женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Волосы быстро "устают"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Волосы быстро "устают" Ответить с цитатой

Девы, подскажите! Стала быстро пачкаться голова, буквально за один день! Начала пользоваться сухим шампунем, он вроде спасает, но сама тенденция мне не нравится. Было у кого-то такое? Как справились?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит сухой шампунь?
У ребенка сейчас подростковый период - тоже проблемно, каждый день моет голову((
Но тут понятно - гормональные дела... надеюсь изменится ситуация со временем.
Olen-ka

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Волосы быстро "устают" Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):
Девы, подскажите! Стала быстро пачкаться голова, буквально за один день! Начала пользоваться сухим шампунем, он вроде спасает, но сама тенденция мне не нравится. Было у кого-то такое? Как справились?

Возможно, это просто временное явление. Иногда даже от питания зависит)) Если же и дальше волосы будут быстро "жирнится" можно помыть голову лечебным шампунем. Мне очень понравился эффект от Нафтадерма.
СусаннаВанна

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте ну как бы много всяих примочек сейчас для поддержания головы и прочего в нормальном состоянии. нельзя ж так неблагодарно к себе относится и с грязной башкой ходить! вам ж не 100 лет!!!
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплюшка писал(а):
А что значит сухой шампунь?
У ребенка сейчас подростковый период - тоже проблемно, каждый день моет голову((
Но тут понятно - гормональные дела... надеюсь изменится ситуация со временем.

Сухой шампунь - это такая штука, которая как бы маскирует жирные корни. Бывает в формате спрея либо присыпки. Надо на корни немного распределить и втереть, появляется объем, а жирный блеск пропадает. Но я знаю, что часто таким пользоваться тоже не очень хорошо для волос.. Sad
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Волосы быстро "устают" Ответить с цитатой

Olen-ka писал(а):
MariannaMa писал(а):

Возможно, это просто временное явление. Иногда даже от питания зависит)) Если же и дальше волосы будут быстро "жирнится" можно помыть голову лечебным шампунем. Мне очень понравился эффект от Нафтадерма.

А бывают шампуни от жирной головы?) я знала всегда, что от перхоти бывают, а вот про жирность как-то не встречала.. И что, быстро помогает?
Olen-ka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Волосы быстро "устают" Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):

А бывают шампуни от жирной головы?) я знала всегда, что от перхоти бывают, а вот про жирность как-то не встречала.. И что, быстро помогает?

Дело в том, что этот шампунь из разряда лечебной косметики. Возможно, слышали про мазь Нафтадерм? Шампунь тоже имеет в своем составе экстракт нафталанской нефти. Так что он не просто волосы моет, но еще и кожу головы лечит. Думаю, что уже через месяц увидите улучшение.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Волосы быстро "устают" Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):
У меня волосы привыкли к тому, что я мою голову каждый день и теперь очень сложно их отучить. Вообще, если голова резко стала жирнится либо шампунь смените, либо может с гормонами что-то не так.
Вероника872

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не сухой шампунь, а детские и легкие травяные я думаю, что-то совсем щадящие. Еще по своему опыту могу сказать с укладкой надо быть острожней, избегать тяжелые средства, и плойку или утюжок хорошего качества использовать, у меня вот утюжок редмонт, намного лучше волосы стали.
Katya77
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно пробовать разные шампуни. В любом случае, чтобы они были из лекарственных трав!
alya.kazadaeva

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы не парадоксально не звучало, но стараться начинать реже мыть. и мыть прохладной водой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: