женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Страхи и переоценка ценностей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurshik писал(а):

И продолжаю думать, что помогая более беспомощному продлевают себе жизнь.
Рехнуться можно, если просвета нет, т.е. полная беспомощность в перемене обстоятельств, как у родственницы Aminazinka.
Таким образом, с беспомощности начала - ею же и закончила. Laughing

А Вы правда думаете, что во всех болячках-болезнях есть просвет?
Если Вашу мысль довести до Минздрава и Пенсионного фонда(или как его там), то людям инвалидность и пенсии по старости вообще давать перестанут...
Я тож верю, что кормление голубей раз в неделю хлебными кошками значительно повышает настроение, тонус и навевает хорошие мысли о своей помощи тварям Божьим.)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

Так и есть. Вчера общалась со своей родственницей, ей 75 лет, две онкооперации за плечами, инфаркт и.т.д. не считая мелочей. А у её мужа прогрессирует болезнь Альцгеймера.

Она в не думает положить его в Дом Интернат?
Это, конечно, трудное решение, но другого выхода, похоже может и не быть.
Ну, если только квартиру за уход кому-то не отписать - что все ж рисково..

shurshik

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
А Вы правда думаете, что во всех болячках-болезнях есть просвет?
Если Вашу мысль довести до Минздрава и Пенсионного фонда(или как его там), то людям инвалидность и пенсии по старости вообще давать перестанут...
Я тож верю, что кормление голубей раз в неделю хлебными кошками значительно повышает настроение, тонус и навевает хорошие мысли о своей помощи тварям Божьим.)

И где это я написала, что во ВСЕХ болячках есть просвет? Передергиваете. Просвет должен быть в мыслях, а не "Оставь надежду всяк сюда входящий".
Никогда не замечали, как вполне бодрый (пусть и не слишком здоровый человек) становится более беспомощным, как только появляется тот, кто о нем заботится? Манипуляция чистой воды, хотя чаще всего неосознанная.
Кстати, голубей не люблю - летающие крысы: наглые и грязные. Предпочитаю кормить синиц. Эти не только честно отнимают друг у друга еду, но и зовут всю стайку к кормушке.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просвет в мыслях появиться может только тогда, когда в жизни у чела просвет появится или хоть наметится.
Дурная тема.. но, когда время все меньше, меньше сил и возможностей, когда все чаще начинаешь задумываться - а все ли ты успел, что надо было?
В таких ситуациях ни в какой просвет я не верю.

Не знаю, как-то не замечала манипуляций за своими близкими, а за дальними - не смотрю) Хотя, себя пару раз на таких мыслях ловила. Раньше - осаживала, а сейчас поняла - пусть более сильные и здоровые что-то делают, а то мой "жертвенный подвиг во имя своей упертости и дурости = я все могу сама" - никто не оценит(да и не должен)))

Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда помогаешь- это, конечно, придает силы и уверенность,что ты ещё не на самом дне ,что бывает и хуже.... Но чаще всего на этом начинают играть и манипулировать... Перед глазами очень много примеров... К сожалению....
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Как я поняла, это не так просто. Там как-то через суд надо его недееспособность доказывать. Сам диагноз (именно такой, как есть) поставить тоже не спешат. Ему же инвалидность надо давать, что-то там доплачивать. Короче надо много сил и нервов. А так...пришел врач и говорит, что мол таким больным дома лучше. Всем наплевать - пока справляется и ладно. Кому сейчас вообще нужны старики и их проблемы?
Дарья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переоценка ценностей происходит при каждом крутом жизненном повороте, я уже не верила в справедливость и добропорядочность, а вышла замуж, родила и все теперь совсем в другом свете, не скажу что в розовом, но в более теплом. Верьте и надейтесь . люди.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
Переоценка ценностей происходит при каждом крутом жизненном повороте, я уже не верила в справедливость и добропорядочность, а вышла замуж, родила и все теперь совсем в другом свете, не скажу что в розовом, но в более теплом. Верьте и надейтесь . люди.

Жизнь так устроена,что цвета и оттенки постоянно меняются... Главное долго вдоль полос не двигаться... потом трудно отвыкать)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Как я поняла, это не так просто. Там как-то через суд надо его недееспособность доказывать. Сам диагноз (именно такой, как есть) поставить тоже не спешат. Ему же инвалидность надо давать, что-то там доплачивать. Короче надо много сил и нервов. А так...пришел врач и говорит, что мол таким больным дома лучше. Всем наплевать - пока справляется и ладно. Кому сейчас вообще нужны старики и их проблемы?

Понятно, что это трудно, но что делать?
Пусть пока не ходит, а пишет письма во все инстанции, пусть хоть так привлечет к себе внимание.
Не скажу куда и что писать - сама не знаю, но думаю, если кто-то из родни им сможет помогать, то все узнает.
Если сам о себе не позаботишься, то никто и не позаботится.

Зима

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Savage писал(а):
тема звучит странно. страхи возникают не во время переоценки ценностей. а переоценка ценностей становится результатом избавления от страхов. да и вообще страхи смутно у меня связываются с переоценокой ценностей, которая обычно происходит в следствие каких-то сильных происшествий

Скорее всего, это взаимосвязано.
Преодолев страхи, смотришь на всё по-иному. И наоборот, пересмотрев своё отношение к жизни (читай - переоценка ценностей), избавляешься от страхов.
А пусковой механизм один и тот же.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: