женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Американские наперстки - Гиш, Роквелл и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adria

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тонкого юмора. Smile
Шоковые чувства, которые я в сумме испытала в связи с происходящим, у меня сейчас (очень и очень прошу меня извинить тех, кого шокирует мой солдафонский пример) вызывают только одну ассоциацию.
Был такой грубый анекдот про поручика Ржевского.

- Поручик, сколько времени длится у вас половой акт?
- 1 час 52 минуты.
- ??? Как это? Почему именно 1.52?
- 50 минут прелюдия. 2 минуты акт. Час лежу без сознания.

Вот примерно так же и эта покупка.
Долго целилась.
Молниеносно купила, в азарте заложив максимумом сумму, которая всерьез превосходит мои реальные возможности.
Сейчас лежу без сознания.
Еще раз прошу извинить за столь эпатажный пример.

А вообще, конечно, Дед, мы все выразительно смотрим на вас. Кроме того, что вы много знаете, вы еще и англоязычный. Вы наш разидент в англоязычном интернете. Smile
Рассказов, рассказов!
Очень хочется побольше узнать о Рикко.
Очень заинтересовали именами английских мастеров.

Подозреваю, что у меня есть кое-что Макмиллана с женой.
Это тот автор, который делает оловянные фигурки с откидывающимися головными уборами? Такие не очень серьезные, с шуткой? Я ими совершенно очарована. На тех, что у меня есть, отсутствуют клейма. Но вроде это Макмиллан. Может, правда, сослепу не вижу. Нужно рассмотреть с увеличением.

У кого-то из наших форумчан есть такой полисмен.
У него откидывается шлем, а там лысая голова в точечку. Smile Точки-впадинки, какие всегда делают на наперстках. А на лысине смотрится, как редкие отдельные волоски. И сам полисмен - вылитый Швейк. Толстяк, пуговицы на мундире внатяг застегнуты.
Это Макмиллан?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я зашиваюсь, два дня был вне дома и скоро опять отбуду

Смотрите и наслаждайтесь ока без наперстков.
Завтра постараюсь написать

СУББОТНИЕ СВЕЧИ

Мезуза

Св. МИХАИЛ и дракон

Иерусалим - наперсток

комплект младенец Христос

НОЕВ КОВЧЕГ и его население

Натали
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вот если кому про Рикко интересно...
=http://www.danielriccio.com/thimble-pics/Thimble%20frames/ThimbleFrameset.html
А я, может кто помнит, на встречу приносила когда-то Лягушку в пруду. А из относительно новых приобретений - Чайник с кошкой-мышкой Embarassed
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, Натали, спасибо за ссылку, вы хоть и лишили повествование интриги, но сберегли мое время, я завтра утром отбываю в отпуск, потом начнутся небольшие командировки.

Дамы, работы Мастера перед вами, я коротко о нем.

Он, слава Б-гу жив, хотя немолод, ему 60 и 35 лет он творит в своей студии в штате Коннектикут и преподает.

Его рабочий материал - благородная бронза и наперстки только малая часть его интересов.Его рабочее место - студия. В отличие от Гиша, уже не прилагавшего руки прямом смысле в поточном производстве, каждое изделие Р. проходит через ручную шлифовку и лакируется для сохранения этого изумительного золотого оттенка. Не знаю, есть ли у него подмастерья.
Полагаю, технология продаж следующая - он отливает какое то количество по готовой матрице, продастся, - изготовил еще. "Я так думаю" Smile

Работает он в "малых", вернее в ювелирных формах, но его изделия выставлены в Вашингтоне, в Смитсоновском ин-те (в некотором роде это Кунсткамера) и включены в его каталог.

Коротко - биография.

Закончил университет в Коннектикуте, BS в биологии и искустве.
Далее служил в армии, в медицинских частях как медтехник. (Вьетнам)
Сделал в университете Коннектикута мастера (MA) в области Рисования и скульптуры и второго мастера в Нью-Йорке, в Колумбийском университете, в области скульптуры и ювелирки.

Сфера интересов - от религии до микро поездов через наперстки. Smile

Адриа, Вы все таки посмотрите, насколько Ваш наперсток, не умаляя достоинств тут показаных, многодельнее. Я вообще удивляюсь, как он выплыл на аукционе, не иначе коллекцию распродавали. И думаю тираж у него был мизерный, не зря его нет нигде в интернете, тут работы по внутренней шлифовке - как в Субботних свечах или Мезузе, а размер то меньше.
Кстати, на мой ? о тираже его наперстков ответа от Мастера не последовало Sad

Все, надеюсь относительно скоро загляну, не скучайте, скоро продолжу нести наперст-инфу в массы коллекционеров Smile

P.S. Упоминаемый Натальей наперсток с кошкой-мышкой называется "Сумашедший шляпник", по мотивал "Алисы в стране Чудес"
Наталья UNA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2009

Дорогой Дед!
Признаюсь, неловко Вас так называть Embarassed
Респект Вам и Уважение! Такую титаническую работу Вы проделали ради нас. Спасибо Вам огромнейшее!
Объем информации и фотографий не оставил меня равнодушной, несмотря на свою привязанность к фарфору Smile
Свою благодарность вношу фотографией наперстка "Безумный шляпник" Daniel Riccio (Вы о нем упоминали). Старалась.
Очень надеюсь, что Вы продолжите баловать нас своими знаниями. Русско-язычные ресурсы, увы, очень бедны информацией... Sad

Embarassed
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, спасибо за фото, отлично сделано!

Поверьте, Дед - эт самое лучшее имя на свете. Когда мои внук и внучка летят ко мне и почти без акцента кричат "Дедушка!!!!!!" - что может быть на свете лучше ?

Я вот прилетел из командировки, увидел Ваш пост и подумал что стар и ленив становлюсь.
Был в часе езды от Вашингтона, получилось свободное время, подумал - а не сьездить ли мне в Смитсоновский Ин-т, поглядеть на работы мр. Рикко вживую? Потом подумал - эт на Молу, там сосредоточены все музеи и главные памятники, парковки нет ессно, надо где то машину оставлять, и не забыть где... Подумал - "А оно мне надо? " Решил что нет...

НОВОСТИ... ЕСТь новости. Мр. Рикко, который вроде собирался отойти от наперстков с миниатюры, сделал несколько старых моделей в серебре, некоторые дамы в моей группе уже купили у него непосредственно. Так же в стадии завершения 4 новых наперстка из бронзы, не помню тему.

Есть задумка переснять моего Гиша с добавками фотоаппаратом с лучшим зуммом, но до реальности - далеко...
Дед

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2010

Дамы, с радостью извещаю что Мастер Рикко после двухлетнего перерыва вернулся к созданию наперстков

Перед вами бронзовые Русалка и Слон.

Предупреждаю вопрос - серебряных наперстков у него сейчас нет, есть только колокольчик в виде черепа Smile
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персональный привет от Мастера, по его словам - "I have had more than a few Russian students in my college classes.
They were all resourceful and hard working. "

Дед

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я только вчера получил от Мастера Рикко фото этого только что законченого наперстка. Называется он "Замок Дракона" и сделан по заказу некоего профессора мифологии Smile

Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замок потрясающий! Если бы я не знала, что это еще и наперсток, никогда бы не догадалась Very Happy Автор творит просто чудеса! Респект!!!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепаха

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джунгли

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка-бульдог

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАМОК

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка на кувшинке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Перейти: