женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ОБМЕН-КУПИ-ПРОДАЙКА НАПЕРСТКОВ
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorry, У нас же не рекомендованы активные ссылки со стороны.

Уберите первый символ /=/ и скопируйте в адресную строчку другого окна

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,уберите всё до w и скопируйте и откройте в новом окне.И всё получится!!!А дальше догадаетесь и попадёте на сайт к Ванде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Дед

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, я как то подразумевал, что по поводу этих напов надо контактировать со мной, Ванда еще их не выставила на ЕВАУ и только предложила членам группы со скидкой $10. Я ей не писал что предложу в России.
Наперсточек

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Всем привет! Наконец-то добралась до того, чтобы представить нашу давно обещанную серию с цветочными феями С.М.Баркер. Сорри, что фото темноваты, снимала в ночи, все наперстки беленькие-тоненькие Very Happy Если кто хочеть поселить таких феечек у себя в коллекции всех разом или поодиночке, пишите мне как обычно в личку.

Три очень милых феечки
Сидели на скамеечке
И, съев по булке с маслицем,
Успели так замаслиться,
Что мыли этих феечек
Из трех садовых леечек.
Маршак С.Я.

Серия наперстков с цветочными феями по мотивам работ Сесиль Мэри Баркер родилась под впечатлением от ее воистину волшебных работ.

Английская художница Сесиль Мэри Баркер знаменита своими книгами "Феи цветов" ("Flower Fairy") Она родилась 28 июня 1895 г в Англии, г. Кройдене, в семье резчика по дереву. Ребёнком Сесиль страдала от эпилепсии, от которой позже полностью излечилась. Девочка стала рано проявлять творческие наклонности. В связи с болезненностью дочери родители решили, что девочке лучше получить образование на дому. Отец Сесиль оплачивал заочные курсы по обучению искусству, также определил дочь в вечерний класс в Кройденской школе искусств, в которой Сесиль в 40-х годах сама начала преподавать.

Когда девочке исполнилось 15 лет, отец показал несколько работ дочери издателю Рафаэлю Таку. Работы были куплены и напечатаны в серии открыток. Мистер Баркер очень гордился своей дочерью и вплоть до своей смерти в 1912 г всячески помогал юной художнице продавать иллюстрации и стихотворения (написанные ею) в различные издательства.

Первая книга Баркер ("Цветочные феи весны" была опубликована только в 1923 году, на волне буйно расцветшей моды на фей.
С легкой руки королевы Марии (любительницы кукольных домиков ), которая рассылала измученным Первой мировой друзьям открытки с жизнерадостными и невинными феечками, книги Баркер (целых 8 штук) и открытки с ее рисунками стали невероятно популярны. Надо сказать, что все феи рисовались Баркер с натуры, с воспитанников детского сада, которым заведовала ее сестра. Да и цветы и деревья воспроизведены с поистине ботанической точностью.

И до сих пор ее феи радуют и очаровывают, и в книгах, и на фарфоре! Very Happy

Подскажите, а такие есть еще в продаже?
Наперсточек

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичка писал(а):
Хотела представить свою новую серию. Задумывалась она под общей темой "Дети в советских открытках", в итоге подобралось на 10 наперстков. Текст с обратной стороны наперстка - аутентичный, с открыток тех времен. Если кому захочется такую серию или какие-то отдельные наперстки к себе в коллекцию - буду только рада, пишите.

не прочь приобрести))
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу феечек и открыток написала в личку)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2017

Хочу показать вам, уважаемые форумчане, напёрстки, которые у многих наверняка были или есть в коллекции.
Напёрстки-матрёшки 10-летней давности.
Незатейливые, конечно, но как радовались им, помню как сейчас.
В основном сделаны, думаю, в Сергиевом Посаде, хотя уверенности нет.

На первый взгляд совершенно одинаковые, но когда расставила "по ранжиру",
насчитала 12 (!!!) разных форм. Вот тебе и простушки-матрёшки! Very Happy Very Happy Very Happy

Если кому интересно - продаются. 10 рублей штучка.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осталось штучек 10 разных напёрстков, никому не нужны по цене заготовок? Very Happy
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забираю все остатки.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я снова к вам со старенькими напёрстками. 2004 -2005 год!
Мстера .
цена адекватная, вопросы в личку.

Птичек забрали всех!

сову и белку забрали

забрали

забрали

кошек и котов нет

кошек нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: