женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ НАПЕРСТКОВ-I
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adria

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь.
Посмотри на свой пост. Ты видишь, что над всеми окошками есть кнопка "цитата". А над теми, что писала ты, рядом есть еще одна кнопка, "правка".
Жми на нее - и редактируй.

Цитата:
Мариша, по моему у меня технический слог тоже не плох, а? Very Happy Как считаешь? Very Happy

Не плох, не плох. Smile Считаю, что ты бибизяна. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наперсток был куплен в Киеве на рынке,продавец истории о наперстке не рассказал.
Ничего не знаю о наперстке, кто может высказать хоть -какие предположения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, с днем ангела! С днем Татьяны!
adria

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, два дня не была с вами. Столько сообщений, на которые прозевала с ответом. Вот это темпы у нас.
Попробую о самом главном.
Уже и встречу на весну запланировали. Может, удобней в майские праздники. Тогда с рабой легче будет уладить отъезд. Возможно и у меня получиться.

Tanya, с новосельем. Приятно познакомиться.

Марина, примите и мои соболезнования. Тяжело терять наших маленьких друзей. Сама недавно это испытала. Кошка Маруся прожила с нами более 17 лет. Плакали всей семьей несколько дней. Ничего делать не могла, все из рук валилось, пока не зашла к по делам к Гуриным и не увидела маленькое чудо, которому было всего 20 дней. Притащила ее домой. Заботы о маленьком комочке помогли справиться с горем. Может и вам завести щеночка?
Марина Нестерова

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: [URL=http://keep4u.ru/full/2009/01/25/dde036e30e8e40fb2b/jpg Ответить с цитатой

За поддержку, большое спасибо. Не готова я пока к новому малышу, слишком много было вложено в малышика, меня дети так не слушают, как слушал Флинтик. Понимал с жеста. Плавал, нырял,лазил по деревьям, а вообще, был кумир пьяной толпы. Очень любил позировать на фото, только последний год ,когда болел (опухоль) отворачивался. Мне, ведь по-сути и поговорить не скем, большое спасибю всем за участие. А мальчика пришлось усыпить, сильно страдал, но терпел до последнего и только в глаза смотрел преданно не верил, что я так с ним поступлю. Все, простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Галина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мриночка, потрясена проделанной Вами работой над разделом "Поиск информации в разделе Моя коллекция"
Вы уникальная женщина, пока все трепались, что "вот бы чего-то хотелось, надо бы вот сделать", без афиширования взяла и сделала!!!

С П А С И Б О !!!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а вы не только занудливый технарь, PDT_Aliboronz_05 но и "дотошный библиограф". PDT_Aliboronz_01 Такую махину разрулила и разложила по полочкам.PDT_Aliboronz_08
От лица всех членов нашего форума объявляется вам благодарность с занесением в личное дело опять же члена нашего клуба. Ура товарищи!!! PDT_Aliboronz_11 PDT_Aliboronz_31 PDT_Aliboronz_28 PDT_Aliboronz_11
тома

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

Мариночка, и я присоединясь Laughing , увидела и Shocked
Большое спасибо.Это большая работа.Я соглашусь с Инной, ты - ТИТАН.
Я с таким интересом перечитала сообщения.Ещё раз огромное спасибо.
adria

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого.
Embarassed Embarassed Embarassed
Все слова сразу растеряла...

Ребята, даже неловко. Там пока одни сплошные черновики.
Через недельку будет у нас красивый поиск. И будет он не просто оглавлением, а нашей визитной карточкой. Smile Хочется сделать страничку каждому участнику форума, рассказать о наших художниках, о наших встречах. Ну и вообще. Уже не первый год, как знакомы, есть, что самим посмотреть и другим показать. Smile
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне стыдно, что одна Марина разгребает все наши разговоры. Embarassed
Поэтому я всё, что выставляла на форуме из своей коллекции отправила в фотогалерею. Можно делать ссылки.(это мой маленький вклад)
Кстати, когда просматривала первые страницы, увидела, что многие фотки не открываются. Почему? Без них не совсем понятно о чем идет речь. Жалко, что пропадает такая красота в архиве наших бесед. Crying or Very sad
adria

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. Пока писала свой длинный пост, меня уже вырубило из форума. И оказалось, что уже Оля и Ира нописали дальше.

Оль, прочти то, что я написала (помещаю ниже).
И ты увидишь, что именно об этом я речь и веду. Smile
Ты молодчина.

И все дружно посмотрели на Рыбку.
Угадайте с трех раз, кто больше всего нас организовывает. Smile Кто наиболее активен. Но снова (см.текст ниже) - совершенно нечего поместить в каталог.
разве что перечень мероприятий, организованных Рыбкой.
adria

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - то, что я писала в течение часа перед тем.

======

Девчонки, какие вы молодцы!
Не успела начать, а уже несколько предложений о помощи.

Спасибо. Ссылки по нашему разделу я практически полностью собрала. Осталось их до конца разнести по разделам, это несложно, просто займет немножко времени. Потом нужно будет все это перелпатить, чтобы сделать удобнее и красивее - это уж я сама, это работа внутри моих постов, пароль в мой профиль только у меня.

Но у меня есть задания и для всех.
Я хочу сделать отдельную страничку каталога каждому из нас.
И новички с каждым смогут познакомиться быстрее, и можно будет получить более полное представление о коллекции каждого из нас.

Знаете, что неожиданно обнаружилось?
Несмотря на то, что многие в форуме активны, рассказали о себе, о своей коллекции далеко не все.
Скажем, такой невероятно активный человек, как Рыбка - совершенно не рассказала на форуме о себе, представляете?
У нее множество реплик, но они все такого плана: Народ, пришла Северная чернь, ура! - Встреча 14 декабя в Дровах в 14.00 - Ой, какая красота невозможная! Какой красивый наперсток!
Всех нас собрала и перезнакомила, коллекцию имеет великолепную - а о себе рассказывает только устно, представляете? Smile

И не только она одна.
Вот, скажем, все мы знаем, какая невероятная, обширная коллекция у Надин. А где рассказ? Вот я удивилась, когда не обнаружила почти никаких сведений, на которые можно было бы сослаться.
А ее муж, который заглянул к нам ненадолго, удивил уникальными лупами, сделал всем по красивому подарку и снова деликатно удалился (хотя, свершенно напрасно) - он именно рассказывал. И уже сейчас легко сделать ему страничку, которая дает яркое представление как о его увлечени, так и о нем самом.

Или вот такой участник форума, как наш Дед.
Коллекции многих из нас пополнились благодаря ему, качественно улучшились, а как много мы благодаря Деду узнали о наперстках!
Весь форум пересыпан информацией, которая была представлена Дедом.
А где рассказ о самом себе? Мелькают отдельные фразы типа "у меня это было", "люблю олово". И все!

Так что, ребята, от всех вас я жду в этом смысле активности. Написать от себя рассказ о каждом невозможно. Да это и неправильно. Но подумайте о сказанном. Ждем рассказов!
Есть и другие темы для обсуждения, но об этом позже. Пока первоочередная задача именно рассказы каждого о себе.

И еще.
Простите, но делать ссылки на конкретные фото не получится.
Причин несколько.

Если не лень, полистайте нашу обсуждательную ветку. Половина фотографий уже не видна. Разные сервисы типа радикала и кееп4 хранят снимки не вечно. Вот и позакрывалось со временем.
Это раз.

Даже если осилить этот адов труд, насобирать несколько сотен ссылок на фото по нашему форуму, потом принести эти несколько сотен ссылок в каталог и систематизировать их, что тоже отдельный адов труд - буквально через месяц каталог замусорится информацией о закрывшихся фото.
Это два.

Три - у нас есть замечательная возможность благодаря Черри и ее сайту разместить свои фотогалереи. Прикиньте, где еще можно разместить рассказ о себе, о своей любимой коллекции и быть уверенным, что информация сохранится, можно будет показывать ее друзьям. Где еще о нас расскажут и дадут площадку для выставки и дадут в руки микрофон?

Так что, ребята, простите, но есть и четыре.
Дать полную картину по форуму и нашему сообществу можно и в рамках каталога. Это да. Но это означаетнесколько месяцев моей работы.
Увы, такой возможностью не обладаю. И главное, я против такого решения. Создавать дворец на песке и каждый день бороться с ветром и дождем - неразумно. Такая штука будет очень уязвимой, и в любой момент развалится.
Фото своих коллекций давайте все же размещать лично и в отведенном для этого на сайте месте.

Это не отменяет наши похвастушки во всех наших ветках и темах. Но разноситься ссылки будут только на темы, но не на фото.
А вот ссылки на фотогалереи, конечно же, будут представлены обязательно. Так что не осиротеем. Smile
Tanya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Наперстки Андрея Дячука Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
Мариночка, большая работа, много отличных идей - МОЛОДЕЦ!
С удовольствием расскажу о себе, но с гораздо большим нтересом отнесусь к рассказам других форумчан.

И Марина, ... ты явно недооцениваешь свои организаторские способности Very Happy

Но если позволите, вернусь к разговору о наперстках....
Уважаемые коллеги - коллекционеры. Как большой поклонник металлических наперстков, хочу обратить ваше внимание на несколько прекрасных работ, которые ранее были показаны на нашем форуме. Но, к сожалению, не были отмечены должным вниманием. А поскольку работы эти уникальны как по художественному замыслу, так и по технике выполнения, хочу исправить эту (на мой взгляд, не справедливую ситуацию) и прокомментировать их. Напомню, что фото наперстков были любезно предоставлены Nadin и ОksaU. Еще раз выношу их на форум.
Кроватка

Утюжок

Прихожая
Tanya

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Работы Андрея Дячука Ответить с цитатой

Так получилось, что автор этих замечательных работ – тоже с Украины. Живет во Львове, и зовут его (как ранее было сказано) Андрей Дячук.

Очевидно, что не все из представленных работ выполнены в одной и той же технике.
А именно: «Кроватка», «Прихожая», «Утюжок», «Велосипед» выполнены из листовых металлов и проволоки, соединенных при помощи «пайки».

А Солнышко и Треугольник требует отдельного рассказа.

Пайка - широко применяемый в производстве художественных изделий способ неразъемного соединения металлических деталей. В прикладном искусстве применяется недавно.

Процесс получения произведения способом пайки довольно сложен, очень трудоемкий, и состоит из множества последовательных операций. Детали соединяются при помощи припоя (легкоплавкого метала). Использование техники пайки позволяет добиться очень тонких элементов скульптуры. Каждая работа выполнена в этой технике – эксклюзивна.

Интересно, что каждый наперсток состоит из множества отдельных деталей. Например, наперсток «Кроватка» - из 30-ти !!! В работе мастер использует медь. Но могут также использоваться бронза, латунь, золото, серебро и другие металлы. Возможна даже позолота.

Глядя на то, как в представленных наперстках простые бытовые вещи создают неповторимые по своей оригинальности сюжеты, испытываешь какую-то нежную ностальгию. Необычайный замысел, миниатюрность работ, мастерство их выполнения, требует применить к работам Андрея термин «художественная пайка». Это мое твердое убеждение Very Happy .

Наперстки «Солнышко" и "Треугольник" выполнены в технике очень близкой к Мокуме-гане. Почему близкой?..... Вот, информация, которую мне удалось найти об этой технике в интернете.

Mokume Gane - древняя японская техника (буквально, «деревянный глаз» или «деревянный глаз металла»). Родоначальником этой техники стал мастер школы оружейного искусства Шоами, названой в честь мастера Денбея Шоами (1651-1728),создателя исключительных по красоте и прочности традиционных японских мечей.
Этот мастер создавал удивительно прочные клинки, непревзойдённые по роскоши отделки ножны и рукоятки для мечей, украшенные резьбой и инкрустацией. Но основная его заслуга, запечатлевшая его имя в истории - это техника мокуме гане - соединение между собой в единое целое разнородных цветных металлов и получение при этом на изделии узора, напоминающего древесный.
Сложенные «гармошкой» слои металла приобретают «деревянную», органическую структуру. В «сандвиче» Мокуме Гане может насчитывается более 25 разных по составу, оттенкам и толщине слоев, состоящих из золота, меди, платины, никеля, палладия и проч. Слои «готовятся» в печи, где при строго контролируемой температуре они не плавятся, но крепко спекаются между собой. Эта технология имеет название - диффузионная сварка.
В результате получается разнородная прочная масса, на которой можно создавать исключительные по красоте объемные рисунки.

Сейчас эту технику широко применяют для изготовления ювелирных изделий, а именно обручальных колец. Которые кроме всего выступают как обереги.

Техника Андрея отличается от Мокуме-гане, лишь тем, что, слои металла соединяются не при помощи диффузии а при помощи упоминаемого ранее припоя. Слишком уж дорогое для Мокуме требуется оборудование. Температура должна выдерживаться с точностью до одного градуса.

Но тем ни менее, техника выполнения и сами и работы уникальны, и заслуживают высокой художественной оценки, а смелость в экспериментировании – заставляет склонить голову и пожелать автору интересных творческих находок.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 50 из 53

Перейти: