женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Картинки с выставки: Quilt Fest - 2017
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Спасибо за воспоминания. Подборка "Когда деревья казались большими" тронула до глубины души. Спасибо.
Мастеру браво! Есть к чему стремиться Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам, дорогие друзья, за внимание к этой теме. Если не устали, то продолжу как-нибудь, это же ещё не все фотографии. Very Happy Very Happy Very Happy
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ВСЕ Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

ждем Laughing Laughing Laughing
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько идей! Хорошо,что мы ,через интернет ,можем прикоснуться к прекрасному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем любителям квилта. Сегодня покажу вам "наше всё" - панно по сказкам Бажова. Рисунки по этим сказкам часто используются для украшения напёрстков. Помнится мне, что и наш очень любимый "Меркурий" сделал целую серию напёрстков, посвящённых этим сказкам.

Сегодня же красота из тканюшек.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Май 04, 2017 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,сколько времени уходит на эту красоту?
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надин, мне кажется , что у тебя бы всё быстро получилось.Very Happy
Исходя же из моего весьма небольшого опыта, больше времени уходит на подготовительную работу, как-то - подбор цвета (если определённый сюжет , а не просто остатки ткани использовать), проработка рисунка и т.д. Потом всё зависит т выбора техники, если всё вручную, то ооочень долго, если на шв. машинке. то конечно, процесс ускоряется. Скорей бы отпуск, хочется закончить свои долгострои. Rolling Eyes
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема получилась. Сборка полотна из лоскутов, аппликация из ткани, стеганные изделия издавна существовали независимо друг от друга у многих народов мира. Известен египетский орнамент, созданный из кусочков кожи около 980 года до н. э., в одном из музеев Токио экспонируется сшитый примерно в то же время костюм с украшениями из лоскутов. В 1920 году в Пищере тысячи Будд был найден ковёр, собранный приблизительно в IX веке из множества кусочков одежд паломников.
В Европу стёганое полотно попало вместе с переселенцами в 20-х годах XVII века. А в Америке хозяйки шили верхнюю часть квилта зимой. На простёжку квилта собирались весной все соседки, по вечерам, после работы, к ним присоединялись мужчины Из-за нехватки тканей починка стёганых одеял производилась с помощью кусков из старой одежды. Практически все американские квилты, созданные до 1750 года, изготовлены в технике пэчворка.
Для традиционного русского лоскутного шитья характерна ручная сборка без использования основы, соединение лоскутов внахлёст, использование разных по размеру деталей
Этот вид декоративного творчества нашел отражение и в наперстках.
В моей коллекции есть авторский наперсток художницы по фарфору Юлии Романовой, посвященный печворку.

Natka

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красиво! А у меня цельная парочка

Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты, какая замечательная парочка Shocked
рыбка

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мамочки Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я продолжаю, осталось показать совсем немного и сначала покажу достаточно известную коллекцию напёрстков из Японии 1982 года как раз-таки с квилтершами. Very Happy
Хотя девушки на напёрстке вроде бы без швейной машинкой, тогда это вообще уникальные мастерицы по японскому пэчворку.

а теперь последние работы Квилтфеста-2017

Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту серию наперстков с девочками я сто лет уже собираюсь написать, пните меня кто-нибудь посильнее)))) Над фотографиями зависла.. "Три мира" просто сразили, а "Кружева" - это ж вообще нечто нерукотворное, мне кажется.. Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: