женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Давайте выберем мне пылесос)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masthave писал(а):
А можно подробности. Хотелось бы такой, т.к. много пыли и шерсти, но не решаюсь, так как не ориентируюсь. Вот пылесосы да, могу даже продавать их Very Happy
А я стала ориентироваться, пока себе робота выбирала. Вы дали не очень много вводных данных. Еще важно, какой у вас метраж квартиры, сколько комнат, какое покрытие, есть ли ковры, есть ли длинноволосые обитатели квартиры, ну и главное, это, конечно, бюджет.

Надо еще быть готовым к тому, что квартиру придется подстраивать под уборку роботом. Где-то поднять ножки кровати или дивана, если робот туда не будет пролезать. Где-то преградить ему путь, если он будет застревать. И перед уборкой надо будет освобождать роботу поле для работы - все убирать с пола - провода, носки, игрушки, поднимать шторы и покрывала, если они у вас до пола. К этому привыкаешь, потом это не напрягает, даже дисциплинирует, сразу стараешься поднять то, что на пол упало, но просто это надо учитывать.

Я выбрала достаточно дорогого робота iCLEBO Omega, он стоил 39900 руб. Но он хорошо чистит ковер, практически как обычный пылесос, сам по квартире перемещается, может протирать пол, поэтому уж решили... гулять так гулять Smile Но дома зато все время теперь чисто. Робот у нас запускается каждый день по таймеру, пока дома никого нет. В общем, вещь хорошая, в хозяйстве полезная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗземляНика

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Катюшша"]
Masthave писал(а):
Я выбрала достаточно дорогого робота iCLEBO Omega, он стоил 39900 руб. Но он хорошо чистит ковер, практически как обычный пылесос, сам по квартире перемещается, может протирать пол, поэтому уж решили... гулять так гулять Smile Но дома зато все время теперь чисто. Робот у нас запускается каждый день по таймеру, пока дома никого нет. В общем, вещь хорошая, в хозяйстве полезная.

Тоже склоняюсь к Айклебо Омега. Цена кусается, поэтому хочу все взвесить. Скажите, за ним ухаживать трудно? Там же столько всяких деталей, их надо мыть, чистить... У обычного пылесоса мешок вытряхнул и все. А с роботом как дела обстоят?
Катюшша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗземляНика писал(а):
Тоже склоняюсь к Айклебо Омега. Цена кусается, поэтому хочу все взвесить. Скажите, за ним ухаживать трудно? Там же столько всяких деталей, их надо мыть, чистить... У обычного пылесоса мешок вытряхнул и все. А с роботом как дела обстоят?
Чистить не сложно. Тут вместо мешка контейнер с мусором, его надо вытряхивать. Основная щетка резиновая, на нее ничего не наматывается. Еще фильтр надо чистить специальной щеткой. А вообще, вспомнила, на ютубе я видела ролик, где девушка показывала как айклебо омега чистить. Там наглядно все показано, как что делать, можете его посмотреть.
ЗземляНика

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, он мою квартиру уберет на одном заряде батареи? У меня пол везде гладкий (ламинат), а в гостинной большой ковер. Примерно 75 квадратов. Справится, как думаете?
Катюшша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашу в 64 м убирает, про вашу не знаю. Самой интересно стало, вот, нашла - "Омега на одной зарядке убирает 70-75 кв. м". Так что тут уж как повезет, еще зависит от того, насколько у вас сложная для робота квартира. Если заставленная, он дольше будет все закоулки объезжать, свободная, быстрее проедет. Но вообще если за один заход не уберет, то вернется на базу, дозарядится и продолжит уборку. Так что это не принципиально получается.
Наська

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про робота перед покупкой Томаса то же думала, но посмотрела у друзей как он работает, поняла, что без пылесоса для нормальной уборки, что бы хотя бы раз в неделю генералку делать, робот бесполезен. Ну приберет сор поверху, а основная пыль в коврах все равно останется.
Masthave

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робот идет в дополнение к генералке с пылесосом, так и есть! Просто пылесос, если робот бегает ежедневно, намного реже достаешь, время на уборку не тратишь и общий уровень чистоты робот поддерживает. Это особенно важно для аллергиков, ну и если дома ползающие дети, или много шерсти с животных.
На коврах роботы убирают поверхностно, собирают воллосы и крошки, если у них есть хорошпая турбощетка. Чтобы робот высасывал из ковра пыль, он должен быть с хорошей мощностью. Типа айробот ботвак и айклебо омега. Омега даже посильнее будет.
У томасов особенно с аквафильтром, мощность всасывания небольшая, увы.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы все на аккумуляторные пылесосы подсели!? Сосать они будут плохо, мощи не хватит, да и срок службы аккумуляторов невелик. Покупайте обычный, с проводом. Либо, если впадлу ручками шевелить, заведите себе робот-пылесос.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: