женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
В каком банке открыть вклад?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manalaga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: В каком банке открыть вклад? Ответить с цитатой

Есть небольшая сумма средств. Тратить пока не планирую, хочу положить в банк под проценты, чтобы не потерять из-за инфляции. Подскажите, какой банк выбрать? Желательно, чтобы был максимально высокий процент и возможность регулярного (1 раз в месяц) пополнения вклада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: В каком банке открыть вклад? Ответить с цитатой

Manalaga писал(а):
Есть небольшая сумма средств. Тратить пока не планирую, хочу положить в банк под проценты, чтобы не потерять из-за инфляции. Подскажите, какой банк выбрать? Желательно, чтобы был максимально высокий процент и возможность регулярного (1 раз в месяц) пополнения вклада.

Вот интересно, даже не указав город регистрации Вы просите совет.
Какого совета Вы ждете?

Выбирайте надежный банк в Вашем городе. Не гонитесь за высокими ставками.
Так нормально будет?)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Мария

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю что в Сбербанке дают процентов 9% - это нынешнюю инфляцию врядли покроет, хотя всё лучше, чем дома под матрасом хранить. Можете еще в валюту перевести.
murina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не указываете из какого вы города, я у нас в Питере нашла кредитный кооператив, который дает 20% по вкладам. Это не банк, конечно, но тоже надежно, они сейчас, как и банки, под контролем ЦБ. Кредитный потребительский кооператив Юнион Финанс, посмотрите, есть ли он в вашем городе
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вклад делать сейчас - мозгов не иметь! А отдавать под. 20% - не иметь голая в принципе.
murina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, не поняла, что вы хотели сказать. Согласитесь, 20% лучше, чем все, что предлагают сейчас банки. А под матрасом вообще обесценится все, что есть, потом только в магазин за хлебом сходишь со своими сбережениями
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murina писал(а):
Еммануил, не поняла, что вы хотели сказать. Согласитесь, 20% лучше, чем все, что предлагают сейчас банки. А под матрасом вообще обесценится все, что есть, потом только в магазин за хлебом сходишь со своими сбережениями

20% нормальные банки не предлагают)

Последний раз редактировалось: Ну, Ква! (Пт Ноя 21, 2014 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Manalaga

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, просто если раньше можно было не париться, инфляции особой не было. То сейчас хоть как-то хочется от нее уберечься. Но % правда везде маленькие. 20, наверное, и правда самое большее, что я видела. Но так ли надежен этот кооператив? И почему остальные банки не дают столько же? Откуда вообще берут эти ставки "нормальные банки"? может скоро начнут поднимать, просто не успевают оперативно реагировать?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процент зависит от суммы вклада и срока.
Выше 11-12% годовых - это уже разводилово)

murina

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пользу надежности могу сказать, что страхование у них есть. До 800 тысяч оформляют страховку
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не принят новый закон - до 700 000р страховка у вкладов.)

Мария

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже знаю про 700 тысяч... У них и тут больше всех Wink Для сбережений 20% конечно не панацея, инфляция что-то совсем разгулялась, но соглашусь, что больше я не встречала. Может сейчас и правда все начнут % поднимать? Иначе кто будет вклады делать?
Manalaga

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заглянула все-таки на сайт ХХХХХ, раз уж только его тут и обсуждаем. Да, процент предлагают от 13 до 20. Сроки вклада от 1 месяца до 2 лет. Пополнять можно ежемесячно на сумму от 1 тысячи. Как я поняла, откуда они берут такие большие проценты: они выдают кредиты как МФО под очень большие проценты, но зато по упрощенной схеме, на этом и зарабатывают. Ну и еще пишут, что раз они общественная организация, то всё - пайщикам, на прибыль они не нацелены, в отличие от банков.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manalaga писал(а):
Я заглянула все-таки на сайт ХХХХХ, раз уж только его тут и обсуждаем. Да, процент предлагают от 13 до 20. Сроки вклада от 1 месяца до 2 лет. Пополнять можно ежемесячно на сумму от 1 тысячи. Как я поняла, откуда они берут такие большие проценты: они выдают кредиты как МФО под очень большие проценты, но зато по упрощенной схеме, на этом и зарабатывают. Ну и еще пишут, что раз они общественная организация, то всё - пайщикам, на прибыль они не нацелены, в отличие от банков.

А вот вклады застрахованы только в Банках! И то, проверять надо, если ли нужные бумаги.
П.С. Никаких конкретных Банков мы тут не обсуждаем. Так что - без названий.)

Galina

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только Сбербанку доверяю
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: