женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Из интернета в реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна дама мне в свое время сказала:" Да, ты у меня не четвертый.Но предыдущим мужьям я не изменяла." Подразумевая, что те, кто был между замужествами не в счёт. А я всех чохом считаю, абсолютными цифрами.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Одна дама мне в свое время сказала:" Да, ты у меня не четвертый.Но предыдущим мужьям я не изменяла." Подразумевая, что те, кто был между замужествами не в счёт. А я всех чохом считаю, абсолютными цифрами.

И когда люди успевают дурью маяться??? потом ненавидят тех, у кого всё есть...

ты-то пела, ну иди ка попляши...

пс. Да и брезговательно как-то. Чай не 17ый век, спид бушует и всё-такое прочее...

в общем, мы за тему " из реала - в виртуал " Laughing Laughing Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 17-м веке бушевал сифилис, от которого тогда лечения не было. И все запреты появились примерно тогда-же. Но это, опять-же, другая песня.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова угроза эпидемии??????? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, эпидемия верблюдиного гриппа!)))
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ага, эпидемия верблюдиного гриппа!)))

А это опасней птичьего?????)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаснее, но коровье бешенство хужее!)))
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):

Я только одного не могу понять. Насколько мужчины бывают полярно разными.
Вот один живет себе с одной женщиной до самой старости, в огороде вдвоём кавыряются. Вспоминают, как он раз сфлиртанул на 8 марта с сотрудницей и вся измена.
А другие, вот перед ними несколько вариантов - выбери и успокойся, нет, блин, тянет на бабцов разных и побольше.

Вот тут надо определиться, а человек, как биологический вид, полигамен или моногамен? Изначально, природно, генетически? Не, можно сказать – мы все полигамны и тем самым ответить на всё. Мол те, которые жили с одной женщиной до старости – исключение. Ан нет, нет оснований провозглашать полигамность вида, увы. =))) Очевидно одно, мы либо полигамны все, либо моногамны и тоже все. На Земле нет ни одного вида, где представитель одного пола был бы моногамен, а другой - полигамен. Существуют мнения антропологов, в которых приводятся доказательства в пользу того, что признаки моногамии у человека зародились ещё задолго до того, как появились орудия труда. И не только учёные…вот недавно читала Александра Меня, он тоже весьма аргументированно объяснял, что мол МОНОГАМЕН род человеческий. А полигамия, носит исключительно социальный, вынужденный характер. Как например в Исламе. Исторически так сложилось. НО даже и там, мусульманин может иметь не одну жену, да вот не обязан. Если же речь о простом разврате, то это греховное явление. И свойственно, как ни странно, не всему животному миру, а лишь человеку. Как и обжорство, пьянство, убийство ради удовольствия и.т.д. Ни одно животное не грешит такими вещами. Задумаешься! =) Да и запрет на блуд, появился думаю не в 17 веке, а куда раньше. Хотя, наверное не во всех культурах. Но…конечно, если лично у меня, мужчина, который мягко говоря неразборчив в сексуальных контактах, (тот которому надо разных и побольше) – вызывает стойкое омерзение, это ничего не значит. Может так оно и надо, но это без меня. =))))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реплика в сторону. Если уж от Адама и Евы, то и моногамность и полигамность появились куда позже "Плодитесь и размножайтесь!" Смертность среди мужчин на войнах и охотах была выше, чем у женщин при родах. Мужики были в остром дефиците, но с оплодотворением проблем не было. Потом придумали брак и мораль, теперь отказываются и от того и от другого.Чу! Что это за звуки!? Это лопаются целочки дочек тех мамочек, которые были зачаты в ночи Московской Олимпиады! Как же быстро летит время! (((Какая, в задницу, моногамия!? Все трахаются со всеми, по многу раз и не заморачиваются об этом.Не надо ханжить! В нашем возрасте у каждого был минимум десяток партнёров, а кого-то и поболе. И что!? Афродита вон, после каждого омовения возвращала себе девственность. Чего и вам всем желаю! Пошел я в баню!
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
МашенькаНеМедведь писал(а):

Я только одного не могу понять. Насколько мужчины бывают полярно разными.
Вот один живет себе с одной женщиной до самой старости, в огороде вдвоём кавыряются. Вспоминают, как он раз сфлиртанул на 8 марта с сотрудницей и вся измена.
А другие, вот перед ними несколько вариантов - выбери и успокойся, нет, блин, тянет на бабцов разных и побольше.

Вот тут надо определиться, а человек, как биологический вид, полигамен или моногамен? Изначально, природно, генетически? Не, можно сказать – мы все полигамны и тем самым ответить на всё. Мол те, которые жили с одной женщиной до старости – исключение. Ан нет, нет оснований провозглашать полигамность вида, увы. =))) Очевидно одно, мы либо полигамны все, либо моногамны и тоже все. На Земле нет ни одного вида, где представитель одного пола был бы моногамен, а другой - полигамен. Существуют мнения антропологов, в которых приводятся доказательства в пользу того, что признаки моногамии у человека зародились ещё задолго до того, как появились орудия труда. И не только учёные…вот недавно читала Александра Меня, он тоже весьма аргументированно объяснял, что мол МОНОГАМЕН род человеческий. А полигамия, носит исключительно социальный, вынужденный характер. Как например в Исламе. Исторически так сложилось. НО даже и там, мусульманин может иметь не одну жену, да вот не обязан. Если же речь о простом разврате, то это греховное явление. И свойственно, как ни странно, не всему животному миру, а лишь человеку. Как и обжорство, пьянство, убийство ради удовольствия и.т.д. Ни одно животное не грешит такими вещами. Задумаешься! =) Да и запрет на блуд, появился думаю не в 17 веке, а куда раньше. Хотя, наверное не во всех культурах. Но…конечно, если лично у меня, мужчина, который мягко говоря неразборчив в сексуальных контактах, (тот которому надо разных и побольше) – вызывает стойкое омерзение, это ничего не значит. Может так оно и надо, но это без меня. =))))))

Конегениальная реплика. Подписываюсь под каждой буквой.
Спасибо. Есть в мире справедливость таки.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Не надо ханжить!

Обвинять в ханжестве кого бы то ни было, да ещё в таком вопросе, дело неблагодарное и даже смешное. Ибо…
- Мне не нравится.
- Почему?
- Я не дорос до этого.
Ответил ли так хоть один человек? (с)
Мне например когда-то было непонятно, почему люди выбирают путь монашества. И что? Не доросла тогда и сегодня не всё понимаю.
Конечно, в молодости можно и дров наломать и многого не понимать, но вот с возрастом приходит и мудрость и понимание и переоценка ценностей происходит и.т.д. Правда иногда возраст приходит один. =)))

А история про Адама и Еву – это миф. Именно миф, а не просто нелепая история. Которая якобы произошла когда-то в допотопные времена. Миф зародился вместе с сознанием человека, с языком человека, как первая мысль его восприятия окружающего мира. Любая культура начинается с мифа. Он имеет сакральное, метафизическое, мистическое значение. А первая мысль, чаще всего самая верная. Но это уже не для средних умов. =))) Мне пока трудно даётся.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про первое впечатление - это просто принцип Оккама. Для умов любого калибра. Адам и Ева - многомерная история, которая действительно умам ниже среднего кажется плоской. Впрочем, я не хочу рассуждать далее на эту тему вообще. Она уже ни о чём.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тому, что я пыталась сказать, бритва Оккама не имеет никакого отношения. Я богодухновенные тексты не брила, а лишь пыталась понять, как они рождаются. =)))
Но это так, реплика в пространство, ибо "ни о чём". =)))
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тут под неразборчивость и распущенность стараются подвести "историческую" базу....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: