женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Возник вопрос про ферменты
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиляна
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала про лекарство. Если назначили, принимать надо. Только действительно, креон, а не фестал.
Вообще, таблетки, которые с ферментами, резать, дробить и крошить я бы не стала. Они практически теряют весь свой резон. Сами посудите, для чего на этих таблетках специальные оболочки? Для того, чтобы оболочки защищали само действующее вещество от желудочного сока. Так? Если мы оболочку порушили, что происходит? Таблетка растворяется в желудке, а должна растворяться в кишечнике. То есть к месту работы собственно она приходит уже ... не доходит, по идее.
Понимаю, что сейчас возразите - капсулы креона. А вот и нет! Он совсем иначе устроен - там в капсуле крупинки-минимикросферы. Каждая из них свою оболочку имеет, так что они как раз защищены правильно.
Как заставить чадо не покупать чипсов и всяких вредностей, не представляю. Мне с моими было проще - с них можно взять слово, они его держат. Игра у нас такая, вот уже скоро ... много лет. Сейчас, может, и обманут, а в детстве ни-ни!
Насчет продуктов ..Снежная Королева * не травите душу. У меня мама как посмотрит очередную передачу о том, как что делается у нас - от очередного чего-то отказывается. Я уже упарилась искать источники "чистой еды" для нее.
Лариса
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие всем пожелания.
Полезные и эффективные ферменты находятся в сырых овощах и фруктах. Замените минимум 50% вашего питания на овощи, фрукты не прошедшие тепловую обработку. Пейте соки - фрэш каждое утро после приёма тёплой чистой воды( на тощак, лучше подкислить соком лимона) - примерно по 200мл. Результат не заставит себя ждать.
Конечно нужно учесть индивидуальное состояние организма. Прислушиваться и советоваться со своим организмом, а иногда и с доктором.
Пейте чистую воду не менее 2 - х литров в день.
Естественно очень важно понимать - еда слишком важный аргумент в пользу или во вред нашему здоровью.
Эти рекомендации абсолютно просты и экономичны. Мой 0,5 литра сока, заменяющий завтрак, стоит 5 гривен.
Если хотите, попробуйте.
Lolita Lempicka
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю есть ферменты Креон, они в микросферах, в принципе удобное средство, но очень дорогое.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферменты ведь лекарственные препараты и без рекомендации доктора принимать ничего не стоит. Понятно, что когда ленивый желудок плохо справляется со своей работой, то состояние не из приятных. Но я категорически против самолечения. Однозначно - ко врачу. А принимать все лекарства надо строго по прилагаемой инструкции, а то ведь можно и не дождаться положенного эффекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОксанкаК
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то оболочка на таблетках делается чтобы действующее вещество доходило туда куда нужно.
Lika
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Возник вопрос про ферменты Ответить с цитатой

NadinS писал(а):
Скажите, кто с ферментами для желудка дело имел? например фестал можно измельчать и добавить уже непосредственно в еду, или его оболочку нельзя разрушать и нужно использовать только всю таблетку целиком?

Мало того, что нельзя у фестала нарушать оболочку, так он еще и в оболочке не работает, так как не доходит до кишечника. Из личного опыта, я бы Вам посоветовала Креон, этот препарат совершенно нового поколения, который превосходит другие ферменты в 5-6 раз из-за своей уникальной формы.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika я записала себе рекомендуемый Вами препарат Креон. Честно признаться раньше не знала, слышала только про Фестал и Энзистал. Приму к сведению, мало ли что....
Lika
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Lika я записала себе рекомендуемый Вами препарат Креон. Честно признаться раньше не знала, слышала только про Фестал и Энзистал. Приму к сведению, мало ли что....

Как же Вы их принимали? Фестал и ему подобные, они же бесполезны из-за своей таблетированной формы. И как это Вы не слышали про Креон, не пойму? Он же ведь давно уже на рынке, лет 10 наверное.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама Креон теперь принимает и просит передать благодарность тому, кто посоветовал его. Вот передаю Вам спасибо от моей мамы ))).
Тамила
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот препарат даже деткам назначают с рождения, и предлагают оболочку капсулы открыть и с смесью дать, тогда наверное и все свойства теряются?Смысл тогда назначать его?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: