женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Yes-mean No. А у мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, я согласна, что Москву превратили в место, не располагающее к уединению.
Но, для меня всё равно, это малая Родина.
Я правда живу в ВАО, уже давно, года так с 1973. Причём рядом с лесопарковыми массивами, так что и с этими местами, многое связывает уже. Вот иногда, просто перейдя через дорогу, можно оказаться в лесу. Даже как-то услышала от случайного прохожего, что мол не верится, что всё это в Москве, что и это тоже Москва. Как-то так.
А так, ну конечно же и шум раздражает и пробки многокилометровые тоже и метро, в которое меня только под дулом пистолета можно затащить…ну и.т.д.
Была мыслЯ, на даче жить круглый год. =) НО это скорее мечта, чем реальная возможность. У нас в СНТ на нашей улице, четверо живут постоянно и даже на работу в Москву ездит один. Но мои домашние против. Да оно и понятно, 85 км от Москвы, до станции 15 км. Хотя ездят, бросают машину у платформы и всего час на скоростной электричке и в Москве…
Насчёт попугайчиков-неразлучников. Разные могут быть варианты.
Если говорить обо мне, то мало того, что у нас с мужем профессия одинаковая. Даже шифр в дипломах один в один.
Так мы ещё лет так наверное 8, работали вместе на одном предприятии и даже в одном отделе. Первые три года вообще в одной комнате, затем он на третьем этаже, а я на втором. Периодически сталкиваясь в цеху, в обществе токарей и слесарей, которых я, как оказалось, видела только в кино и ЖАКТе. =)))))) Ну потом, лихие девяностые внесли коррективы. А вот влияет ли это на желание уйти в затвор, даже и не знаю. На меня не повлияло наверное.))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Той Москвы, что была в моем детстве - почти уже нет.
Не узнаю я любимые районы.(
Жить на даче ПМЖ - это была и моя мечта, но денег на зимний дом+газ не было(ни раньше, ни сейчас). Да и "друзья" из других государств стали там массово селиться - а я не люблю иметь 20-30 человек за забором. И это не предел - строят бытовки и сдают в них койки тем, кто работает на станции в магазинах и т.д..
Улицы стали пустые даже летом - глухие заборы и все. За заборами - идет жизнь. Дети на улицах не играют, велосипедисты - редко дети(чаще-ищущие работы "друзья"
Идешь по улице - и ни никого. Только машины проносятся. И толпы ищущих работу или идущих из магазина уже работающих(
Последние годы я стала ездить на станцию на такси за продуктами - чтобы не искушать судьбу и не контактировать с приезжими.
Как-то постепенно поняла, что дача перестала приносить удовольствие и отдых, а все больше - проблемы: как жить и что дальше делать.
Было трудно решиться, но создавшееся окружение и все остальные нюансы подтолкнули к продаже.
так что - дача далеко - может быть и лучше, чем дача - близко.)))

Так что - дачи нет. Зато - дочь имеет возможность жить отдельно. И она этому рада, и я))) Взрослые дети должны жить отдельно.

Может, если бы я пожила одна 5-6 месяцев - может, я бы и взвыла, но пока - очень хочу от всех отдохнуть.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина способствует равновесию, но слишком уязвима для того, что-бы быть ей бронёй. Попадёшь в шумное место и всё, конец. Адаптируйся заново. Шум - в широком смысле. Возвращение в мир сулит нарушение равновесия. Одно дело явиться в старую семью, попить чайку - если нальют ещё.- поглядеть на изменения, присобачить каку-нить хрень, до которой руки у них не доходят и восвояси. Побесишься, пока до дома доедешь, переспишь ночь - и всё опять в норме. А вот если вникать в, прости,Создатель, ИХ проблемы, а тем более, их решать - вот тут уже пройдёшь краткий лингвистический курс с полным погружением . Посему приходится выбирать - покой или буря... Я выбираю покой!
И знаете почему? А потому, что проблемы-то не только у них. У первой жены. Они есть и у второй, с её новым мужем. А она чем хуже!? Ну и так далее, а далее - везде.
А главное - проблемы возникают тогда, когда проявляешься сам. До этого их вроде бы и не было. То ли подстава, то ли проверка...
Я выбираю покой!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то, что Москва таковой быть перестала даже писать неохота. Это не просто денежный вопрос, это политика. Как они захотят, так и будет. Поэтому миллионы черножопых, поэтому граница города до Обнинска. И много чего ещё. Увы, МЫ ничего не изменим, изменить могут только они.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

А главное - проблемы возникают тогда, когда проявляешься сам. До этого их вроде бы и не было. То ли подстава, то ли проверка...
Я выбираю покой!

Да, проблемы, задачи, нужно-то и это - и почти все решения должна принять я и сама всё разрулить. Мои нервы, моё время, мои силы, мои мозги - а уже тяжело и трудно.(
И муж, и дочь(слава ВС - работают и это радует.)
Но, именно поэтому, всё опять на мне.
А "ослик" уже староват, слабоват, толстоват и прежней прыткости уже нет)))
Да и хватка ослабла, и зубки стесались.)
Хочу опять вязать, вышивать, заниматься фиг знает каким еще рукоделием, читать, валяться на диване, а не решать постоянно семейные проблемы и нужды...

Выбрать покой и тишину - пока не получается, но, по возможности, стараюсь хоть что-то спихнуть на других)))

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, если не секрет - зятя и внуков нет? И не было?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оф.зятя не было. А гражданского не считаю)
Внуков пока нет)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупно повезло! Наслаждайтесь пока!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу))) Из серии - дыши в запас?)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: