женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ НАПЕРСТКОВ-I
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет... Very Happy

столько событий.. что читала полдня..красота необыкновенная..

по поводу елок со старыми игрушками пришла в полный восторг..

Надин сознайтесь вы живете в музее....

ой у меня тоже куча наперстков по швейной теме..но опять нет возможности выставить фото..
Embarassed
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мы с Дедом провернули торгово-обменную операцию с моими бисерными наперстками. Сколько красоты мне досталось!!!!
Выставляю две из них, как раз в тему Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,очень интересные наперстки. А из чего они сделаны? Керамика?
Продолжу небольшой показ швейных наперстков.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надин, - это олово. Ручки крутятся, а вторая машинка отгибаеся отдельно от столика. Стивен Фрост английская фирма.
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Надин, спасибо, отличные наперстки!

У меня небольшое дополнение к тексту Ольги.

Наперстки ШВ. Машинки действительно имеют отношение к английскому мастеру С.Фросту. Только имя его Стефан.
Он очень плодовитый художник, но подавляющее число его наперстков было сделано "по лицензии".
Эти наперстки сделаны, как я помню по цене, на фабрике миниатюр Анны Каролл. К сожалению, если я не ошибаюсь, эта английская фабрика вышла из бизнеса.
Самолично Стефан Фрост в своей студии в графстве Warwick сделал не так много наперстков, они значительнее дороже.

Надин, у меня такое впечатление что наперсток шв. машинка на последней фотографии сделан Д. Рикко. Надеюсь только что наклон машинки - это искажение фотоснимка. Если это реально, то наверное наперсток не подписан.

Однако у меня уже пол-первого ночи, завтра рабочий день... Sad
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

Наперстка на швейную тему у меня тоже нет, но есть один для вязания.
Фото не очень хорошее, несколько раз перефотографировала, но все неудачно.
Да, я открыла новую тему " Что мы коллекционируем?".Там я показала часть своих черепах.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:06 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

Мое последнее приобретение - старинный серебряный наперсток
рыбка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже представить себе не могла что есть такие наперстки как показала Оля-ля
, заглянуть в специальное приспособление увидеть там картинку..

Оля а чей это наперсток откуда такое чудо.. Shocked
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

ТОже очень старый серебряный наперсток. Его бывшей хозяйке 86 лет,теперь он у меня.
рыбка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томик прекрасные приобретения наперстков..все таки старинные вещи впечатляют... Laughing
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

О-ля-ля, Надин , какая же красота в ваших руках.Даже представить невозможно, что такое чудо есть на белом свете Laughing .Продолжайте радовать нас.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:20 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

И ещё одно приобретение , серебро,Хильдесхаймская роза, Германия.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

А это тоже старинный наперсток. Внешне он ничем не привлекателен, но его история интересна.Он очень старый.Найден в Рязанской области,Касимовский район,,близ деревни Монцево (сейчас есть одноименная деревня в 1км.,где была раньше,в 16-18 века.Деревню вероятно сожгли и разграбили)Когда производились раскопки на месте этой деревни, нашли (откопали) 4 дома и там был найден этот наперсток.
Эту историю мне поведал бывший владелец наперстка, нет оснований не доверять ему, у него очень много антикварных вещей.Мне даже страшно его в руки брать, кажется, что рассыпется.Но это только кажется, все равно держу его в маленькой прозрачной коробочке.
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребята! Какие все молодцы, столько всего показали!
О-ля-ля и Дед! Ваш союз восторгает! Какие мы увидели благодаря ему уникальные вещи. Оля, давай дальше показывай!
Отдельно хочу порадоваться за Тому. Молодец какая. Только начала свою коллекцию, а какие экземпдяры нам демонстирует! Тома, наверно прилагаешь усилия к поискам новых наперстков.
Мне тожк кажется, что шв.маш. Надин - работа Рикко. Я вот даже взяла свою в руки, сижу сравниваю. Мы видим здесь ножницы и две пуговки рядом с машинко, а на обратной стороне должно быть красивое платье. Надин, оно есть?
Я сейчас попробую прикрепить свою машинку. Она точно Рикко. Качество плохое (мне даже запретили такое безобразие показывать), но я все равно попробую.
тома

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: коллекционирование декоративных наперстков Ответить с цитатой

Инна, картинка не вставилась, потому что ссылка скопировалась не полностью,я сейчас размещала фото в новой теме "Что мы коллекционируем?" и тоже так получилось, потом разобралась. Удачи! Laughing
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.
Страница 45 из 53

Перейти: