женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вы читате? Размышляете? Или смотрите телевизор?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МНогие хорошо отзываются о японских авторах. Но я ни разу не читала. Девочки, а что такого необычного?
natali
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четыре выходных было.Если б не олимпиада,то по большому счету и смотреть нечего.Сама телевизор смотрю не так уж часто, и кто там примелькался,кто звезда, вообще-то не знаю.Очень хотелось бы в театр, на хороший спектакль.А читаю только учебную литературу,по долгу службы так сказать,профессия обязывает.А жаль, очень хочется тоже и Мураками почитать.И вспомнить Стругацких,Ефремова.Много чего интересного почитать хочется Rolling Eyes .
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ,для чтения уж по часику в сутки выделять обязательно нужно, тем более к телеку равнодушны, срочно займите эту нишу чтением. Я вот года три назад прочла у Марины Викторовны Семёновой всю трилогию "Волкодава", потом из частей этой трилогии поставили фильм-посмотрела, хороший получился фильм и понятен, если книгу знаешь. И вот тут опять на эту писательницу наткнулась, а у неё книг много написано- опять зачиталась- хорошее историческое описание материала, легко и понятно написано и разноплановые книги: и фентези, и исторические , и детективы , где дела в наше время "вылезают" из исторических времён. Если заинтересуетесь - найти в библиотеке Максима Мошкова или в Флибусте. Shocked
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berta писал(а):
МНогие хорошо отзываются о японских авторах. Но я ни разу не читала. Девочки, а что такого необычного?
А необычно то, что пишут японские писатели очень открыто, без ужимок, а всё натурально описывают. И если прочтешь хоть одну книгу японского писателя, почему то хочется ещё почитать этих авторов. А темы у них и семейные и детективные и исторические и любовные -особенно любовные взаимоотношения описываются настолько тонко , правдиво и,главное, красиво-ну никакой пошлости,хотя и про гейш пишут от исторических периодов до современных дней. Да, что тут писать, попробуйте почитать- а вдруг и Вам понравится??? ( библ.М.Мошкова, Флибуст, Модернлиб.ру и мн.другие). Мураками фамилий у них много, но читать берите любого- не ошибётесь. Удачи! Rolling Eyes
жужа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семенову знаю и люблю давно, перечитала ее практически всю и непо одному разу!
Вот только фильм меня просто убил... категорически не понравился
Олег Фомин гораздо лучше снял минисериал "Молодой Волкодав", там хоть тоже присочинено, но настолько бережно и корректно...
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я имела ввиду "Молодой волкодав", просто вся серия книг о Волкодаве, так уж и написала о фильме. Но всё равно киношники наши молодцы-не бояться браться за такие фильмы, значит читают-читают наших любимых авторов. Ура, мы не одни такие... Very Happy
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот закончила книгу Жильбера Синуэ "Дни и ночи"- впечатлила очень. Особенно глядя с современных высот на перид 19 века, когда впервые узнали о психоанализе человека по Фрейду и его последователей, как даже в те времена выбивали из колеи своим учением эти фрейдисты устоявшихся крупных предпринимателей того времени, что те всё бросали, нажитое не одним поколением и переданное в наследство,бросали любимых женщин и подчинялись этому фрейдизму. А я считаю , что любое насильственно навязанное учение- это как заманивание в секту. Ну это моё мнение. Surprised
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опять вернулась к писателю Джеймсу Паттерсону- классный писатель. Сейчас читаю "Игра в прятки" о жизни 25-летней с ребёнком, о борьбе за мужа - наркомана, и что из этого всего получилось, как она строила свою жизнь после убийства мужа. Очень интересно пишет. PDT_Aliboronz_01
Патриция
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, прочитала "Игру в прятки".Прямо хоть тему в наш форум закидывай, почему к некоторым женщинам все неприятности как магнитом притягивает. Очень интересная книга- рекомендую. Shocked Зарубежная классика 70-х. Surprised
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так замутите тему. С краткой аннотацией. А то я женскую литературу не читаю.
Jinn

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я мало читаю к сожалению, просто как беру книгу тут же засыпаю при чем в любом положении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata99

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такое. Лично я люблю читать, но в основном это классика, современное искусство не люблю и не понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> АРХИВ ТЕМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: