женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Есть ли у вас желание помогать нуждающимся?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

browny писал(а):

Вы считаете, что наше государство целиком и полностью обеспечивает детей? Да ладно?? Игрушки, сладости и одежда всегда нужны детским домам, насколько я слышала.

Считаю, что материальное обеспечение весьма солидное. Тут и государство и фонды разные благотворительные о которых уже писали. И.т.д. и.т.п. Короче, без меня точно обойдётся.=)
А детям не конфетка к празднику, а родитель, пусть и приёмный нужен, а дет. дом нафиг не нужен.
Вот к примеру, сердобольные бабульки кормят бездомных животных у подъезда, а хоть бы одна взяла себе домой, хоть одну блохастую собачку.
Вот такие аналоги, жалостливая Вы наша. =)
Не знаю как Вы, а без меня детская тема обойдётся, ибо Я не готова.
А Вы? Так и не ответили.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

browny писал(а):
так еще попробуй найди бомжа трезового..

А если найду? Wink
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, вот одной собаке, которой собирали на операции не повезло, умерла после 2 операции. Ее подстрелили из пневматики, а после сбили машиной(травмы были тяжелые, и операции - тож)
А вот второй собаке(ее только чуть зацепила машина) - повезло) И операция прошла успешно, и новый дом ей нашли люди.
И человек, что организовал оба сбора денег, периодически показывает нам фотки.

Я люблю собак, но сильно сомневаюсь, что я готова взять собаку из приюта(я вообще похоже, после смерти моего пса не готова брать собаку)
А как люди берут уже взрослых - точно не могу и не хочу. Уважаю таких людей, но сама на такое не способна(.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Я люблю собак, но сильно сомневаюсь, что я готова взять собаку из приюта(.

Я тоже не готова взять взрослую бездомную собаку себе домой. По разным причинам. Одна из них - у меня уже есть кот. =)) А много животных держать, у меня нет сил. Брала в прошлом бездомного котёнка кстати. Но дело не во мне и не в Вас лично, а в принципе. Я думаю, что помощь бездомным собакам, которая ограничивается просто их подкармливанием, что чаще всего и происходит – это плохой выход. Животные сбиваются в стаи, становятся агрессивными и опасными. Недавно случай был, вроде в Уфе. Стая бездомных собак, просто сожрала школьника. От него остался лишь портфель.
***http://59chaikovsky.ru/all-society2/3806-v-ufe-malchika-zagryzli-brodyachie-sobak
Обсуждалось на первом канале у Андрея Малахова.
Так что может помощь и в том, что бы свору уничтожить?
Тем более, судя по рассказам людей, подтверждённых фактами кстати, случаев много.
Сложное у меня отношение к этому. Или брать себе домой или в приют или уничтожать, других путей нет.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, я не подкармливаю собак. Принципиально.
Хотя, пару лет назад подкармливала щенков))) Пока мы с несколькими соседками их подкармливали(честно - я ходила всего пару раз - нужно было помочь натянуть пленку т.к. шел сильный дождь и их сарайчик заливала вода.Старая стала, чувствительная - не могла смотреть спокойно на эти умильные детские морды)))) Молодые и энергичные дети нашли всем щенкам хозяев(было очень непросто это сделать, ни в какие приюты щенков не берут. Или могут взять 1, если забрать у них 1 собаку - бартер, блин!(((
Не люблю я август - дачники сваливают с дач, оставляя "любимых" собачек и кошечек, которых брали поиграться ребенку на 3 месяца в году. Или, оставляют коробки(больший, высокие, чтобы щенки не вылезли сами) набитые разнопометными щенками.
Так и эти щенки, были выставлены в коробке на самый край дороги. Этих спасли и даже смогли пристроить - этим повезло. А скольких задрали собаки - думать не хочется.
Я люблю собак и ненавижу людей, которые выбрасывают щенков на улицу(а ведь чего проще - кастрируй свою собаку - так нет же, все ратуют за права животных и их право размножаться.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Макаровна

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно помогать всем, просто у всех разные возможности помощи
kolrik

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я через фонд, мне посоветовали знакомые и так дело и пошло… благотворительный фонд лучик детства, я вот через него все делаю. Там можно и деньги перечислять, можно товарами помогать.
Сева

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда есть. Помогаю детям. Перечисляю некую сумму один раз в месяц в Первый Детский Хоспис. И, если вдруг появились денежки, обязательно даю нуждающимся адресно.
Майя

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Хотя, если посмотреть, то около нас всегда есть близкие люди, которым нужна помощь, но помогают(чаще) тем, что далеко и чужой)-так и проще, и удобней.

Согласна. Далеким и чужим помогать легче, вроде доброе дело сделано.
А те, кто рядом, требуют постоянного внимания, видишь, нужна помощь или нет, какая именно.
Зайчиша

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется помогать, по мере возможностей помогаю периодически..
AlenaUvarkina92

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда стараюсь помочь чем могу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: