женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ НАПЕРСТКОВ-I
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дед

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я посмотрю, есть ли в интернете наперстки ВЕДЖВУДА этих годов, задам вопрос американкам, они все подсажены на фарфор.

Причина банкродства Веджвуда не только в азиатской рабсиле. В конце концов в компании только 2000 работников в Англии, а почти 6000 - в Малайзии и соседних странах. Мне сомнительно что б туда для производства английского костяного фарфора возят глину и кости павших животных из графстве Стаффордшир . Все таки как ни говори, английский фарфор и ломоносовский различны. Вот например продукция фабрики Буше - керамика с острова Джерси в Ла-Манше - только местная глина + соли металлов дают такой агатовый окрас наперстков, более нигде такого не делают.

Основное, так считают аналитики - ну сколько надо Веджвудской посуды простому человеку когда в любом магазине полно повседневной китайской задешево, тем более в кризисные времена.

Кстати, возможно вместе с Веджвудом уйдут в небытие его брэнды Royal Doulton and Rosenthal.

Ну - до кучи новостей - немецкая фирма Goebel перестанет выпускать изделия по темaтике Хуммель с этого месяца.
Фирмы, в числе прочего делающие хорошие наперстки - Royal Worcester
( П.Д.Е.К.В) и Spode находятся в процессе банкротства с Ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные заканчиваются, но есть еще вечер-поэтому хочу показать несколько бисерных работ

(шапка Мономаха)
(зимний цветок)
(жемчужный)
(красный мак)
(колокольчик)
(кот Тимофей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(золотой петушок)
(пингвин)
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое разнообразие!
Красивое завершение праздничных выходных!
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая,что впереди у нас еще старый Новый год,хочу показать Вам еще одну новогоднюю игрушку по швейной теме-утюг,который сделан из картона и обтянут шелковой цветной тканью,ободок сделан из гофрированной ткани, очень легкий.
Немножко изучив историю елочной игрушки, я нашла ,что такие игрушки делались в середине 19 века по дрезденской техологии.Вешались такие игрушки на нижних ветках елки, чтобы дети могли их трогать и играть.
Есть предложение немножко поменять тему и представить швейную атрибутику:миниатюрные утюги,швейные машинки,игольницы,наперстки на тему швейных предметов.Если есть желающие ,можно начинать с любой темы.
Дед

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предложение для этой темы открыть, прошу прощения за тавтологию, тему "Швейная атрибутика". Раздел у нас называется "Моя коллекция", в нем для всех пристрастий места хватит. А то в теме наперстков некоторый перекос и отклонение от темы имеет место быть.
"Я так думаю" Smile
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надин, а какого размера этот утюжок?
Инна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Деда! Давайте в разделе "наша коллекция " откроем новую тему , которую назовем ,например "Швейная коллекция" или как-то, по другому. Кто технически может это сделать - открывайте. Я знаю, что у некоторых наших наперсточниц есть пристрастия к небольшим швейным комплектам. Некоторые из них просто антиквариат. Интересно было бы посмотреть.
О-ля-ля - это к вам.
Кто откроет новую рубрику, пож. сделайте объявление.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю создание нового раздела, но сделать сама этого не могу.Отзовитесь ,кто может это сделать.
А пока пауза, могу предложить посмотреть кожаные наперстки,которые выполнены мастерами семьи Алферовых с Киева.

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые, особенно понравился красный и разноцветный-лоскутный.

У меня тоже есть несколько кожанных наперстков
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти наперстки сделала моя ученица Танюша. Они в школе учились работать с кожей и она решила сделать для меня подарок. Работа хоть и детская, но видно, что старалась, проявила фантазию. Wink
Надин, загляните в личку.
Инна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Почему-то Дед не написал, а я заметила, что он открыл новый "швейный раздел".посмотрите и начинайте показ.
Да, интересные наперстки из кожи. Красный - великолепный.
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька,больше всего понравилась золотая шляпка. Спасибо за показ.
Инна,спасибо за приятное сообщение.У нас появился еще один раздел, благодаря Деду.Входите на "форум диких хозяек" и открывайте раздел"моя коллекция".
Ждем интересных показов.
Ну а сегодня хочу показать наперстки со швейной тематикой.

Последний раз редактировалось: NadinKiev (Ср Янв 14, 2009 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(наперсток под рубрикой "я любля шить")
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 51, 52, 53  След.
Страница 44 из 53

Перейти: