женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Варикоз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tutoshnaya

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Варикоз Ответить с цитатой

Посоветуйте эффективное средство от варикоза. Раньше мазала ноги венитаном, а теперь он перестал помогать. Может пора уже венотоники внутрь пить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lapka

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К флебологу идите, раз болезнь усугубляется. Мне флеболог назначил Флебодию пить курсами постоянно. На ней и живу, чтоб остановить развитие варикоза, мне помогает.
Tutoshnaya

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
К флебологу идите, раз болезнь усугубляется. Мне флеболог назначил Флебодию пить курсами постоянно. На ней и живу, чтоб остановить развитие варикоза, мне помогает.

К врачу пока не получается, график работы плотный Sad Про флебодию слышала хорошие отзывы, но пить не решалась, а сейчас видимо пришло время. А наружно ничем не мазали ноги?
Lapka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем, мне эффекта от венотоника вполне хватает. Но стадии варикоза разные, может вам нужно и местное лечение подключить.
Ripo

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше мазать.
Wasi

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Ничем, мне эффекта от венотоника вполне хватает. Но стадии варикоза разные, может вам нужно и местное лечение подключить.

Lapka, я так понимаю у вас, скорее всего варикоз не сильно развит. А вот мне уже, наверное, только операция поможет. Весной собираюсь делать, так что мне смысла принимать или мазать ноги, уже нет.
Fiwi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasi писал(а):

Lapka, я так понимаю у вас, скорее всего варикоз не сильно развит. А вот мне уже, наверное, только операция поможет. Весной собираюсь делать, так что мне смысла принимать или мазать ноги, уже нет.
Перед операцией тоже надо вены укреплять, так что вам курс венотоником пройти еще, как имеет смысл, это укрепит вены. Да и белье компрессионное можно купить и носить, оно вам пригодиться и после операции так же. Да и сейчас вам полегче будет, если будете что-то делать.
Wasi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiwi писал(а):
Перед операцией тоже надо вены укреплять, так что вам курс венотоником пройти еще, как имеет смысл, это укрепит вены. Да и белье компрессионное можно купить и носить, оно вам пригодиться и после операции так же. Да и сейчас вам полегче будет, если будете что-то делать.

А для чего оно мне после операции? Мне же все вены уберут плохие. А сейчас я, как-нибудь, потерплю.
Fiwi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasi писал(а):

А для чего оно мне после операции? Мне же все вены уберут плохие. А сейчас я, как-нибудь, потерплю.
Ну, так варикоз сам по себе останется, и если ничего делать не будете, то начнут другие вены поражаться и через время понадобится операция снова. Вообще надо вены укреплять и до операции и после тоже, так что пропить вам курс Венаруса до и после не помешает. И потом в дальнейшем периодически его пропивать и носить компрессионное белье.
Zinn

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в принципе любой из венотоников начать принимать, это лучше, чем ничего.
Fiwi

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zinn писал(а):
Можно в принципе любой из венотоников начать принимать, это лучше, чем ничего.
Да, но у Венаруса состав хороший (диосмин + гесперидин) и 1000 мг в одной таблетке. Так что достаточно одной таблетки в день для максимальной пользы для сосудов. И курс венаруса обходится дешевле многих других венотоников.
Vetochks
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже эта проблема, все никак к доктору не дойду.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: