женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
НАШ КЛУБ (название, логотип, устав....)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, использование госсимволики в сувенирной и иной продукции - тема довольно скользкая. Законодательно использовать изображение гос.герба разрешено только отдельным категориям организаций, но не гражданам и их объединениям. И оно даже может административно наказываться. А на практике тогда нужно наказывать огромное количество нарушителей, использующих гос.символику даже в коммерческих целях, например, на сувенирной продукции. Вот что об этом пишет Гарант =http://www.garant.ru/article/516320/
То есть, условно говоря, стоит понимать, что размещая на чем-то герб, ты действуешь заведомо неправомерно, но поскольку это в личных целях или для некоего междусобойчика, как бы оно себя не называло, вряд ли это будет наказано. Ну, останется на совести нарушителя..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от себя я искренне хочу поздравить с таким чудесным событием, как День рождения клуба всех тех, кто себя к нему причисляет, всех единомышленников и увлеченных коллекционеров! Очень радуюсь каждой публикации, спасибо всем тем, кто поддерживает и развивает наше общее дело! И пусть неформально, не на бумаге, клуб существует, развивается, растет - 11 лет - это достойный возраст!

Natka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шушпанчик писал(а):
Интересно, насколько правомерно использование герба и название страны в напёрстке?!
Птичка, вроде ты давала разъяснение соответствующего указа. Что-то не нашла на форуме ... Very Happy

По поводу названия страны- а почему бы нет? Ведь мы покупаем наперстки и другие сувениры с названием страны или города когда там бываем? Это не запрещено нигде!
По поводу герба- не знаю, но вряд ли будет такая солидная и серьезная организация, как фабрика Северная Чернь рисковать своим именем и своей репутацией, выпуская продукцию с гос. символикой! Вероятно, разрешение у них все таки есть.....

П.С. вот продукция еще одной известной фирмы- Астра. И тоже герб! Значит можно?
=http://leprekongold.ru/catalog/serebryanyi-naperstok-gerb-rossii-astra-73910-n-4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольга! Примерно так это и запомнилось... Как всё серьёзно у нас было... Very Happy
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, что с 2010 года вы так и не договорились о своих символах?!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы договорились!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Никогда такого не было и вот опять!"))
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Присмотрелась повнимательнее - ссылку я дала, да не туда, это ограничения по использованию герба на печатях и бланках. За что и прошу прощения, с работы второпях.. правильнее было бы сослаться на ФЗ"О Государственном гербе РФ", там были правила вроде бы по использованию изображений.

Я сначала подумала, это шапка группы на ФБ теперь такая. А Северная Чернь реально будет по своей технологии вырезать герб?? Просто то, что у Астры, герб напоминает очень отдаленно, на мой взгляд. Потому что и литьем, и штамповкой настолько мелкое изображение очень неважно получается. Наперсток априори слишком маленький для детализации.

И еще, не подумайте, что занудствую, и меня, по большому счету, это не касается, но само сочетание "Коллекционеры наперстков России" по форме - это нанизывание падежей, цепочка родительных. Дом племянника жены кучера, к примеру. Лингвисты поморщатся, а остальные запутаются - это коллекционеры России или коллекционеры только российских наперстков?
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Черни- да, реально сделают наперстки по своей технологии и будьте уверены, чт о на самом высоком уровне и замечательного качества.
А по поводу сочетания "Коллекционеры наперстков России"- сочетание нормальное, лингвисты пусть лимонов поменьше едят, тогда и морщиться не будут.
Насколько я помню, изначально речь шла не о самом названии, а о правомерности использования государственной символики в сувенирной продукции. Это не запрещено.
А название.... Коллекционеры, кому надо, поймут. И потом- кто платит- тот музыку и заказывает, кому это сочетание коробит взор, можете себе заказывать наперстки с любыми надписями, с такой , Ольга, вы же все равно себе покупать не собираетесь, ведь так?
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka, я могу только искренне порадоваться за Чернь, мне всегда интересен технологический процесс. Про надпись я просто высказала свое мнение, у нас тут демократия, никто не запрещает выражать свои мысли. А покупать, конечно, не собираюсь - я же не только российские наперстки коллекционирую, и не только с российскими коллегами, и уж тем более после беспрецедентного изгнания из группы на ФБ без нарушения каких-либо правил ))
Natka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Про надпись я просто высказала свое мнение, у нас тут демократия, никто не запрещает выражать свои мысли. ))

Конечно, можете выражать свои мысли, лично вам никто не запрещает. Только к сожалению, как раз по поводу демократии не могу разделить ваши чувства, видимо, демократия данного форума не на всех распространяется.....

Птичка писал(а):
после беспрецедентного изгнания из группы на ФБ без нарушения каких-либо правил ))

А просто так ничего не бывает! Видимо, все таки была веская причина для исключения вас из группы. К тому же это полное право админа группы, который, как и везде и на всех ресурсах прав....
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Птичка писал(а):
Про надпись я просто высказала свое мнение, у нас тут демократия, никто не запрещает выражать свои мысли. ))

Конечно, можете выражать свои мысли, лично вам никто не запрещает. Только к сожалению, как раз по поводу демократии не могу разделить ваши чувства, видимо, демократия данного форума не на всех распространяется.....

Вот удивительно даже!
Опять недовольство форумом.
Да на любом другом ресурсе Вас бы уже забанили!

Natka писал(а):
Птичка писал(а):
после беспрецедентного изгнания из группы на ФБ без нарушения каких-либо правил ))

А просто так ничего не бывает! Видимо, все таки была веская причина для исключения вас из группы. К тому же это полное право админа группы, который, как и везде и на всех ресурсах прав....

А вот и демократия. Правда, своя)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: