женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как с помощью массажа облегчить боль

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Как с помощью массажа облегчить боль Ответить с цитатой

Если у тебя болит рука, шея, спина, игнорировать это невозможно. О том, как снять напряжение, дав возможность мышцам расслабиться, рассказывает Амбер Дэвис, соавтор книги Терапия триггерных точек: Руководство для облегчения боли.

Как облегчить боль в районе предплечья
Сядь на стул и положи предплечье на бедро. Согни кисть второй руки в кулак, размести костяшки пальцев чуть ниже линии сгиба локтя и короткими движениями массируй предплечье.

Как облегчить боль в шее
Положи пальцы руки на трапециевидную мышцу (между шеей и плечом) и начинай ее массировать короткими движениями вверх-вниз поперек мышечных волокон.

Как облегчить головную боль
Положи пальцы руки на мышцы задней части шеи у основания черепа. Используй основание ладони другой руки ("бугорок"у основания большого пальца), чтобы оказывать на них давление. Шею при этом следует расслабить, а голову немного наклонить к рукам. Короткими вдавливающими движениями массируй шею поперек мышечных волокон.

Как облегчить боль в районе голени
Сядь на пол или на стул и скрести ноги так, чтобы голень "больной" ноги опиралась на колено другой. Медленно перемещай икру вперед-назад

Как облегчить боль в нижней части спины
Помести теннисный мяч в районе крестца. Медленно помассируй место, где чувствуешь боль, нажимая на мяч и перекатывая его. Такой массаж можно делать пару раз в день. Чтобы усилить эффект, зажми теннисный мяч между спиной и стеной. Двигаясь вверх-вниз массируй проблемноеместо.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Как с помощью массажа облегчить боль Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Если у тебя болит рука, шея, спина, игнорировать это невозможно. Как облегчить головную боль
Положи пальцы руки на мышцы задней части шеи у основания черепа. Используй основание ладони другой руки ("бугорок"у основания большого пальца), чтобы оказывать на них давление. Шею при этом следует расслабить, а голову немного наклонить к рукам. Короткими вдавливающими движениями массируй шею поперек мышечных волокон.

ПОлезные советы возьму на заметку.
А для снятия головной боли я пользуюсь таким приемом.
Нужно сесть на стул, спину и голову держим прямо. Кисть левой руки кладется на облась затылка, а кисть правой руки на область солнечного сплетения. Нужно посидеть спокойно минут пять-десять. Попробуйте, такой прием приносит облегчение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spanish

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно,но самомассаж мне как-то плохо помогает.Может неправильно делаю!в основном стараюсь ходить к своему массажисту в тн-клинику 2 раза в год. Хорошо всё разминает,потом долго боли в спине не беспокоят.
Но иногда нет времени совсем,поэтому возьму ваши советы на заметку!Спасибо!
Kalima

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и сколько длится такой сеанс?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала пользоваться расслабляющим арома-бальзамом "Альпийская формула" когда голова болит. Стала замечать, что голова болит из-за напряжения после работы, чувствую что мышцы лица, шеи напряжены и начинается головная боль. Таблетка боль прекращает на время, а напряжение не снимает, глова через время снова достает. А вот этот фаберликовский бальзам содержит семь эфирных масел, я наношу его на виски, лоб, шею и немного массирую кончиками пальцев, через время чувствую облегчение. Сплю потом хорошо, высыпаюсь отлично.
Spanish

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalima писал(а):
и сколько длится такой сеанс?
ъ
Полтора часа. У меня. Но массаж идёт и спины и шеи. И по ногам ещё проходится.
Payty

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем что-то пить, сначала надо у врача убедиться, что это реально сердце. У меня тоже в области сердца были боли - экг и эхо показали что все норм с моим сердцем - и отправили меня к невропатологу, а у меня оказался хондроз, назначили мазь разогревающую, я никофлекс купила, через неделю боли как рукой сняло.
Esmeralda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, у мужа разболелись пальцы на ногах, слегка, устали + плоскостопие. Я отмассировала их хорошенько, а они воспалились. Оказалась, что у него подагра и массаж делать было нельзя.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Payty писал(а):
Прежде чем что-то пить, сначала надо у врача убедиться, что это реально сердце. У меня тоже в области сердца были боли - экг и эхо показали что все норм с моим сердцем - и отправили меня к невропатологу, а у меня оказался хондроз, назначили мазь разогревающую, я никофлекс купила, через неделю боли как рукой сняло.
Да, прежде чем начинать лечить нужно быть уверенным в точности диагноза. Иначе можно "залечить" себя...
Klimentina

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esmeralda писал(а):
Знаете, у мужа разболелись пальцы на ногах, слегка, устали + плоскостопие. Я отмассировала их хорошенько, а они воспалились. Оказалась, что у него подагра и массаж делать было нельзя.
У массажа куча противопоказаний, поэтому прежде чем самостоятельно делать массаж нужно быть точно уверенным в том, что делать его будете правильно и знать, что массаж не противопоказан. В противном случае только вредим себе!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: