женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Авторские наперстки (Россия)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Авторские наперстки (Россия) Ответить с цитатой

Решила открыть новую ветку нашего форума, в которой было бы удобно собирать информацию о живописцах, керамистах, резчиках - одним словом, художниках, которые помогают нам реализовывать наши мечты и пополняют наши коллекции поистине уникальными экземплярами. Веточки форума о тех художниках, о которых мы писали ранее, останутся на своих местах, и мы продолжим их там пополнять, а вот новые для нашего форума имена будут появляться здесь. Итак:

Мамонтова Анжела Владиславовна, художник по фарфору, Санкт-Петербург.

Думаю, у многих из нас уже есть в коллекциях наперстки, вышедшие из под ее кисти. С удивительно тонкой и нежной проработкой сюжета, миниатюрными, невидимыми почти мазками. Немного об авторе от первого лица (источник:=http://artnow.ru/ru/gallery/0/42022.html) "Живу и работаю в Петербурге. Окончила художественное училище по специальности - художник по фарфору. Работала на ЛФЗ, на Экспериментальном заводе "Фарфор" и в других местах. Я участвовала в выставках в Англии, Германии, России. Моя работа "Петропавловская крепость" попала в девять лучших работ из России в международном конкурсе Lexmark European Art Prize ' 2004. В 2009 году я участвовала в международном конкурсе Russian Art Week и мои конкурсные работы "Ораниенбаум" и "Осень" получили первое место в категории "Профи". Мои работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Испании". В нашей переписке Анжела добавила, что на настоящее время (2017) расписала более сорока наперстков (без повторений) на разные темы за последние три года: времена года (пейзажи), храмы, птицы, узоры, цветочные мотивы, архитектура, сказки, свадебный, бабочки, рыбки, праздники (Рождество и Новый год). Ей нравятся почти все темы, поскольку она любит писать миниатюру, а наперстки для этого очень подходят. И это не может не радовать нас, коллекционеров. И, наконец, галерея работ: удивительной красоты пейзажи и архитектура, потрясающее по задумке исполнение наперстка "Времена года" (да, это один наперсток!!), нежные птицы, кружевные орнаменты. Фотографии - из архива автора.

Здесь же хотела бы показать и наперстки Анжелы из коллекций наших зарубежный коллег (фотографии из Pinterest):

Благодарю автора за предоставленный материал и очень надеюсь, что она продолжит радовать нас своими работами. У Анжелы есть магазин на Ярмарке Мастеров, через который можно сделать заказ.

Последний раз редактировалось: Птичка (Сб Апр 29, 2017 2:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует
elena2709

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Птичка! Спасибо Вам большое за новое для меня имя автора напёрстков! Прекрасная роспись, прекрасные сюжеты! Есть о чём мечтать!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за новую "веточку". Давно назрела необходимость в ней и вот свершилось. А то за годы молчания так много всего накопилось, пора делиться с миром всем прекрасным! Very Happy

P.S. Снегирь мой прекрасен, спасибо Анжеле М. за красоту!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пт Май 05, 2017 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,спасибо,за такой интересный рассказ. Анжеле, спасибо,за такие яркие работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Спасибо большое за такую веточку форума и интересную информацию. Наперстки Анжелы удивительные. Еще одно имя и красивые Наперстки. Браво!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, за новую веточку. Новые имена, новые наперстки - будут пленить и манить нас своей красотой работы мастера.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз веточка оказалась востребованной, пишу о еще одном чудесном авторе. Ее наперстки всегда вызывают улыбку и дарят позитивные эмоции. Наверняка ее все сразу узнают, ведь такие наперстки у многих в коллекциях:

Евгения Карпушина , ник Pegas. Автор и дизайнер по художественному стеклу в стиле Lampwork,свободный художник. Дипломированный участник многих выставок в Петербурге и Москве. Пришла в мир стекла в 2009 году,обучалась у мастеров Москвы,СПб,Израиля,Италии. В ассортименте напёрстки,кольца,бусы,кулоны,серьги,броши,пуговицы.носы для мишек Тедди,бусины для творчества.

Женины наперстки с фигурками - это всегда очень характерные персонажи, застывшие в стекле, но в движении. Тут нет статичных фигурок, кажется, что они все живые. Птицы на тонких ветках, волшебные персонажи, мишки.. а какие лягушки и ящерки! Они просто завораживают глазками-бусинками!! Отдельная вкусная тема из чайничков, тортиков, куличей и баночек с медом и джемом вызывает восторг и аппетит))

Пожелаем такому чудесному автору новых творческих задумок и возможностей для их реализации. А у кого нет еще таких искрящихся наперстков в коллекции - ооочень рекомендую! У меня вот живет птичка-колибри на ярком цветке))
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся Женины напёрстки, вот и снегирёк мой краснопузенький попал в фотосессию. Вообще очень приятно с Женей общаться, сплошной позитиФФФчик! Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: