женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Американские наперстки - Гиш, Роквелл и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ложечница
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
И Деду,и Рыбке ,и Adria,и О-ля-ля,и всем-всем-всем!
Опять же получила огромнейшее удовольствие от прочтения вышенаписанного.
И действительно ложки Гиша не подписаны,как напёрстки,а проштампованы знаком копирайта,как и на некоторых напёрстках,кстати....
Но вот мне попалось несколько ложек оооочень схожих по всем признакам на Гиша,но без его клейма и покрытые как будто лаком.При чём они с теми же зазубренками на всей обратной поверхности ложки...Либо это просто подделка под Гиша,либо...может это таки ложки Гиша Confused

не могу добавить картинку.... Sad
adria

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но обратная сторона ложек, вся в зазубринках - это как раз один из любимых приемов Гиша при изготовлении ложек. Те, что есть у меня, как раз именно так и сделаны. Но покрытых лаком я тоже не видела.

Ложечница, а можете показать фото? Интересно.
И еще. Каких штатов у вас не хватает? Поскребу по сусекам, вдруг найду для вас недостающее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ложечница
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Adria!Вы верно приметили-Но обратная сторона ложек, вся в зазубринках - это как раз один из любимых приемов Гиша при изготовлении ложек-
Эти лакированные тоже с зазубренками....
Я бы с удовольствием выложила фотки лакированных ложек,нос кожалению я недопонимаю как прикреплять(добавлять) фотки к тексту... Embarassed
А из штатов не хватает:миссисипи,род-айленд и северная дакота....
===============
Ужасно расстроилась,получив вечером посылку из Канады с ложками...почти все погнуты,у части отколуплено изображение и даже есть с обломанными частями...а самих обломанных частей нет внутри.... Sad
На коробку наклеена бумажка"Поступило в Москва в ММПО в повреждённом виде".... ужас,просто... на 135 $ Crying or Very sad
Тут и продавец не виноват,но ложки то все испорчены.....
У кого-нибудь такое происходило?....
Дед

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложечница, для прикрепления фото зайдите на саит www.keep4u.ru, после загрузки фото скопируйте 3 (preview) линк в поле Ответ форума.

Можно ли что то сделать с поврежденной посыкой зависит от следующего.

1. Составлен ли акт на почте.

2. Если нет - зависит где Вы купили и как расплачивались.

Если хотите, напишите подробно мне в личку, я перед работой посмотрю и м.б. что то посоветую, но не тяните, иногда надо действовать быстро.

У моих ложек Гиша насечка 2 х видов

adria

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ля-ля, с сусеками нужно разбираться, я только за. Есть какие-то неразобранные углы, среди них и наперстки (мало), и ложки (побольше). С удовольствием покажу, когда дойдут руки. Может, кому что пригодится.
Тебя, я так понимаю, больше наперстки интересуют? Smile Или ложки тоже?

Ложечница, гляну, что там у меня. С тех пор, как мы виделись, моя коллекция пополнилась, но мне нужно не все. Просто, как и в прошлый раз, были куплены лоты, в которых не по одной ложке. Что-то надо, что-то нет.
Гляну. Вдруг там есть то, чего вам недостает. Так вот, на память, не помню.
Я сейчас в отрыве от компа, досуга практически нет.

Поврежденнаа посылка, это кошмар. Сочувствую. с некоторых пор я посылки без стаховки вообще не отправляю, даже если вложение и не особо дорогое.

Согласна с Дедом, действовать нужно оперативно.
У меня печальный опыт такой. Один раз посылка была вскрыта, и из нее украли штуки три наперстка. Было обидно, что не одиночные, а разрознили комплект.
Это я не заметила на почте, а обнаружила уже позже. Ну, это я даже на почту не пошла. Но теперь, конечно, посылки всегда вскрываю еще на почте и тщательно сверяю все по накладным, поштучно.

В следующий раз то же самое - некомплект. В накладной одно, в посылке другое. Ну, в смысле, не хватает нескольких позиций.
Составили акт прямо на почте. Правда, я предложила почтовикам пока его не отправлять, пока я не поговорю с отправителем. Поговорила с отправителем - оказалось, просто не вложили недостающее. Так что и акту хода не дали. Мне потом все недостающее переслали позже.

И еще был случай, ну это совсем. Ждала посылку из Англии, там был большой керамический предмет. Открыла посылку - осколки.
Это я просто получать отказалась. Составили акт, отправили обратно. Не знаю, кто в конечном итоге оплатил убыток. Страховая компания в первую очередь. Не знаю, навесила она ответственность на отправителя-англичанина или нет.

Дед, (вкрадчиво так) а какие у вас ложечки Гиша? Smile Покажете?
ложечница
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Дед.Мне тоже интересно,какие у Вас ложечки Гиша есть?Покажите!Попробую по Вашей рекомендации прикрепить фотографии.
====
Дурак учится на своих ошибках,умный-на чужих.теперь буду внимательнее относиться к посылкам и их содержанию,не отходя от места....
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только хотела предупредить, что на www.keep4u.ru, фотографи хранятся не более двух недель, а потом , если их не запрашивают к просмотру,их просто выкидывают. Фотогалерею по многочисленным просьбам форумчан сделали. Размещайте фотографи там - уж оттуда их никто никуда не удалит, кроме вас самих Wink Wink
ложечница
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,лакированная ложка.

А тут все три лакированные...

Кстати,у меня есть и ложка Гиша без зазубринок,но с камушком

и одна ложечка Гиша,с такими же "цветочками" в черпале,как у лакированных:

Ну и ещё одна,она не лакированная и по всем признакам похожа на Гиша,но маркировка отсутствует:

Ой!Ещё одну нашла.Тоже похожа на Гиша,но маркировка: Art

adria

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая ж красота!
Рада за вас, Ложечница! Это прекрасные приобретения.
Дед

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложечница, я консультировался с одной дамой с американского форума. В ее коллекции более 120 ложек Гиша. По ее словам ей никогда не попадались НЕПОДПИСАНЫЕ аналоги ложек Гиша, в отличие от наперстков. Ей известны неск компаний которые выпyскают ложки в той же манере что и Гиш, в т.ч. такая известная как Форт. Так же у нее нет ложек Гиша покрытых лаком. Некоторые из Ваших ложек есть в ее коллeкции, она их ложками Гиша не считает.
Тем не менее надеюсь от моей информации радость обладания такой красотой у Вас не уменьшилась. Smile
ложечница
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Всем доброго вечера.
Спасибо за консультацию,Дед.
Ну я не сильно расстроилась на самом деле,что это ложки не Гиша.Тем не менее,я их выложила на своём сайте под флагом Gish ,а прочие оловянные с маркировкой Pewter под флагом Pewter.
Если кому интересно,можете глянуть.
И спасибо за то,что разделяете мой восторг от моих ложечек,Adria.
adria

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, Ложечница. Smile Еще как разделяю. Smile Smile Одни из лучших ложечек в моей коллекции. Чудо, как хороши!

Кстати, актуальный вопрос, на этот раз уже к Деду.

Дед писал(а):
неск компаний которые выпyскают ложки в той же манере что и Гиш, в т.ч. такая известная как Форт.

Дед, вы у нас главный источник достоверной информации, выручайте.
Вопрос теперь уже по наперсткам.

Недавно мы обсуждали некую известную фирму, изготавливающую различные сувениры из олова. В мире фирма известная, а нам - постольку поскольку. Вроде как речь идет как раз о Форте. Если да, то расскажите, если нет, то опровергните, и в любом случае ваш комментарий для нас важен.

Значит так.
Есть некая фирма, которая не ставит (или иногда не ставит) свое клеймо. Но у нее есть опознавательный знак, по которому ее наперсток можно безошибочно отличить и без подписи.
Наперстки ее - простые, ровные, с фигуркой наверху. Насколько я могу судить, ни раскрашенных, ни олово в сочетании с другими материалами для этой фирмы не характерны.

НО.
У всех этих наперстков характерная особенность - по низу, на самом краю - дорожка из... как бы доминошек. Такие прямоугольнички маленькие, выстроенные один за другим в цепочку, на каждом - по два кружочка.

Поясок этот неброский, просто завершает наперсток.
Главное украшение - расположенная наверху фигурка. Сейчас с налету не вспомню другие, но вот вспоминается кресло - то ли режиссера, то ли директора. По-моему, на нем написано direktor. Креслице легкое, тонкое, не скажешь, что олово. Изящная работа.

У нас тут в Москве всплыло несколько наперстков, сделанных именно так.
И каждый слышал звон, но все это на уровне разговоров.
А фирма-то стоящая. Строгостью своей хороша, сдержанностью, некоторой аскетичностью даже. Обидно, у меня ни одного такого не осталось, а хороши!

Так вот, помнится именно это название - Форт.
Или путаю?
Разговор о ложках Форта, которые сопоставимы по уровню с гишевскими - наводит на мысль, что именно это оно и есть. По крайней мере, почерк, манера работать с оловом - блестящи.

Спасибо за помощь. Если исчезну надолго - это не от невнимания, просто живу в бешеном ритме, а главное, совершенно без компа.
Сегодня вот дорвалась на целых ( ! Very Happy 10 минут), так счастье.
Дед

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриа, Вы совершенно верно указали опознавательные признаки наперстков формы ФОРТ. АБСОЛЮТНО согласен, лаконичные, строгие, четкие наперстки.

Но кресло...
Мы говорим вот об этом наперстке, верно?

Не могу быть уверенным на все 100%, но не исключаю что именно этот наперсток выпущен фирмой Уолта Диснея, помнится так его именовали однажды на аукционе. А может быть это была только гравировка на тыльной стороне, ведь фортовские признаки налицо... Ну не помню...
adria

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да! Именно это кресло! Недавно держала в руках.
И тот самый поясок из доминошек внизу - он хорошо виден на снимке.
Значит, такой поясок - именно Форт.

А как же рассказать об этой фирме? Rolling Eyes Надеюсь на продолжение рассказа.

Кстати, я тут недавно совершила покупку. Ах, какую покупку!
Бронзовый цветок, большой, выразительный. Авторская работа. Выложила за него уйму денег. И пребываю в переживаниях на этот счет. Ладно бы так дорого купить Гиша, мы уже знаем, что дешево это не бывает. И потом, Гиш дорожал буквально на наших глазах. По вполне понятным и прогнозируемым причинам.
А здесь...

На память врать не буду. Принесу фотографию. Недавно получила посылку и взяла его в руки. Ооооооо!.. Ни о чем не жалею, наперсток действительно роскошный. Таких я не видела. Произведение искусства.
Но сразу захотелось узнать больше об авторе.
Собственно, почему "больше"? Просто - узнать. Необыкновенно интересная работа.

Последний раз редактировалось: adria (Пн Окт 20, 2008 2:19 am), всего редактировалось 1 раз
Дед

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адриа, так где же фото? Please...

Что то мне бронзовые цветки не попадались ....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

Перейти: