женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Настоящие друзья - кто они?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказано!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Согласна с Ква))))) Я лично про себя.... я могу поступить по-разному.... от самой четной честности, до самой подлой подлости....И ни совесть меня не мучает,ни сердце не болит.....

КЛАСС!!! И ОЧЕНЬ ПРАВДИВО!!!!
#Dearest

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепно.
Smurfitta

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многих знакомых изменило в худшую сторону свалившееся на голову "богатство".
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Мне ближе вариант, что любой человек способен на любые поступки. От + до -.
Главное, найти у каждого именно его болевую точку.
И еще, многое зависит от того, будет ли об этом поступке знать кто-то еще.
Вот не верю я в конченных подлецов или абсолютно святых.
В каждом из нас столько намешано...)))

Так и есть, потому что абсолют, как что-то безначальное, безграничное и бесконечное, явно противостоит относительности бытия. Бытиё обусловлено и подлость получается тоже разных оттенков бывает. Ещё Достоевский вроде разделил подлецов на три вида.
Самый страшный первый - подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство. Затем те, кто стыдится своей подлости. (а значит осознаёт). Ну и третьи, это те, кто просто отъявленный подлец.
Со святыми тут сложнее, к лику святых причисляют окружающие, а сам святой по идее, должен ощущать себя гаже и ниже самой последней твари. =)
Единственно, что непонятно…Если человек может совершить поступок, как тут упоминалось от наиподлейшей подлости до наичестнейшей честности и совесть при сём молчит…К какому виду себя причислить? К подлецу наивному? Это он творит всё что угодно и при этом чувствует себя превосходно?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадались мне люди, убежденные в своей полной правоте. Всегда. Везде. При любых обстоятельствах.
Если честно, я им иногда даж завидовала)))
Так удобно жить - чтобы не сделал - всегда прав.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Мне ближе вариант, что любой человек способен на любые поступки. От + до -.
Главное, найти у каждого именно его болевую точку.
И еще, многое зависит от того, будет ли об этом поступке знать кто-то еще.
Вот не верю я в конченных подлецов или абсолютно святых.
В каждом из нас столько намешано...)))

Так и есть, потому что абсолют, как что-то безначальное, безграничное и бесконечное, явно противостоит относительности бытия. Бытиё обусловлено и подлость получается тоже разных оттенков бывает. Ещё Достоевский вроде разделил подлецов на три вида.
Самый страшный первый - подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство. Затем те, кто стыдится своей подлости. (а значит осознаёт). Ну и третьи, это те, кто просто отъявленный подлец.
Со святыми тут сложнее, к лику святых причисляют окружающие, а сам святой по идее, должен ощущать себя гаже и ниже самой последней твари. =)
Единственно, что непонятно…Если человек может совершить поступок, как тут упоминалось от наиподлейшей подлости до наичестнейшей честности и совесть при сём молчит…К какому виду себя причислить? К подлецу наивному? Это он творит всё что угодно и при этом чувствует себя превосходно?

Человек себя проверяет по максимуму. В детстве адриналин выделяется при совершении чего-то загадочного, мистического. Взрослые знают, что лизать замороженные железные столбы нельзя - язык прилипнет. А кто не пробовал? ))

Так и в подлости. Если человек очень вспыльчив, то тут можно увидеть его любую грань.
Вовсе не значит, что человек навсегда остаётся подлюкой, совершив раз подлость.
Совесть заговорит. И придет момент, когда человек этот расплатится и сам вспомнит, что когда-то нагадил где-то. Сам признается, что вспылил. Что в тот момент ярость затмила разум и т д. Людям свойственно себя оправдывать. Поэтому наврядле найдётся тот, кто считает себя не правым или конченным подлецом. Оправдание всегда найдёт любой. Вот как другие к нему отнесутся - тут другое.
Посмотрите, как сущность человеческая проявила себя в Украине. Сколько зверства вылезло наружу. Страна вовсе не забитая. И человек показал свою крайность в критический момент.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своя правда.... От этого и вражда....
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убийство мирных жителей- это не вражда! Это война, а в случае с Украиной - гражданская.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут гражданская в Хохляндии? Там войны были всегда, это наше Междуречье, где войны были со времен Адама и Евы.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Убийство мирных жителей- это не вражда! Это война, а в случае с Украиной - гражданская.

Гражданская война - это всегда убийство
massika

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, а я все равно поддерживаюсь фразу, что друг познается в беде, когда человек счастлив, то у него много друзей, но как нужна помощь или поддержка, рядом реально только близкие друзья. И их очень мало. Я вот спасибо подруге сказала, кторая постоянно со мной, и не только когда мне хорошо, но и когда плохо
Bloody_Mary

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большая часть "друзей" отсеялась как раз когда я стала хорошо, так сказать, жить.. Зависть губит всё, даже человеческие отношения
ВалерияМалышева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smurfitta писал(а):
Многих знакомых изменило в худшую сторону свалившееся на голову "богатство".

В большинстве случаев это так Sad.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

Перейти: