женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Родить второго ребёнка от нового мужа
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он оказывается муж?!
Люси)
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Родить второго ребёнка от нового мужа Ответить с цитатой

Натка писал(а):
Всем здравствуйте!
Хочу спросить совета у тех, кто уже стоял перед подобным выбором, тех, кому могу быть знакомы мои сомнения. Мне 32 года. Сыну 8 лет. 3 года назад развелась. С бывшим мужем жили плохо, особенно отношения разладились после рождения ребёнка. Чья здесь вина? - трудно сказать. Он был намного старше меня, да и после 2х разводов. Я его очень сильно любила - настолько, что себя потеряла. Ну а когда ребёнок родился, то я опять себя обрела потихоньку, - да только бывший моему "становлению себя" не рад был, он всё хотел на прежние условия вернуть. Вот и разладилось у нас всё. Это моё объяснение. С его-то стороны, конечно, я его соблазнила, заставила верить в свою любовь, а потом бросила...
Сейчас я замужем во второй раз. Муж - почти мой ровесник. Отношения у нас на равных. Ситуации у нас похожие: он тоже после развода, двое детей. Живём очень хорошо. Муж и мой сын прекрасно ладят. Стараемся проводить время вместе: я, муж и все трое детей (благо, возраст у них всех близкий). Имеем общее увлечение, выезжаем на выходные и в отпуск вместе. Хотя мне всё же с его детьми сложнее, чем ему с моими, но мне и жить с ними не приходиться - так что более или менее разногласия утрясаются.
В последнее время с мужем всё чаще стали заговаривать об общем ребёнке. Раньше инициатором этих разговоров была я. Я вообще очень хотела когда-то двоих подряд детей родить. Даже мысли не допускала, что разница между моими детьми может к десяти годам приблизиться. Для меня рождение второго ребёнка казалось чем-то нереальным, но очень этого хотелось. Аккуратно намекала новому мужу на это. Теперь эту тему чаще поднимает он сам. А у меня она вызывает ступор какой-то: страх, смешанный с недоверием. Дело тут совсем не в материальном аспекте. Да и отец из моего мужа очень хороший - это я каждый день вижу (в отношении как своих собственных детей, так и моего сына). А мне страшно, наверное, потерять то тёплое чувство, ту любовь, близость, которая нас объединяет. Кажется, что, родив, опять стану одинокой...
Муж говорит: давай сейчас родим, - а я всё откладываю и откладываю. И оказывается, что жить с этой мечтой мне удобнее, что ли, чем реально на это решиться...

Если мужчина вас любит он сам этого хочет и вас во всем поддержит но вам должно быть видней
Perfecto
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня любимая поговорка - если сомневаешься, воздержись от действия. будете польностью уверены - тогда и беременеть можно))
Катерина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно родить ребеночка, если муж просит... он только укрепит ваш союз!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут даже думать не стоит. Конечно, рожайте еще одного ребенка. И, разницы, кто от кого нету. Во первых ваш ребенок не будет уже один на целом мире. Это очень плохо, когда нет сестер и братьев. Так что, если не о себе, то о своем ребенке подумайте, да и в обще для вашего мужа, это своего рода доказательство, ему же хочется от вас ребенка! Так что не откладывайте в долгий ящик! Very Happy
dianochka56
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решайтесь. Ребенок - это всегда радость!
Мария

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что это хорошая идея. Если уже тогда у вас с супругом были такие серьезные проблемы, то о чем сейчас рассуждать. Создайте свою счастливую семью с другим мужчиной. Мне кажется, что так лучше будет.
Ольга247

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых если ваши дети не против еще одного вашего общего с мужем ребенка тогда стоит об этом подумать. Во вторых если вы хорошо обеспечены в материальном плане и в будущем сможете хорошо обеспечить своих детей и обеспечить им хорошое образование тогда тоже стоит подумать. Если все два пункта в вашу пользу то подумайте сможете ли вы уделить всем детям достаточного внимания после рождения общего ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: