пить) Он восполняет потери витаминов(особенно С)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что не всех курильщиц достигает! Надо бы - всех, без исключения. Не женское это дело. Ладно бы одни бизнесвумены смолили. А то девки, да еще и в коляску с дитём. Брррррррр!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем не надо!
Пусть спокойно могут курить те, что старше детородного возраста!)))
У меня, можно сказать, это последнее удовольствие!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: