женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Руки и холод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 5:35 pm    Заголовок сообщения: Руки и холод Ответить с цитатой

У меня от холодного ветра или еще от чего, не знаю, на костяшках пальцев рук появляются цыпки! Еще и шелушиться начинает. Что делать?! Sad(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот пока не узнаешь от чего, толку никакого не будет! От ветра или от цЫкла - поди, знай!
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
А вот пока не узнаешь от чего, толку никакого не будет! От ветра или от цЫкла - поди, знай!

Ну вообще я замечаю, что это в холодное время года только. То есть явно связано то ли с температурой, то ли с нехваткой витаминов. Кремами мажу жирными, но не очень помогает..
Olen-ka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):

Ну вообще я замечаю, что это в холодное время года только. То есть явно связано то ли с температурой, то ли с нехваткой витаминов. Кремами мажу жирными, но не очень помогает..

О! У меня такая же проблема! Как только наступают первые прохладные дни, тут же кожа обветривается. Спасаюсь мазью видестим. Она содержит витамин А и отлично увлажняет. А кремы почти все бестолковые.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю эту хрень и удивляюсь: откуда эти проблемы взялись у вас, бабоньки!? Сколько времени вы на воздухе проводите, что бы кожа настолько дубела и чирьями покрывалась?! Вы что, шпалы укладываете или асфальт? На полях огурцы до сих пор скирдуете? Прохронометрируйте свое пребывание не под крышей, не в транспорте и не в помещении. Если соберется час за сутки, то я таки удивлюсь. И не удивлюсь, потому что кожу свою надо тренировать, обдавать ее холодом и ветром. А если вы холите и лелеете её круглосуточно, если не едите то, что ей полезно, то станете комнатным растением. Страшусь предположить, что вы со своими детками малыми творите, "уберегая" их от всего и вся. Тоже, поди, все в чирьях. Им то еще хуже приходится, у вас, у взрослых баб, какая-никакая половая жизнь есть, сперма мужа или милого дружка тем или иным способом на/в вас попадает - лучшее средство от проблем с кожей, как нас учит бессмертный фильм " Москва слезам не верит"! И-ээээээх!
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Вот читаю эту хрень и удивляюсь: откуда эти проблемы взялись у вас, бабоньки!? Сколько времени вы на воздухе проводите, что бы кожа настолько дубела и чирьями покрывалась?! Вы что, шпалы укладываете или асфальт? На полях огурцы до сих пор скирдуете? Прохронометрируйте свое пребывание не под крышей, не в транспорте и не в помещении. Если соберется час за сутки, то я таки удивлюсь. И не удивлюсь, потому что кожу свою надо тренировать, обдавать ее холодом и ветром. А если вы холите и лелеете её круглосуточно, если не едите то, что ей полезно, то станете комнатным растением. Страшусь предположить, что вы со своими детками малыми творите, "уберегая" их от всего и вся. Тоже, поди, все в чирьях. Им то еще хуже приходится, у вас, у взрослых баб, какая-никакая половая жизнь есть, сперма мужа или милого дружка тем или иным способом на/в вас попадает - лучшее средство от проблем с кожей, как нас учит бессмертный фильм " Москва слезам не верит"! И-ээээээх!

весьма странный поток сознания... если вам тема не интересна или считаете ее глупой, так и не пишите сюда Smile и про "дубение" и "чирии" я тоже ничего не писала, это явно что-то из вашей головы Smile у кого что болит..
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olen-ka писал(а):
MariannaMa писал(а):

О! У меня такая же проблема! Как только наступают первые прохладные дни, тут же кожа обветривается. Спасаюсь мазью видестим. Она содержит витамин А и отлично увлажняет. А кремы почти все бестолковые.

я вообще про нее в курсе, только как-то больше всегда относила к "лекарственным средствам".. но то есть для рук так нормально помогает, да? а прямо с первого раза или все-таки надо неделю-другую помазать, чтобы прошло? Чтобы заранее понять, сколько его покупать =)
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):
Еммануил писал(а):

Девочки, мне кажется , это реакция на холод и сухой воздух, ну и да, витаминов не хватает. Тоже с наступлением морозов кожа высыхает((( Хорошо глумиться тем, у кого нет таких проблем. А если запустить и ничего не делать с цыпками - легко и до трещин дело может дойти. Я года два назад подзабила на руки и губы - ну сохнут, ну цыпки на руках, ну шелушатся губы. А потом когда треснула кожа на губе и на костяшках - мало не показалось.
Olen-ka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):

я вообще про нее в курсе, только как-то больше всегда относила к "лекарственным средствам".. но то есть для рук так нормально помогает, да? а прямо с первого раза или все-таки надо неделю-другую помазать, чтобы прошло? Чтобы заранее понять, сколько его покупать =)

В общем, Вы правы. Это действительно аптечная мазь. Она содержит витамин А, а он очень полезен для кожи. Одного раза, конечно, не хватит, чтобы решить проблему. Я мажусь каждый вечер. Для профилактики полезно хотя бы раз в неделю. Кстати, губы тоже можно мазать, если обветриваются и трескаются.
Lilya

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня трескается кожа возле ногтей, такая ерунда только зимой, очень больно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: