женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Пользуетесь ли вы фильтрами для воды?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mila
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Пользуетесь ли вы фильтрами для воды? Ответить с цитатой

Тема фильтрованной воды преследует меня с детства. Как в 90-е началась эта "пьянка" с рекламой самых разных способов фильтрования, так и пошло поехало. Мама где-то отхватила фильтр-колпачок, который одевался на кран и вроде как фильтровал воду. Пользовались мы им долго, но какого-то особого эффекта я лично не заметила. Вроде вода была чище, ну, и психологически наличие фильтра как-то успокаивало. Со временем мама об этой теме забыла, но сейчас её подхватил мой муж. В начале смотрел разнообразные фильмы о "живой" и "мёртвой" воде, потом где-то откопал знакомых, которые эту воду фильтровали какими-то странными химическими добавки, проходящими (только не смейтесь) через несколько ступеней термоядерной реакции (я себе, как это в своём стакане представила, мне чуть плохо не стало), затем так же, как и мама, стал доставать меня разными идеями о том, как надо фильтровать воду. "Думали" мы о многом - и о своей скважине, и о какой-то сложной системе фильтров, вставляемых прямо в трубы и краны, но, в итоге, так ни к чему умному и не пришли. Я бы уже и думать забыла об этих фильтрах, но качество воды, которое с каждым годом лучше-то не становится, заставило меня вновь вернуться к этой теме. Знаю, что многие люди покупают чистую воду в бутылках. Мне этот вариант кажется слишком трудоёмким и дорогим. Меня лично вполне бы устроила вода из-под крана (безусловно, кипячёная), отфильтрованная не очень сложным и оптимально эффективным способом.

Что можете посоветовать? Пожалуйста, только из личного опыта.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы могла Вам помочь)))Вот уже три десятка лет занимаюсь системами очистки воды.Но для правильного подбора фильтра нужны определенные данные. Может лучше в личке написать? Напишите мне : какая вода, откуда,что Вам особенно в ней не нравится, желательно цвет ,если оставить в прозрачной емкости на свету,есть ли от неё накипь ,и запахи,привкусы какие посторонние есть или нет? Может анализ делали?

Если народу интересно,можем и здесь пообщаться)) но в личку напишите: я помогу Вам с фильтром.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря, народу интересно!!!
У меня простой фильтр - Барьер, со сменными картриджами.
Есть с него какой толк?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, присоединяюсь,Маразмеря, к вопросу, тоже сменный фильтр? Не зря ли их покупаем? Периодичность замены какая?
Если вообще имеет смысл Sad
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кувшины имеют смысл,если они подобраны под Вашу воду,т.е очищают именно то,что нудно для данной воды.И картриджи менять нужно как следует.Так кака тестируются картриджи на специально приготовленных растворах,то в реале их возможности немного отличаются от полученных опытным путем.
Так,например, картридж Барьер-4 для водопроводной воды в Москве может проработать обещанные 300литров, а на водопроводе города Суздаль,его хватит максимум литров на 100-150.
Точно также и с картриджем для умягчения воды..Тут всё еще круче,если в Моске Барьера-6 хватит на 200 литров,в Питере на все300 и останется)),то в Твери- это максимум неделя!
Когда подбирают фильтр нужно определиться с тем,что Вы имеете(качество воды) и с тем,что Вы хотите получить.
Для Москвы из кувшинов подойдет любой Барьер,Аквафор,Гейзер.Только я бы не рекомендовала картридж для жесткой воды,лучше для просто водопроводной. И вовремя менять картридж!! Не по срокам,а по проливу воды!!!!
С водой из частных скважин- это уже отдельный разговор.))
С городской водой вопросы еще есть?

Кроме кувшинов есть еще фильтры под мойку с отдельным краном для чистой воды. Они могут быть для разной воды: хлорированной,железистой,сильно жесткой, с нитратами и пр.ипр.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила!!
Если есть возможность( я не знаю где Вы живете) ,то приезжайте в Москву на Водный форум.Огромная выставка в "КрокусЭкспо".Только проблемы воды,Все возможные аспекты!!!
Муж будет потрясен и озадачен)))))))))))
Открывается выставка сегодня и до 4 июня.

Меня днём с Вами тут не будет : я работаю на выставке эту неделю)))))
Приглашаю всех!!!!!
Lille
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Пользуетесь ли вы фильтрами для воды? Ответить с цитатой

на кухне - встроенный фильтр - дополнительный кран, из которого идет вода в чайники-кастрюльки. Посмотрите, многие фирмы делают.

В ванной пока нет ничего, но хочу. слышала о такой насадке на душ.
Может, кто-то из форумчанок пользуется, кто мог бы посоветовать Smile
Mila
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря, Вы меня убили своими познаниями. Я вообще ни в чём таком не разбираюсь. Вода, как вода, самая обычная, из-под крана. Цвет-запах - ну, я не принюхиваюсь. Знаю, что не родниковая, что чем-то может пахнуть и на вкус не слишком приятная, но это всё, что я о ней знаю... Ах, да, если она постоит, то какие-то примеси могут на дно банки осесть. Это важно?

Я слышала что-то про аква-фильтр Барьер, но не знала, что у него есть ещё и цифры в названии. Или это специальные подкатегории, подходящие под тот или иной тип воды? Поясните, пожалуйста. Меня интересует нижегородский регион, точнее - Нижний Новгород. Не знаете, какая у нас вода и какой "Барьер" подойдёт именно нам?

На выставку, к сожалению, пока не попадаю. В конце августа - начале сентября не будет ничего такого проводиться?
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это в самом Нижнем, то Барьер-4.
И менять картридж раз в месяц-полтора.
Не ставить кувшин на прямой солнечный свет и рядом с нагревательными приборами.
Вода в нижней части кувшина всегда должна хоть на половину закрывать картридж,т.е он не должен высыхать.

А если примеси выпадают в некипяченой воде,то какого цвета: светлые или с рыжиной??
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне совет?
На даче - рыжий осадок в отстоявшейся воде, да и налет в чайнике - рыжий, но после фильтра чуть меньше.
А еще черная жирная какая-то гадость в водопроводной воде(жуть как стирать мешает!) Twisted Evil

Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
А мне совет?
На даче - рыжий осадок в отстоявшейся воде, да и налет в чайнике - рыжий, но после фильтра чуть меньше.
А еще черная жирная какая-то гадость в водопроводной воде(жуть как стирать мешает!) Twisted Evil

Для питья в фильтр поставить обезжелезивающий картридж( для всех кувшинов кроме Бриты есть такие!!!) и уменьшить его ресурс в два ,а то и в три раза..
Для стирки водопроводной водой,если для машинки ,то поставить перед ней механисеский фильтр и фильтр с углем(на месяц-два может хватить),а если вручную,то отстаивать или можно фильтровать через опять же механический фильтр(полипропилен) и уголь(лучше гранулированный))
В Москве на Б.Семеновской,42 есть магазин "Новая вода" там можно и проконсультироваться и купить...Это не реклама моего места работы,это просто совет..Я работаю в другом месте)))) тел. магазина 8-499-369-03-12.
Если это сочтете за рекламу можно повторить в личке.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря, спасибо! Обязательно скатаюсь, при первой возможности.

буука
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Маразмеря! Приятно общаться с профессионалом! Very Happy
Так грамотно все объяснили!
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все давно знают, что выпивать в день минимум два литра (или восемь стаканов) воды очень важно: она «запускает» внутренние обменные процессы, выводит токсины
а кожа, волосы и ногти выглядят гораздо лучше и здоровее. Часть дневной нормы воды можно получить из зелёного чая — в нём много антиоксидантов, предупреждающих старение — но кофе нужно избегать: он выводит жидкость из организма, и, чтобы восполнить её потерю, вам придётся выпить три чашки воды на каждую чашку эспрессо. Laughing Laughing Laughing Для питья и кулинарии лучше всего подходит вода, в которой концентрация минеральных веществ не превышает 1 г на литр. Это обычная бутилированная вода (читайте этикетки!) или вода из бытового фильтра (в котором вы вовремя поменяли сменную кассету). Если вы любите минералку в бутылках, не покупайте воду с маркировкой «лечебная», а в составе «лечебно-столовых» избегайте большого количества кальция, серы и натрия.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю я смысла бытовых фильтров...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: