женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Швейная коллекция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adria

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! Именно эта серия меня и привлекла. Конкретно то, что показала Надин. Я даже вылавливала в разное время из интернета фотографии этих красоток. Когда починю комп (если починю и если спасу информацию), то видимо, смогу показать набор. Думается, что он у меня там набран. Только я не знала, что это не просто узнаваемая манера, а именно серия.

И ту, что у О-ля-ля, я тоже видела в интернете мельком. Просто влюбилась. Но не знала, что это одна и та же фирма.

Только, Дед, выше вы вроде писали, что в серии 6 штук? Или все-таки 8?
В общем, записываюсь к вам на охоту и на покупку. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вам мини швейные примерочные манекены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adria

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих именно таких у меня нет, но как человек, увлеченный куклами, могу сказать, что работа, скорее всего, немецкая. Начало двадцатого века. Делали подобное и французы, и греки, но те немного другие.

Была мода на подобных кукол, такие вот половинки, которые пришивались к мягкой нижней части. Эта тканевая нижняя часть оформлялась самыми различными способами. Были они небольшими, но при этом самого разного размера. Назначение их тоже было разным. Чаще всего это были именно игольницы или украшения для интерьера.

У меня есть две таких половинки греческого происхождения. Одна с пол-ладошки, вторая сантиметров пятнадцать, а с учетом наряда и больше.Обе они изображают так называемых efterpi, это что-то вроде мифологических нимф. На них соответствующий ниспадающий наряд, чалма и все такое. Smile

А немочки тоже очень все разные.
Низ у них оформлялся хозяйками в виде игольниц, шкатулок, просто фигурок для игры или для украшения комнаты.
На сломанном компьютере есть фотографии... Может, когда и выручу их, покажу.
Иногда они продавались уже одетыми. Но чаще - просто половинка фигурки с отверстиями в области талии, как на пуговицах - для пришивания юбки. И хозяйка уже сама придумывала, как свою красавицу нарядить.
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, мне сейчас не продохнуть от комп-переписки, посему коротко.

Адриа, пожалуйста, фото собраной куклы в студию!
Чертовски интересно что получилось. . Я даже и не сообразил что она подвижная может быть, этого и в описании не было

Извините за ошибку насчет Дам. Embarassed
Их не 8.
Их 9. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Дед (Сб Янв 24, 2009 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплект из 9 дам с подносами - игольниц - это фирма Schmid , этой фирме больше века, она делает посуду из фарфора, музыкальные шкатулки, кукол и даже наперстки "бисквитные"

Мышка, черепашка, девчонка и мультяшная дева - эт фирма LEFTON , она основана в чикаго в 1939г венгерским иммигрантом Г.Лефтоном .
Он был работе специалистом по маркетингу и дезайну одежды, по слабостям - коллекционером хорошего фарфора , прибыл в командоровку, но развернул производство посуды, даже в 1945г перевел эт производство в окуппированную Японию, делал все из тамошнего фарфора и ставил печать "произведено в оккупированной Японии"

Отличия видны хорошо - лефтоновские дамы не носят чепцов и сделаны попроще. Напeрстки Лефтон попроще чем Шмиттовские.

Последний раз редактировалось: Дед (Вс Янв 25, 2009 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
Дед

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу добавить про девятку.
Делали их в Японии. Вот.
Это в общем то интересно, делали их явно не в эпоху НАФТА, гораздо раньше глобальной интеграции, да и вообще - рабсила в Японии не дешева. А название фирмы немецкое...
Чем же таким оказался привлекательным японской фарфор?
Галина, не подскажете? Пожалуйста.

Последний раз редактировалось: Дед (Вс Янв 25, 2009 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще интересно ,покажу еще 2 игольницы: платьице и туфельку.

adria

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, до дома не доживу.
У меня есть такой наперсток! Только без туфельки.
И дверца открывается. Только туде вставлен кусочек канвы с вышитым цветком.
Про сердечко и клеймо - вот ну непомню, елки ж с палками... И теперь подпрыгиваю от нетерпения, когда же ж, когда смогу приехать домой и увидеть, Фрост у меня или не Фрост. Smile

И все-таки прихожу к решению о покупке той самой сложной лупы для разглядывания клейм. Как клеймо изучать, так глаза ломаю. С лупой нормальной туда не подлезть, света вечно мне не хватает. То ли от компьютера глаза не видят, то ли дело в том, что до себя и до коллекции дело доходит по ночам.

Дед, там поезд еще не ушел, если заказать?
И еще вопрос - удешевим ли доставку, если скооперируемся с покупкой? Может, кто из наших захочет присоединиться.
Дед

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеймо Фроста легко узнаемо - "SF pewter England " - Англия, олово.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один туфелек...

Дед

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вот информация о серии из 9 дам-игольниц сделаных на фирме SCHMID

Серия называется Служанка

/
Эксклюзивная серия, созданная под впечатлением фигурок 18 века знаменитой фирмы Мейсон. Тонкий прекрасно окрашеный вручную фарфор, бархатный чепец затянутый шнурком. Комплект включает соответствующий наперсток, но из более дешевого фарфора.

Мониторинг цен на ЕВАУ дает диапазон $30-50, начальная цена изделия была $15, выпущены в 80х годах без сертификата о подлинности. /

Вот такая информация была получена мною oT одной lady из ТСG - гильдии коллекционеров наперстков. Сертификат подлинности - конечно на любителя, он рыночную цену увеличивает, по мне так и клема достаточно Smile , но он обычно содержит информацию о производителе, событии по поводу коего выпущен наперсток (это я в основном об английских событийных) и иногда - исходная цена.

Вот так, более наверное узнать что то трудно.

Инна, кузина из коллекции одной из дам американской группы, попробую узнать

Последний раз редактировалось: Дед (Пт Янв 30, 2009 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно служанок. Вещь сейчас очень редкая на аукционе.
Да еще дамы в моей американской группе перевозбудились по поводу девятой служанки, вспомнили что у них неполные комплекты, предвижу "дружественный огонь" и материальные потери от него.
Хотя все бывает. Красную служанку месяц назад продали на одном специализирующемся на рукоделии аукционе, но, правда дороже средней цены. Ну там вообще цены задраны, Авоновский комплект модниц, причем без полочки, стоил долларов 60, обалдеть Sad

Еще информация.
О фирме Лефтон. Она вышла из бизнеса в конце 2001 года.
Однако новый владелец д.был продолжить производство, но под нейзвестным мне именем.

Дамы, что ж это вы со мной делаете?
Сидел тихо, починял примус, занимался оловом.
А вы меня в фарфор утаскиваете Sad
adria

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дед писал(а):
Вот такая информация была получена мною oT одной lady из ТСG - гильдии коллекционеров наперстков

Давно хочу спросить.
Всем нам известна аббревиатура ТСС.
Не знаю, как для других, а для меня ТСG стало открытием.
И если ТСС заведомо высокое качество и интересный дизайн, то что ж за гильдия такая TСG, что там самые распростецкие наперстки стоят, как красивые наперстки известных фирм? Почему иметь их в коллекции так престижно?
Дед, расскажите, а если можно (это у меня шкурный интерес - информацию для нашего каталога собираю), то и по полочкам разложите - все, что знаете про ТСС и про ТСG.

И наша грамотность коллекционеров снова вырастет, и будет нам щастье. Smile
Нет, правда, это важно. Расскажите.
Дед

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриа, расскажу с удовольствием.

Гильдия - ну как видно из названия, это Старый Свет, в отличие от ТТС который имеет филиалы в Великобритании, США и Германии. Гильдия была основана в 1983 году в Шотландии и вскоре обосновалась недалеко от Эдинбурга.
Это коммерческая организация, имеющая большой обьем продаж, но в ее штате есть искусствоведы, выпускаются каталоги и пресс-релизы.
Главная достопримечательность комплекса ТСG - Музей наперстков Гильдии, в нем более 7000 экспонатов. Оля-ля нам оказала наперсток в честь этого музея.
Подобно ТСС, ТСG размещает заказы в хороших фирмах у известных дизайнеров, по избраной тематике, в основном о событиях в Великобритании, не большим тиражом . В таком случае эти наперстки продаются под эгидой ТСG.
Но необязательно. Одна моя хорошая знакомая наладила производство оловяных наперстков в своем доме. Но не в доме, конечно, в постройке снаружи. Выпуск ограничен 500 шт, и у нее есть договор о поставке партии в ТСG, но там они продаются вдвое дороже чем у нее в интернет-магазине. Не Гиш конечно, но симпатичный. Она мне предлагала небольшую партию для МОСКВЫ, но я что то не решился, было мне не до распространения.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно не пополнялась швейная тематика? Специально для Томы:

Кто еще чем-то порадует?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: