женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Прыщи от гормональных таблеток. Что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смурфик



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 3:54 am    Заголовок сообщения: Прыщи от гормональных таблеток. Что делать? Ответить с цитатой

Девочки, привет. У меня такая беда. От гормональных таблеток высыпали ужасные прыщи. На лице, спине и груди просто живого места нет. Что делать? Как от них избавиться? Стоит ли бросать пить таблетки, или это нормальная реакция на них и пройдет, как только организм привыкнет к искусственным гормонам? Или может на спираль решиться и ну их, эти таблетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка



Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А врач вам что говорит? просто так гормональную терапию бросать нельзя. Видимо вам именно данная контрацепция не подошла. Спирали кстати тоже гормональные есть, но я вот из боюсь из-за внематочной беременности. А муж против гормонов, поэтому сейчас предохраняемся местно фарматексом, т.к. это негормональный контрацептив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смурфик



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапочка писал(а):
А врач вам что говорит? просто так гормональную терапию бросать нельзя. Видимо вам именно данная контрацепция не подошла. Спирали кстати тоже гормональные есть, но я вот из боюсь из-за внематочной беременности. А муж против гормонов, поэтому сейчас предохраняемся местно фарматексом, т.к. это негормональный контрацептив.

А почему нельзя бросать гормональную терапию? То есть, если я уже начала предохраняться противозачаточными таблетками, то нельзя поменять способ контрацепции? Или вы имеете ввиду, что надо эту пачку пропить до конца? А можете просветить, что за местный контрацептив? Как им пользоваться, каков принцип действия? Насколько надежен? Я просто даже не знала про такое, честно сказать. Думала, что кроме спиралей, таблеток и презервативов больше ничего другого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка



Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смурфик писал(а):
А почему нельзя бросать гормональную терапию? То есть, если я уже начала предохраняться противозачаточными таблетками, то нельзя поменять способ контрацепции? Или вы имеете ввиду, что надо эту пачку пропить до конца? А можете просветить, что за местный контрацептив? Как им пользоваться, каков принцип действия? Насколько надежен? Я просто даже не знала про такое, честно сказать. Думала, что кроме спиралей, таблеток и презервативов больше ничего другого нет.

Да, правильно понимаете! допить оки надо пачку до конца, чтобы избежать гормонального сбоя. Я пользуюсь капсулами фарматекс, это интравагинальная контрацепция. Нужно ее ввести за 10 мин до ПА, в принципе нет ничего сложного. В плане надежности нас полностью устраивает, т.к. уже несколько лет пользуемся и все нормуль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MariannaMa



Зарегистрирован: 01.04.2017
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, надо для начала выяснить взаимосвязь межу гормонами и прыщами и конечно же по возможности устранить первопричину. Потом уже долечивать прыщи. В целом. выше верно говорят, что бросать на полпути - это вредно в случае с гормонами,поэтому уже курс надо додержать. Если после завершения сами собой проблемы не уйдут, ну ... попробуйте лосьен какой-нибудь для восстановления работы желез (типа ретасола), если лучше не будет - к дерматологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimentina



Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 1465

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Прыщи от гормональных таблеток. Что делать? Ответить с цитатой

Смурфик писал(а):
Девочки, привет. У меня такая беда. От гормональных таблеток высыпали ужасные прыщи. На лице, спине и груди просто живого места нет. Что делать? Как от них избавиться? Стоит ли бросать пить таблетки, или это нормальная реакция на них и пройдет, как только организм привыкнет к искусственным гормонам? Или может на спираль решиться и ну их, эти таблетки?
Вообще такие вопросы лучше со специалистом обсуждать. В том числе, стоит обследоваться, вполне возможно, что гормональный сбой случился или же на самом деле реакция на приём таблеток. Но это будет понятно только после обследования и анализов.
_________________
Когда у меня плохое настроение или какие-то проблемы, я начинаю есть лимон. И тогда я понимаю, что всё было не так уж и плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100


Copyright © 2006-2012 Записки "дикой" хозяйки
Проект компании JPR Consulting - разработка, сопровождение
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB